Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с сабовым звеном


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Мужики, ситуация следующая, друг наш заказал Alpine SWR 12d4 , и вот теперь мы думаем с ним вместе, какой приобретать усилитель Kicx 1.900 или Kicx 1.1000 ?

Играть саб будет в 1 Ом, и к лету мы будем покупать ещё один Alpine SWR 12d4, т.е. усилок подбираем с расчётом на то, что он будет качать два дина. (короб фи, слушаем негров, машина ВАЗ 2109, питание КГ50 акум и гена пока сток, но мы эту оплошность обязательно поправим)

Вопросы в следующем: почему многие пишут, что два этих альпая в один ом нужно качать киксом 1.1000 ? Ведь у альпая 1000 ватт номинал по паспорту, а если на самом деле то и вообше 600-700 ватт, а кикс 900 даёт 2000 ватт в один ом, спрашивается зачем покупать 1.1000? какой смысл? :wacko2:

И второй вопрос, предположим что мы преобрили Kicx 1.900 , то можно ли подключать к нему один выше указанный дин в 1 ом? Получается что на него дадут мощи намного большей, чем он расчитан, или я не прав? Не будет такого, что геин стоит на 0, а саб разрывает на части?) :greeting: В общем подскажите пожалуйста, я надеюсь Вы поняли вопрос) Спасибо)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

один саб Alpine SWR 12d4 можно подключить либо в 2ома, либо в 8ом.

когда будет два таких дина, то их уже можно запараллелить в 1Ом.

в 2Ома кикс даст не много мощи, в !Ом уже интересней.

на такую нагрузку большой разницы не будет между 1.900 и 1.1000, преимущетво тысячника раскрываются на "низкооме" бери тысячника, разница по деньгам не большая, зато будет куда рости!!!

Ссылка на комментарий
один саб Alpine SWR 12d4 можно подключить либо в 2ома, либо в 8ом.

когда будет два таких дина, то их уже можно запараллелить в 1Ом.

в 2Ома кикс даст не много мощи, в !Ом уже интересней.

на такую нагрузку большой разницы не будет между 1.900 и 1.1000, преимущетво тысячника раскрываются на "низкооме" бери тысячника, разница по деньгам не большая, зато будет куда рости!!!

 

а да извиняюсь затупил, один саб смогу только в 2 ома пустить, ну окей с ситуацией когда 1 саб разобрались.

Но когда два саба я настоятельно не понимаю почему тысячник лучше будет? Кикс 1.900 даёт в один ом 2000 ватт, зачем этим Альпаям больше? У них же по 700 ватт номинала дай бог будет, не больше) т.е. по логике им 1.900 должно с головой хватать, разве нет?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Кикс 1.1000 более стабильный в низкоом. Ну и естественно мощнее в 1 Ом где то писали ватт на 250.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Кикс 1.1000 более стабильный в низкоом. Ну и естественно мощнее в 1 Ом где то писали ватт на 250.

 

узнал цену, оказывается тысячник выйдет всего на 2000р дороже, так что возьму я тысячник, на всякий случай)

Вопрос последний, не пинайте за него) Я просто хочу уточнить, т.к. новичёк ещё совсем) :blush:

Когда рассчитывают корб под сабвуфер, там всё упирается в настройку, ну например все говорят об универсальной настройке 36 гц, это настройка чего?) Сабсоника, или ЛПФ ?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Настройку фазоинвертора. Почитай на форуме есть раздел софт - там о программе басспорт написано, довольно понятно и доступно. Используя эту программу получишь необходимый порт - длину его и квадратуру. А вообще в поиске я думаю очень много коробов с разными настройками для эрки, я как понял она не сильно отпредыдущих отличается.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
Настройку фазоинвертора. Почитай на форуме есть раздел софт - там о программе басспорт написано, довольно понятно и доступно. Используя эту программу получишь необходимый порт - длину его и квадратуру. А вообще в поиске я думаю очень много коробов с разными настройками для эрки, я как понял она не сильно отпредыдущих отличается.

 

да я читал всё это и пользовался уже басспортом, считал порт и всё такое, но что значит настройка фазоинвертора? Она же влияет как-то на настройку усилителя, или как?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Для того чтобы понять больше - есть еще одна программа - JBL Speakershop. Туда вводим электро-физические параметры динамика, она моделирует короба по ее мнению подходящие, но ты можешь и своё подставить, посмотреть какой диапазон и с каким усилением будет твой короб отыгрывать. Фазик настраивают пониже для негров, повыше для быстрых стилей музыки где важен не самый мясистый бас а скорее верхний регистр. Я лично предпочитаю настройку - 33-35, на мой взгляд играет все тогда на должном уровне (опять же в пределах возможностей железа, кикс не очень то качественно шевелит динамик там ге нужен быстрый бас). Раз настраивал для квадрата мтх 28 порт - тачку зашатало, негры валят, рок половину не играет. Вернулся к 34)

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Ну а сабсоник отрезает нежелательные частоты ниже выставленного значения. Для эрки я думаю оптимально 25-28 примерно выкручивать сабсоник.

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

И все показатели, что дает производитель, ты видел на сколько Вольт? Во 1-х сигнал завышен чуть(клипинг), 2-е мощу дают на 14.4 V, не правда ли! меньше вольт меньше моща. (((

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

аааа, т.е. если мы настраиваем порт, например на 30 гц, ну т.е. делаем короб под эти самые 30гц, то на них наш короб будет работать эффективнее всего. Блин, я не знаю как объяснить, но кажется я понял)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

У меня чет и бассбокс не работает.... Когда у родителей урываю бук - пользуюсь... А, ну у меня еще и 64х.....

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

у меня тоже бук, перекопал пол инета пока нашёл нужный мне bassbox.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...