Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Буферный каскад для линейного выхода


Рекомендуемые сообщения

блин я ::an:::rofl: как с компа можно замерить сигнал поступающий на вход наушников или куда там ещё можно подать на звуковуху. на мультике тока 200в ACV

 

да можно. с выхода на наушники только:wink:

все как обычно. как описал выше. даем синус 200 Герц (на таких частотах почти все мульттики работают) отрываем одно ухо наушника и измеряем напругу... Но только не этим прибором:pardon: Желательно бы нагрузить выход звуковухи этот на активное сопротивление, равное входному сопротивлению усила. Думаю тут резистора 50 кОм будет достаточно...

 

я думаю будет проще нарыть инфу на характеристики звуковухи планшета... отсюда и плясать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот здесь с начала страницы пробуют мерить переменку на режиме постоянного напряжения с помощью диодного моста http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic98.php

И хотя бы поставить на трек синус герц 50

 

норм. но диодный мост даст погрешность в измерениях. на открытом диоде падает порядка 0,6 Вольт, а тут будут постоянно включены целых два штуки их:wink::wink: то есть 1,0 - 1,4 Вольта потеряется.

Это критично при измерении столь малых величин...

 

я бы удвоил напряжение применив схему Латура, и предел для измерения постоянки уже есть..

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

У меня на звуковухе имеется линейный вход, помимо микрофонного, только какой прогой можно замерить что там выдаёт планшет и какую ачх.(пока озадачиваю яндекс)

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

че то вроде память мне подсказывает, что я собирал усил по второй схеме, но операционник я использовал какой то другой... Так вот на выходе предусила уж точно переваливало за 1 Вольт номинального выходного напряжения, уже нагруженного на входное сопротивление следующего каскада... два последующих каскада имели коэффициент передачи по току равный 1, но не во всем диапазоне частот. А еще помню, что уменьшал коэффициент усиления по напряжению, подключал эту всю тряхомудию к линейному выходу источника с номинальным выходным напряжением 250 мВольт..

Ссылка на комментарий

В любом случае напряжение на выходе будет больше 0,1 Вольта, порядка 1-2 Вольта

А если нужно больше подойдет и эта схема http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=969166&postcount=9

Ссылка на комментарий
В любом случае напряжение на выходе будет больше 0,1 Вольта, порядка 1-2 Вольта

А если нужно больше подойдет и эта схема http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=969166&postcount=9

 

на выходе вроде полосовой фильтр... я п его не применял...

усил уже располагает встроенными фильтрами, зачем тратить усиленный сигнал на "нагрев" резюков ???:wink:

Ссылка на комментарий

Есть что то похожее, сразу после конденсатора С8 делаем выход

Так можно коэфициент усиления немного убавить, чтоб до клипа не доводить.

Резистор R4 до 27к уменьшить и думаю в самый раз

Ссылка на комментарий
Есть что то похожее, сразу после конденсатора С8 делаем выход

Так можно коэфициент усиления немного убавить, чтоб до клипа не доводить.

Резистор R4 до 27к уменьшить и думаю в самый раз

 

разделительный конденсатор С8 и следом за ним резюк - элементы согласоования с последующим каскадом, возможно понадообится подбор других номиналов.

следующая РС-цепь похожа больше на ФВЧ - я бы выдрал ее:biggrin:

 

поковыряться немного все равно придется...

Ссылка на комментарий
следующая РС-цепь похожа больше на ФВЧ - я бы выдрал ее

она не мешает, ачх ровная более-менее, после C8 накинул резистор на 22к нагрузкой

 

Даже 27к R4 оказалось слишком много, клиппует сильно, почти прямоугольник :bomb:

Убавил до 10к, клип только начинается, напряжение порядка 2,9в

Ссылка на комментарий
вот что показал осцилограф' date=' синус 50герц[/quote']

там калибровка нужна прежде всего

а RCA с планшетки на рокфорд кидал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...