Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Буферный каскад для линейного выхода


Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует вопрос, возможно ли в этой схеме повысить выходное напряжение? Сейчас входной сигнал 0,05-0,1в, выход в районе 0,4в, хотелось бы повысить хотя бы до 1в.

Оффтоп

П.с. малыш-курган, я знаю ты сможешь подсказать:smile:

Вот сама схемаsoundpred12.gif

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот с такой схемы сколько можно снять по вольтажу? 1f66e00f89207f0eb72694c3248c74c4.gif

 

Пытаюсь разрулить с планшета рса выходы и поднять напряжение, повторитель пойдёт после линейного усилителя я так понимаю. Но главное на сколько сможет поднять напряжение эта схема, нашёл ещё 1 но там по сложнее.

Изменено пользователем max-angarsk

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
А вот с такой схемы сколько можно снять по вольтажу? 1f66e00f89207f0eb72694c3248c74c4.gif

 

Пытаюсь разрулить с планшета рса выходы и поднять напряжение, повторитель пойдёт после линейного усилителя я так понимаю. Но главное на сколько сможет поднять напряжение эта схема, нашёл ещё 1 но там по сложнее.

 

до 0.5В

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Да, в 10 раз будет выше напряжение

Повторитель не нужен, у операционника и так входное сопротивление высокое

Ссылка на комментарий

блин 0,5 этого мало =( а есть у когонить схема чтоб хотяб до 1вольта поднять напряжение??

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Эмулятор говорит что при указаных на схеме элементах на выходе 0,412В. Клипа нет.

В принципе R2 можно увеличить до 200 килоом. На выходе около 0,7В. На клип так же не выходит.

Но!

99f7e1668b89.jpg

На низких частотах 34,19 Гц граница -3 дб

Ссылка на комментарий

Так судя по графику там 17дб не? и забыл ещё добавить с планшета будет идти не клипованный сигнал(там стоит лимитер, он весь клип подрезает)

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Вот ещё схема, но я без понятия сколько с неё идёт вольтаж 203985d1332521973-Magnitola-Avtozvuk-.gif

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Клипповать не обязательно должен источник, искажения в усилителе могут загнать его в клип.

Максимум 20дб - 3дб = 17дб, по этому уровню обычно и выявляют границы ачх

Ссылка на комментарий

Ок, мне лиж бы найти чтонибуть стоящее, а то надо уже потихоньку собирать систему, а чё её собирать если с планшета 0,05в :biggrin: ну буфером догоняет до 0,4в а этого маловато, но даже после буфера сигнал поинтереснее идёт, живее что ли. Прослушивал на домашней акустике.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

а не варик собрать на транзисторах простейший усь (на канал свой ) , и юзать его. я помню делал, с телефона сигнал разгонял до 3-6 вольт, грузил обычный дин на 4 ом. пело нормально, по сути должно помочь

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Марсель 116, ага там итак с планшета не слышно скрипку в 5 ряду, а ты ещё предлогаешь простейший усилитель сварганить, а потом пускать хз какой сигнал на рф 4000 в 0,5 ома? точно не варик :biggrin: и помимо ещё будут дублироваться рса на кикс49, в плане 6 пар рса надо сделать(в полную полосу) и на каждом чтоб было минимум 1вольт, буферный каскад поможет в этом, но осталось усилить сигнал до 1в хотяб

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...