Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Буферный каскад для линейного выхода


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

буфера сигнал поинтереснее идёт' date=' живее что ли. Прослушивал на домашней акустике.[/quote']

Буфер по схеме из первого поста?

Ссылка на комментарий

louder,именно, он уже собран. Я его обмерил, сигнал 0,4в, местами проскакивает и до 0,6, а если их последовательно поставить(поидеи если с 0,4 подымит до 0,8 уже будет гуд) или будет полный шлак?

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
до 0.5В

 

чувствительность - не есть номинальное входное напряжение:wink:

ох какие старые схемы :biggrin: году в 2003-2004 собирал на некоторых из них усил для саба с фазовращателем и активными фильтрами.

Ссылка на комментарий

Малыш,вот кого я ждал))) (в офтопе 1 поста=)) Других схем не нашёл, может есть идеи, а то очень надо, а схем нету, либо не там ищу.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Если стало лучше с ним звучать, значит входное сопротивление без него было мало, и выходное напряжение на планшетке тоже снижалось. 0,05 на выходе устройства очень мало даже для наушников. Так если 1 вольт на выходе на стандартные наушники 32 ома, мощность 1*1/32=0,031Вт.

 

АЧХ буфера я уже смотрел, ровная вплоть до мегагерцов, только на низких слабый спад в районе 20 Гц, но там сабсоником все равно отрежется, да и он не слишком заметен

Ссылка на комментарий
Малыш,вот кого я ждал))) (в офтопе 1 поста=)) Других схем не нашёл, может есть идеи, а то очень надо, а схем нету, либо не там ищу.

 

да ладно тебе. пацаны вон больше оснащены технически, даже эмуляторы есть.

я так и не нашел, какое номинальное выходное напряжения у источника ??? не уж то так мало идет с линейного выхода планшета ??? даже наушники не играют ???

Ссылка на комментарий

Сигнал мерил мультиметром, прям на рса, может мультиметр чёт нето показывает? другого способа не знаю как померить:sorry:

наушники нормально играют. Слышал как то можно померить через комп но я не знаю как и какой прогой.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
не уж то так мало идет с линейного выхода планшета ??? даже наушники не играют ???

вот и я о том в предыдущем посте

Ссылка на комментарий

вольт метр в режиме 200м DCV показывает щяс на синусах 0,9 - 1,1 миливольта чтоль?

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
вот и я о том в предыдущем посте

 

я ожидал порядка 0,4-2 Вольт на выходе, ну не меньше.

мультиком померить можно, но на тех частотах, на которых его погрешность укладывается в допуски. ориентировочно это частота 500 Гц. Нужен синус, прям с мультимедиапроигрывателя запустить и напругу на выходе измерять. предел измерения 200 Вольт переменки не поканает.

лучше бы иметь приборы поточнее или осциллом воспользоваться, ну или компом...

Ссылка на комментарий
200м DCV показывает щяс на синусах 0' date='9 - 1,1 миливольта чтоль?[/quote']

Это ж уровень постоянки:biggrin:

Можно попробовать диодный мостик подключить, хотя я считаю это бредово немного))

Ссылка на комментарий

блин я ::an:::rofl: как с компа можно замерить сигнал поступающий на вход наушников или куда там ещё можно подать на звуковуху. на мультике тока 200в ACV

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Вот здесь с начала страницы пробуют мерить переменку на режиме постоянного напряжения с помощью диодного моста http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic98.php

И хотя бы поставить на трек синус герц 50

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...