Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Различия акб


Рекомендуемые сообщения

Стоит выбор между АГМ ампер на 50 - 70 и Кислотой 190ач. Агм фирмы типа эксайда чтонибуть. Что лучше выбрать и какое различие будет между ними, поскольку и так понятно что емкость значительно отличается но в ней ли тут дело? Какой из этих будет без просада питать парочку сабов Sundown sa..

Ссылка на комментарий

Дольше кислота, но отдача разом у агм больше. Если упираемся в цену, 190 ампер то все таки лучше, чем 70... Но подзаряжать кислого придется, а вот как часто все завит от того как валить будешь.

::yu::

Ссылка на комментарий
Дольше кислота, но отдача разом у агм больше. Если упираемся в цену, 190 ампер то все таки лучше, чем 70... Но подзаряжать кислого придется, а вот как часто все завит от того как валить будешь.

 

"Отдача разом" т.е просадка меньше будет?

А по какому принципу они будут ток давать по емкость или есть другие параметры? Сколько вобще надо (1 агм 60 или 2 для двух са 12 скажем)?

Ссылка на комментарий

Присоединюсь. Тот же вопрос Две СА12 2+2 и Сазан 2500. Долго уже думаю.... Есть ли смысл платить больше... Стоит выбор EXIDE MICRO-HYBRID AGM 12V 92Ah 850A -8800р или же брать что типа Stinger 2150 - 17000. Ведь EXIDE можно два купить... Только вот ни кто ими не пользуется! Почему?

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю (но не утверждаю) Страдиварики барыжат EIXIDE, но в своих системах их не используют. Почему? В чем секрет?

Ссылка на комментарий
цена примерно равна. 190 тысяч 6 а эксайды от 6 до 8500 смотря какой

 

Бери EXIDE.... Поделишься ощущениями...:wink:

Ссылка на комментарий

я бы даже расмотрел такой вариант 2 агм по 50ач или же 190 кислота. Но не знаю что лучше будет и хватит ли двух 50ток для того чтобы питать кикса 1000 в 0.5 и кикс 49 скажем, ну или другой 4канальник такой мощности. Меня мучает вопрос емкости. Ведь в кислоте ее аж 190:smile: а тут 100 НО другая технология. Нужна помощь спецов:hi:

Ссылка на комментарий

АГМ способен быстро заряжаться.

А обычная кислая отдавая меньший ток ведёт к большим просадам, но за щёт ёмкости дольше будет работать, но и заряжаться тоже будет дольше по сравнению с АГМ той же ёмкости.

Ссылка на комментарий
АГМ способен быстро заряжаться.

А обычная кислая отдавая меньший ток ведёт к большим просадам, но за щёт ёмкости дольше будет работать, но и заряжаться тоже будет дольше по сравнению с АГМ той же ёмкости.

 

Ну это то понятно вопрос еще в том чтобы просад был минимальный и не приходилось их заряжать. Отсюда и вопрос хватит ли 100ач агм (или 190 кислоты) на такие потребители в системе.

Ссылка на комментарий

Да хватит, только тут то ведь такое дело чем больше ёмкость тем лучше.(ну в пределах разумного конечного)

Ну на щёт заряжать зависит от гены.

Я бы лично взял 2 АГМ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...