Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как лучше сделать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!:hi: :smile: В общем уже немного писал на эту тему, но тщетно. Прошу совета профессионалов и просто всех разбирающихся. Авто БМВ(кузов хетч) Вся музыка собирается с нуля. Пробуем то одно то другое. Сейчас все выглядит так: ГУ Альп 117, Усь на колонки Vibe класс D(заявлено 4х75 при 4-х Ом) Пищалки MB Quard ОТК-30, куплены одним комплектом с кроссами под них же и под мидбасы. Вместо мидбасов подключены купольные средники от Иволги Сильвер, чтоб не "пердели", бас срезал на усилке. Все это хозяйство стоит в штатных местах передних дверей и подключено как фронт. Под передними сидениями стоят мидбасы, они сделаны в собственных коробах с фазоинвектором, который направлен в порог. Стоят они магнитом вверх. Это все сделано изначально на заводе-изготовителе в Германии. Теперь короба переделаны не без помощи слоеной фанеры и визомата:biggrin:. В эти короба поставили Морель Maximо, это все что мы нашли что могло бы туда залезть, т.к высота этого короба ограничена, и эти колонки туда встали без проблем. Все остальное не влезало по причине глубокой корзины или большего магнита. Эти колонки подключены как тыл. Саб есть,но мы не об этом. Теперь вопрос. Хочется продолжить, а именно собрать тыл. Но вот где его собирать в этом авто ума непреложу. Хотел в задних дверях, но говорят я не буду их слышать. Полку делать не вариант сами понимаете, да и из-за большого короба под саб места не осталось. Что посоветуете? Если ставить например что то громкое, типа 18 Audio? Если все таки в задних дверях не плох как вариант, то подскажите пожалуйста по моделям акустики и усилка на нее. Бюджет позволяет, но в пределах человеческого:biggrin:

Ссылка на комментарий

меня терзает всего 1 вопрос.. а накуа собственно тыл?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
меня терзает всего 1 вопрос.. а накуа собственно тыл?

 

Немного все таки не хватает звука сзади, похоже это какая то особенность салона данного авто. Задержками на ГУ немного вывели, но немного не хватает заднего фона. Может и не стоит сильно заморачиваться, а просто сделать все на рупорных пищах и компактных средниках?

Ссылка на комментарий

не пойму только зачем миды под сидухами в ФИ, да еще и магнитами наружу =)

может все таки миды в двери? а ВЧ в стойки?

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
не пойму только зачем миды под сидухами в ФИ, да еще и магнитами наружу =)

может все таки миды в двери? а ВЧ в стойки?

 

Ну эт у немцев надо спросить, зачем они так все сделали. А чтобы миды в двери поставить, не получиться, обшивки больно сложные и серьезные, а делать какой нить самодел не хочется, желательно чтобы оставалось как можно больше родная внешность салона.

Ссылка на комментарий

Если ставить все таки хорошие миды в короба под передними сидениями, толку от них там мало будет? если например 18 sound 410-е,

Ссылка на комментарий
Если ставить все таки хорошие миды в короба под передними сидениями, толку от них там мало будет? если например 18 sound 410-е,

 

какой бмв? точную модель бы.

я бы уходил к двушке вместо всего извращенства что сей час стоит и будет установлено....

Ссылка на комментарий
какой бмв? точную модель бы.

я бы уходил к двушке вместо всего извращенства что сей час стоит и будет установлено....

 

118-я в новом кузове 2012 года. Что-то не понял, что за двушка? Я тут не все сленги еще выучил:biggrin:

Ссылка на комментарий

сколько небыло-бы противников тыла я всеравно придерживаюсь мнения что он нужен без него звук не полный какой-то

так что я ЗА ТЫЛ и хоть режьте меня

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий

Зарезать ?.. Забанить ?..

Да нафига ? Вот если сумеешь доказать своей системой , что твое мнение стОит внимания - тогда и поговорим ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Зарезать ?.. Забанить ?..

Да нафига ? Вот если сумеешь доказать своей системой , что твое мнение стОит внимания - тогда и поговорим ...

 

как здесь много раз обсуждали ЧТО У КАЖДОГО УШИ РАЗНЫЕ и я не кому не собираюсь ничего навязывать, я просто согласился с челом что звук не полный получается.

И доказать на своей системе не смогу т.к. была замена саба и фронта на компоненты классом выше, а до тыла руки не дошли и пока лаве особо нет.

Но когда доделаю милости просим:hi:

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий
как здесь много раз обсуждали ЧТО У КАЖДОГО УШИ РАЗНЫЕ и я не кому не собираюсь ничего навязывать, я просто согласился с челом что звук не полный получается.

И доказать на своей системе не смогу т.к. была замена саба и фронта на компоненты классом выше, а до тыла руки не дошли и пока лаве особо нет.

Но когда доделаю милости просим:hi:

 

ты когда на концерте будешь сидеть, ты спиной к сцене будешь сидеть или боком?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
ты когда на концерте будешь сидеть, ты спиной к сцене будешь сидеть или боком?

 

зачем опять начинать доказывать, что в "зале" сидишь передом к сцене, и звук спереди, все это и так знают, мне лично сильно не хватает на концерте звука "сзади", хоть немного...в театре вообще себя брошенным чувствуешь, потому что все происходить "где то там спереди"....

Насчет "спиной к сцене будешь сидеть или боком", никто же сейчас не говорит, что он хочет только звук сзади(хотя знаю таких любителей).

DXZ788RUS

Ссылка на комментарий
Если ставить все таки хорошие миды в короба под передними сидениями, толку от них там мало будет? если например 18 sound 410-е,

 

1) 410е-это не мидбас..не надо их под сиденье

2)хороший мид будет норм играть под сиденьем ,но его нужно будет сверху срезать,твой мафон не сможет это сделать

3)тыл поставить можно,если тебе нравится, но 410 там будут так орать,что придется менять весь фронт..и ппц общивкам станет))

Так что,ставь хороший мид (максимо низы не играют) (например можно,морель дотек, или ад мм6, герц хл165 и подобные)(а на тыл можно перекинуть твои максимы,только не в полку а в двери) и все будет ок:good: и при всем при этом бюджетненько(вот только нужно будет решить,как это все руль,либо проц нужен будет,дибо усилки с фильтрами)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...