Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

полнополосные усилители D класса кто что думает?


Рекомендуемые сообщения

Процессорная эгоистичная??а вы можете беспроцевой настроить и на водителя и на пассажира ?(со стандартным количеством динамиков и расположением)(то что не задержками едиными,эт понятно)

Если вы такой ас,то вам дорога в профи...Я не помню имени автора,но думаю вы видели мерседес вито в котором сиденье посередине и руль и все остальное,все для того чтобы в пассиве играло как надо

Да есть люди(вроде) кто может сделать "неэгоистичную" систему (на двоих),но их по пальцам пересчитать

 

Может и сцена следствие,а можети ровная АЧХ следствие...по мне так это целое

 

Когда я строил свою пассивную систему, настраивал токо на себя, ибо ездил в авто 90% один. Очень нравилось.

Проц теперь тоже так, ибо сейчас езжу на 70% один. :smile:

На сим флуд оканчиваю. Дальше в теме - только по делу.

Сорри за офф.

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий
  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почитай любые правила оценки качества звучания например EMMA или AMT.

И посмотри за что там дают баллы.

Фазировка и сцена неотделимые вещи-без это будет каша.

Такое чувство, что ты не слышал достойных систем.

 

Послушай, "чувствительный" телепат, оставь свои оценки, они мало кого интересуют.

Если у тебя будет просто сцена, ты получишь максимальный балл? Или у неё есть ещё критерии, кроме наличия? Об этом и речь. Сцена будет, но какая? Так что толку тереть тут правила соревок? Хочешь показать начитанность или просто понты поколотить? Вот выступишь, тогда хоть что-то, а так ...

Лично мне соревки не интересны, поэтому если прёт от музыки, но барабаны чуть слиплись слева - мне пофиг. :biggrin: Чего и вам желаю.

Я не оппонирую и не спорю, найдите себе такого же "спортсмена" без кубков, и с ним трите за баллы, сцену и правила ЕММА. Мне ПАРАЛЛЕЛЬНО. :ireful: А в остальном вы мне ничего нового не сказали, и вряд ли скажете. Адьюс.

 

Ребят , да что ж вы глупые такие-то , о чем вы ссоритесь , прости госсподи ???

Вот ведь умный - правила почитал - за что там баллы дают ... ДА ЗА ВСЁ там баллы дают , просто где-то больше , где-то меньше . И ВСЕ, абсолютно ВСЕ соревнования - это Ни В КОЕМ случае не поиск лучшего звука , это лишь просто спорт . Насколько твой автомобиль соответствует или нет данному формату . И ваша цель как умного и умелого спортсмена ( подчеркиваю - СПОРТСМЕНА , не звуковика ) настроить свой автомобиль таким образом , чтоб откусить максимум по баллам .. Как одно из направлений мысли - увеличиваешь громкость - падает расстояние до сцены и глубина , но зато как правило растет высота и ширина ... Посчитайте-ка , где откусите больше ? А вот тоналка-то плывёт меньше , поэтому на нее такой упор делаю ..

 

 

Это было обоим ... А второму - слушай свою систему и наслаждайся ... Наверное , у тебя и правда там все хорошо и АЧХ и с ФЧХ и с тоналкой ... но вот только не нужно обид , если выезжаешь на соревнования и там тебе говорят , что ты не соответствуешь .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Вот еще один чел порадовавший меня сегодня ...

Формулировочка скользкая ...

То ли не согласен на сто процентов , то ли на сто процентов не согласен ...

 

Не со всем согласен!

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Когда я строил свою пассивную систему, настраивал токо на себя, ибо ездил в авто 90% один. Очень нравилось.

Проц теперь тоже так, ибо сейчас езжу на 70% один. :smile:

На сим флуд оканчиваю. Дальше в теме - только по делу.

Сорри за офф.

 

Это все хорошо, но я о другом

В авто любая система эгоистична, а проц или нет это дело веры , так сказать

А говорить "процевая система эгоистична, хороша даущка лучше плохой трешки, ламповые усилки маломощны но эффективны и круты" и я могу, тольку это ни к чему

Ссылка на комментарий
Послушай, "чувствительный" телепат, оставь свои оценки, они мало кого интересуют.

Если у тебя будет просто сцена, ты получишь максимальный балл? Или у неё есть ещё критерии, кроме наличия? Об этом и речь. Сцена будет, но какая? Так что толку тереть тут правила соревок? Хочешь показать начитанность или просто понты поколотить? Вот выступишь, тогда хоть что-то, а так ...

Лично мне соревки не интересны, поэтому если прёт от музыки, но барабаны чуть слиплись слева - мне пофиг. :biggrin: Чего и вам желаю.

Я не оппонирую и не спорю, найдите себе такого же "спортсмена" без кубков, и с ним трите за баллы, сцену и правила ЕММА. Мне ПАРАЛЛЕЛЬНО. :ireful: А в остальном вы мне ничего нового не сказали, и вряд ли скажете. Адьюс.

 

Ну ты тугой..

А авто строю звук для себя и делюсь своим скромным опытом.

В правилах не только оценивают сцену. Почитай-откроешь новый мир.

Ссылка на комментарий
А второму - слушай свою систему и наслаждайся ... Наверное ' date=' у тебя и правда там все хорошо и АЧХ и с ФЧХ и с тоналкой ... но вот только не нужно обид , если выезжаешь на соревнования и там тебе говорят , что ты не соответствуешь .[/quote']

Не выезжаю, и не собираюсь уже. Ушел в домашку, ибо разница огромна во всём.

В автосе нашел некий минимум для себя,с ним и останусь.

ЗЫ На Магнитоле есть моя тема, про домашний звук, с голосованием. Там я всё сказал, и мнение не изменил. Кому интересно -могут почитать.

 

Дальше всё, без флуда. :bye:

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп

 

Это все хорошо, но я о другом

В авто любая система эгоистична, а проц или нет это дело веры , так сказать

А говорить "процевая система эгоистична, хороша даущка лучше плохой трешки, ламповые усилки маломощны но эффективны и круты" и я могу, тольку это ни к чему

 

Вот как раз в беспроце проще сделать "для всех и для никого", а проц не получается, ибо регулировок много, компромисс не найти...

:drinks:

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий
Вопрос был риторический,поэтому его выдирать не надо было

Что будет в ногах мне и так понятно (имелись ввиду места например задних пассажиров)

 

Костя , ну ты ведь не тупой - ты же просто прикидываешься ...

Ну вот если бы была задача построить звук на заднее левое сиденье ( под Босса ) , как ты думаешь - откуда бы АЧХ измерялась ???

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Ну ты тугой..

А авто строю звук для себя и делюсь своим скромным опытом.

В правилах не только оценивают сцену. Почитай-откроешь новый мир.

 

Со мной не нужно делиться, у самого вагон и маленькая тележка. Соревнования люблю как зритель, так что мимо кассы твоё предложение, иди готовься. :biggrin:

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий
Костя , ну ты ведь не тупой - ты же просто прикидываешься ...

Ну вот если бы была задача построить звук на заднее левое сиденье ( под Босса ) , как ты думаешь - откуда бы АЧХ измерялась ???

 

Попроще разговаривть не пробовали?

Я сказал, что вопрос не требовал ответа

А смысл был таков, настройка сцены так же влият на показания АЧХ!

И давайте не будем ,кто тут кем прикидывается и кичиться своими амбициями:hi:

Ссылка на комментарий
Ребят , да что ж вы глупые такие-то , о чем вы ссоритесь , прости госсподи ???

Вот ведь умный - правила почитал - за что там баллы дают ... ДА ЗА ВСЁ там баллы дают , просто где-то больше , где-то меньше . И ВСЕ, абсолютно ВСЕ соревнования - это Ни В КОЕМ случае не поиск лучшего звука , это лишь просто спорт . Насколько твой автомобиль соответствует или нет данному формату . И ваша цель как умного и умелого спортсмена ( подчеркиваю - СПОРТСМЕНА , не звуковика ) настроить свой автомобиль таким образом , чтоб откусить максимум по баллам .. Как одно из направлений мысли - увеличиваешь громкость - падает расстояние до сцены и глубина , но зато как правило растет высота и ширина ... Посчитайте-ка , где откусите больше ? А вот тоналка-то плывёт меньше , поэтому на нее такой упор делаю ..

 

 

Это было обоим ... А второму - слушай свою систему и наслаждайся ... Наверное , у тебя и правда там все хорошо и АЧХ и с ФЧХ и с тоналкой ... но вот только не нужно обид , если выезжаешь на соревнования и там тебе говорят , что ты не соответствуешь .

 

Все же считаю данные правила хорошим инструментом для оценки как звука та и "кривого" инстала. Путь к натуральному звучанию.

Ссылка на комментарий
Идёшь на концерт, слушаешь, потом включаешь такую же музыку в авто и сравниваешь. Как-то так...

 

а вот если я например не люблю "концертное" воспроизведение? а больше люблю "студийное" как быть?

ЗЫ по теме флудили столько, что я успел уже купить еще один ПДИкс и опробовать:yes:, кстати доволен!

Много чего было...

Ссылка на комментарий
а вот если я например не люблю "концертное" воспроизведение? а больше люблю "студийное" как быть?

ЗЫ по теме флудили столько, что я успел уже купить еще один ПДИкс и опробовать:yes:, кстати доволен!

 

Достоверность можно оценить только в живую.

Любить для этого не обязательно. :biggrin:

Всё преходяще, а музыка вечна... ©

Ссылка на комментарий
Достоверность можно оценить только в живую.

Любить для этого не обязательно. :biggrin:

 

Всмысле млеать??? Мне воскресить Леннона, отвезти его в Ливерпульскую студию и попросить спеть для образца???

помоему - Вы переигрываете (с) :sarcastic:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...