Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

хрипит саб


butilka

Рекомендуемые сообщения

Связка 2хUral as-d12.3 + kick qs 1.600

При средней громкости один из сабов хрипит, точнее звук как будто что то трещит.Когда вынимал, ничего не заметил особого.Звук идет именн окогад он выходит на хороший ход.И только один из них.Он как раз Б\у, который новый все нормально.Ни разу колпак не был теплым, тот который новый грелся чутка.Какие могу тбыть варианты? отходит шайба?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.Но у второго же нет превышения хода? И вливали в них мощь поболее моей.Или я слишком мало понимаю?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

+ короб 72 литра, настройка порта 37-38 герц площадь 300кв см

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Отклеился колпак, шайба, стакан, сбилась центровка, надломлены поводки, вспучился каркас... Вариантов много

Ссылка на комментарий
Связка 2хUral as-d12.3 + kick qs 1.600

При средней громкости один из сабов хрипит, точнее звук как будто что то трещит.Когда вынимал, ничего не заметил особого.Звук идет именн окогад он выходит на хороший ход.И только один из них.Он как раз Б\у, который новый все нормально.Ни разу колпак не был теплым, тот который новый грелся чутка.Какие могу тбыть варианты? отходит шайба?

 

нужно снимать динамик смотреть может шайба отклеелась немного . когда нажимаешь на динамик не шкрябает ???

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
спасибо за ответ.Но у второго же нет превышения хода? И вливали в них мощь поболее моей.Или я слишком мало понимаю?

 

Мощьность вливать можно разную можно Чистую а можно с клипом ! Это две разные вещи.. А на вопрост почему именно один потому что одновременно обычно сабы не умирают )) умирают по очереди ):hi:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

да про клипп я знаю.При надавливании шоркает, но янадавливаю двумя руками на диффузор.Когда чисто на колпак(боюсь его продавить) - не шоркает, второй кстати тоже если на дифф нажимаю хрипит.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

ну да ближе к нему. два саба расположены на фронтальной стенке, порт там же, и загибается за них и как раз перед вторым сабом порт заканчивается

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

как его расположение относительно порта на это влияет?

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...