Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работа с фрезером, пилим кольца, нужна помощь ))


Рекомендуемые сообщения

Севодня впервые фрезером пилил кольца, напилил одно за 2+ часа, переделывал неск раз,

Радиусная планка фигня, не учитыват диаметр фрез, ну и к тому же в зависимости от наружного от фрезы реза или внутреннего радиус разный.

 

Кто как пилит ?

Пользуете ли лобзик ?

 

Хорошоб иметь какую нидь приблуду чтоб можно было выставлять любой радиус уже по отмеченным кругам на фанере.

Ссылка на комментарий

короче сам недавно приобрёл и тоже думал как буду пилить.

с планкой идея такая для начала: размечаешь сначала радиусы (рисочки от центка к примеру), вгоняешь в центр ось, и начинаешь подгонять по миллиметрам планку, опустив при этом ВЫКЛЮЧЕННУЮ фрезу и смотри что бы к риске в ровень фреза подошла. в принципе думаю не мутно объяснил. потом рука набьётся на размеры, и не надо будет отметок делать. и в глубину мм по 4-5 рез делать, потом ещё 4-5 добавить. внутреннюю часть оставлять 1-2мм, потом выпилить лобзиком можно

Ссылка на комментарий

Спасибо, идею мне подкинул :hi:

Есть у меня оргстекло,

Приделаю его к фрезеру,

Намечу на фанере циркулем круги,

И поставив фрезу на линию отреза продырявлю дрелью оргстекло под центр окружности,

Сотвесно несколько отверстий под определенный дин,

Оргстекла хватит на мерки для нескольких динов )))

Завтра побробую

Ссылка на комментарий

у меня пока вообще радиусной планки нет. я брал изогнутый шестигранник сверлил отверстие по центру и на заглушенной выстовлял по рискам фрезу.

Ссылка на комментарий

первый раз тоже накосячил, потом уже само собой понимание приходит

с опытом все заморочки пройдут

Ссылка на комментарий

Чета фигня получается вариант ))))

В итоге лобзиком вырезаю сначала по намеченным окружностям внутренний круг,

Потом прохожусь аккуратно фрезером на глазок делаю паз для дина, а потом уже обрезаю лобзиком по внешнему радиусу,

Получается довольно быстро, хоть и не совсем аккуратно )))

Надо будет еще наждачкой пройтись

Ссылка на комментарий
Севодня впервые фрезером пилил кольца, напилил одно за 2+ часа, переделывал неск раз,

Радиусная планка фигня, не учитыват диаметр фрез, ну и к тому же в зависимости от наружного от фрезы реза или внутреннего радиус разный.

 

Кто как пилит ?

Пользуете ли лобзик ?

 

Хорошоб иметь какую нидь приблуду чтоб можно было выставлять любой радиус уже по отмеченным кругам на фанере.

 

с радиусами у всех так, а линейке вымерить точно с учетом диаметра фрезы и внутреннего или внешнего круга вера не позволяет ? сам на днях пилил кольца планкой первый раз, никаких проблем. Головой надо думать до :peel:, а не после!

Ссылка на комментарий

Ну кому как )))

Мне в итоге быстрей и удобней без радиусной планки, фрезер вручную + лобзик

На одно колечко минут 20

Ссылка на комментарий

Я раньше думал что только я торможу с Джаспером ,а оказывается не только.:biggrin:

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
Ну кому как )))

Мне в итоге быстрей и удобней без радиусной планки, фрезер вручную + лобзик

На одно колечко минут 20

вручную не сделать идеальную окружность! И если не одно кольцо пилишь, то около 3-4 минут уходит на одно в итоге!

130088042.jpg

130177978.jpg

Ссылка на комментарий

В принципе понятно как делать паз по дин.Понятно как пользоваться планкой.Непонятно как само кольцо с общего масива фанеры выпиливать?тож фрезой?если да то какой?

Изменено пользователем Logos

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
В принципе понятно как делать паз по дин.Понятно как пользоваться планкой.Непонятно как само кольцо с общего масива фанеры выпиливать?тож фрезой?если да то какой?

ВСЁ делается обычной пазовой фрезой 6-8мм, у меня 8ка, 6ки не было просто!

Я делал так: сначала прохожу паз нужной шириной к примеру 12-14мм за два захода раздыми радиусами, т.к. фреза 8мм у меня. Потом сразу вырезаю наружный радиус. т.е. посадочный радиус динамика + кант 3-5мм - это кому сколько нравится. и 4м заходом вырезаю уже внутренний груг, чтоб динамик в него залез. Надеюсь понятно ?

130178871.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...