Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Экспо и 18". Че я туплю в расчетах?!


WowaH18

Рекомендуемые сообщения

СЧитаю в баспорте экспо с прямоугольным сечением. Вбиваю данные, а порт выходит какой то странный... Что не так- не пойму. Сечение огромное, а на выходе и в центре порта разница в 1см...eqze43dKJTA.jpg

Изменено пользователем WowaH18
Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

диаметр дифа меряется от центра подвеса до центра подвеса. ваще ОГОНЬ - нельзя душить портом сабик, у тебя порт получается по пропускной способности плюшевой 25ке.

 

поищи тему про баспорт и еще раз почитай внимательно, твой короб не заиграет в любом случае из-за говняного порта. на заднем фоне еще какато програмулина:biggrin:

Ссылка на комментарий
диаметр дифа меряется от центра подвеса до центра подвеса. ваще ОГОНЬ - нельзя душить портом сабик, у тебя порт получается по пропускной способности плюшевой 25ке.

 

поищи тему про баспорт и еще раз почитай внимательно, твой короб не заиграет в любом случае из-за говняного порта. на заднем фоне еще какато програмулина:biggrin:

 

про диаметр в курсе. Про порт- я тут сижу эксперементирую. Либо скорость воздуха ппц, либо порт неудобный и огромный.

А на заднем фоне просто данные от сабика.

Ссылка на комментарий

Этому сабу нада мне кажется квадратов 460-520 порта. Делай порт шире, там где косинус есть ещё другой параметр его делай 50, он забивает крутизну изгиба чтоли. Я много с экспо по пересчитывал и при крутизне 50 длинна порта ровно в половину меньше чем у обычного ФИ. Потом когда получится нужный тебе порт по квадратуре. Пускаешь на печать и вуаля

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Автор ты обратил внимание что в мм забивается ширина и длинна....а у тебя там 10см на 1см :scratch_one-s_head:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Хотите порт длиной 10 см для 18-дюймового динамика с 40 мм хода в одну сторону?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Автор ты обратил внимание что в мм забивается ширина и длинна....а у тебя там 10см на 1см :scratch_one-s_head:

 

Это первая необдуманная попытка была. Теперь вроде разобрался.

Ссылка на комментарий
Хотите порт длиной 10 см для 18-дюймового динамика с 40 мм хода в одну сторону?

 

 

_

 

ну... если бы он работал, было бы неплохо:biggrin:

Ссылка на комментарий

Выход в 1400 квадратов. Прочитай что я писал у тебя изгиб нулевой.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Выход в 1400 квадратов. Прочитай что я писал у тебя изгиб нулевой.

 

3v7CKwpcnJY.jpg

Квадратура есть, 50 выставил. Длина порта примерно вдвое меньше. Но скорость воздуха мне кажется за пределами необходимого тогда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...