Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

система домой


Витяяяя

Рекомендуемые сообщения

вобщем озадачился собрать себе домой систему-саб в чв,миды 10 или 12" пара ну и рупора.С компонетами вроде разобрался,планирую альфарды.Интересует вопрос по усилителям,бывают например какие нибудь домашние мощные и по цене недорогой типа автомобильных киксов,ткните если кто то заморачивался на форум или магазин,натыкался на интернет магазины но там усилки как пол дома стоят.Слушать с компа буду или ресивер возьму какой нибудь,на hi end не замахиваюсь.Просто охото дома погудеть-ато треки в машину отбирать не по кайфу от микролаба за 2000р,он ниже 50гц не играет.Натыкался на статьи что можно купить кинотеатр домашний 5.1 а там уже под себя перепилить всё.В общем жду советов кто заморачивался,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

у меня усилитель дома запитан от старого компьютерного БП, обрезал все лишние провода, оставил лишь черные (масса) и желтые 12 вольтовые (плюс). Скрутил, припоял клеммы и усилок запитан...

 

Чуть не забыл, чтобы это все дело работало, нужно вставить перемычку в REM и + (на усилителе)

 

 

А вообще по ютубу полазий, неоднократно натыкался на самодельные усилители....

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на комментарий

При покупке домашника стоит учитывать что каналы там порезаны, например саб играет от 30 и до грубо 125гц. Так же и фронт, все это зарезано аппаратно в железе. Поэтому рисковый выбор. У самого домашник.

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
у меня усилитель дома запитан от старого компьютерного БП, обрезал все лишние провода, оставил лишь черные (масса) и желтые 12 вольтовые (плюс). Скрутил, припоял клеммы и усилок запитан...

 

Чуть не забыл, чтобы это все дело работало, нужно вставить перемычку в REM и + (на усилителе)

 

 

А вообще по ютубу полазий, неоднократно натыкался на самодельные усилители....

 

а если саб в 2 ом цепануть блок питания не вытянет

Ссылка на комментарий

Кормил 1000 кикса + прошку 300 дома от бп комповского, нормально все работало, 25а на выходе блока, для дома даже много

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Кормил 1000 кикса + прошку 300 дома от бп комповского, нормально все работало, 25а на выходе блока, для дома даже много

 

вот это уже воодушевляет:smile:

Ссылка на комментарий

я вот не пойму одного,автомобильная система должна быть компактной и мощной с питанием 12в.Что касается домашки то это неограниченое пространство и питание 220в,тогда существуют ли усилки например 500ват в 4 ом по цене как автомобильный?Может я не там ищу....

Ссылка на комментарий

Витяяяя

С наминалом в 500 ват ты домашний усилок за дешево ненайдеш эт факт, а вот для дома посоветую обычную стереосистему, с рессивером 2 по 100, и этого вполне будет достаточно. Юзал оч много техники и концертники стояли но остановился на, техникс рессивер и 4 С-90, вполне достойно играют. Усилки посмотри на сайтах типа авита итд.

OA 15 2+2, Olympia, AS f4-600, CDE-9882Ri, DTN 205, DMX8

Ссылка на комментарий
а если саб в 2 ом цепануть блок питания не вытянет

 

БП разные бывают :smile::smile: Я же не говорю кормить 200 ватным....:smile:

 

На вкус и цвет.... Но в квартире громко музыку не послушаешь - факт. Сам живу наб 1 этаже, ко мне соседи с 3 и 4 этажа по начала приходили, мол "пятки у них подрыгивают"...

 

В конце концов БП можно спараллелить с другими блоками питания (видел на ютубе, кто то делал)... Кто ищет, тот всегда найдет выход из положения :smile:

 

Не думаю, что вы найдете более бюджетный вариант :smile: Удачи

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на комментарий
БП разные бывают :smile::smile: Я же не говорю кормить 200 ватным....:smile:

 

На вкус и цвет.... Но в квартире громко музыку не послушаешь - факт. Сам живу наб 1 этаже, ко мне соседи с 3 и 4 этажа по начала приходили, мол "пятки у них подрыгивают"...

 

В конце концов БП можно спараллелить с другими блоками питания (видел на ютубе, кто то делал)... Кто ищет, тот всегда найдет выход из положения :smile:

 

Не думаю, что вы найдете более бюджетный вариант :smile: Удачи

 

за совет полюбому спасибо большое,взвешу все варианты,просто как усилки в машине жрут - поэтому и думаю что бп не вытянет,у меня частный дом-там хоть 18" в чв слушай:mic29:

Ссылка на комментарий

а если попробывать такой вариант,ещё на саб усилок отдельно кинуть

83661_0.jpg&size=400

Количество каналов усиления 5

Мощность 105 (на канал) Вт

Декодер Dolby Digital есть Dolby Digital Plus есть Dolby TrueHD есть Dolby Pro Logic есть Dolby Pro Logic II есть DTS есть DTS Express есть DTS 96/24 есть DTS ES Matrix 6.1 есть DTS ES Discrete 6.1 есть DTS Neo:6 есть

FM-тюнер Да

Входы/выходы Входы композитный x4, компонентный x2, HDMI x4, коаксиальный x2, оптический x2, линейный x3, вход для iPod Выходы сабвуфер x1, композитный x2, HDMI x1, линейный x1

Цвет титан

Пульт ДУ Да

Размеры 435x151x363 мм

 

 

AV-ресивер Yamaha RX-V 471 Ti (AV ресивер, 5 х 105 Вт(RMS, 6 Ом ,1 кГц, КНИ 0,9 %), декодеры: Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio; Dolby Digital Plus, DTS-HD High-Resolution Audio, Virtual CINEMA DSP 3D, автонастройка с микрофоном, Burr-Brown 192 кГц/ 32 бит ЦАП, компонентный вход/выход: 2/1, композитный вход/выход: 4/1, цифровые входы (опт./коакс): 2/2, 1080p-compatible HDMI (4 in/1 out) with 3D, функциональность HDMI CEC с общим управлением системой с помощью ПДУ ресивера, выход для сабвуфера, iPod/iPhone and Bluetooth compatibility, пульт - ДУ, цвет - титан.)

Ссылка на комментарий

Витяяяя

Правильно глядишь в строну 5 кан. ресиверов, а на саб можно выбрать усь например вот этот http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4593&ID=117838, для ЧВ будет достаточно.

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
С наминалом в 500 ват ты домашний усилок за дешево ненайдеш эт факт' date=' а вот для дома посоветую обычную стереосистему, с рессивером 2 по 100, и этого вполне будет достаточно.[/quote']

+100500

100 ватт для колонок более чем достаточно. На саб все равно отдельный усь искать надо. Ищи усилок двух канальный с выходом на сабвуфер. Подцепишь к нему ЧВ с отдельным усилком и будет тебе::hair::

Оффтоп

У самого стоит ресивер 7 канальный по 100вт на канал и самодельные колонки. Мне хватает. Если надо могу снять видео как играют 100 ватт дома
Ссылка на комментарий

Витяяяя, Ищё лёгкий сабик, чтобы чувствительнось была высокой. Варианты типа прошки 300 не рассматривай. Пробовал проху от 180 Вт домашнего усила качнуть, она не шевелится даже, но бас есть.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

спасибо за советы,присматриваюсь к ресиверу pioneer vsx 827k.

7.1; мощность на канал: 130Вт(6 Ом); поддержка 3D; 1080p; DLNA,интернет радио и куча приблуд

712462_v01_b.jpg

искал обзоры но не нашёл-возможно ли с ресивера как с автомобильного гу крутить срезы на колонки?

усилок этот понравился

Audio Force MA-200 усилитель мощности, 2х200 Вт/8 Oм, 2х300 Вт/4 Oм, 2х500 Вт/2 Oм, Bridge 600 Вт/8 Oм, 1000 Вт/4 Oм,класс AB, 14 Кг, 2U

ma-200-1jpg_ac3285b7edbc7c5a7a75637c7e9f6e71.jpg

ещё интересен вопрос по сабу-какие параметры для хаты желательны,саб в ЧВ будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...