Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Воздействие музыки на организм человека


nikki_EM

Рекомендуемые сообщения

Каждый орган имет свою резонансную частоту, только не надо это воспринимать буквально, что человек как музыкальный инструмент - у#бешь по почкам и они давай звенеть на своей частоте, дашь в глаз - другая мелодия.... Все эти резонансы достаточно сильно демпфированя (такие уж свойства у мяса, из которого мы все сделаны, иначе бы нам не было так на все п*х@й).

В прикладном виде это значит всего лишь то, что если правильно подобрать частоту, то селезенка у вас лопнет раньше именно на этой частоте, допустим при 160Дб, а если промахнуться на на 10Гц то надо будет уже 170Дб чтобы селезенка лопнула, и скорее всего раньше селезенки лопнет что то другое, потому что может эта частота на что нибудь другое попасть )

На практике инфранизкие частоты, даже с уровнем громкости порядка 130 Дб уже очень непреятная штука, физически ощущается не просто телом, а действительно внутренностями.

 

Напрмер Ultimate bass collection на некоторых самых низких треках даже при очень низкой громкости у меня через несколько секунд голова начинает болеть, физически ощущается давление в основании черепа, как будто душит кто то, и, что интересно, с ростом громкости после определенного порога (не сильно громкого) этот эффект ослабевает, а при высокой громкости (уже где то начиная с 130 примерно) уже просто все вокруг дико колбасит без разбора, а дальше там клипинг и кайф уже на нет стремится.

 

Совершенно уверен (есть основания) что многих нормальных людей (не маньяков) можно вполне реально убить прокатив в машине...

 

Нельзя отрицать прямое, очень сильное влияние звука на организм, просто реакция на звук у всех индивидуальна.

 

а пушки есть, причем применяется как ультрозвуковая модуляция, позволяющая очень прицельно воздействовать на людей, за счет чвойств распространения звука высокой частоты, так и инфразвук. Но эти вещи относятся к оружию массового поражения, что вызывает "некоторые сложности" в их разработке и применении, поэтому скорее всего дальше отпугивающего охраны порядка такие меры не дойдут в ближайшем будущем.

 

Те же сигнализации офисные, которые очень противно пищат, вызывая искажения в слуховом проходе если стоять вблизи. Очень неприятно, однако то же поразному реагируют люди - некоторые просто уши зажимают и сваливают шустро, я например могу некоторое время "наслаждаться" пока не выбесит )))) Еще обожаю звуки типа когда мел по доске скрипит дико или половинкой каробочки от диска по стеклу когда шкрипеть))) просто кайфую от таких звуков))) и еще люблю выкрутить громкость на максимум и микрофоном возле колонок водить, получаются чудесные звуки, я это называю нашествие инопланетян) ...

 

В Алексея Настрадамуса мне очень понравилось музыку слушать! Когда сразу после замера он машину открыл.

Бывает что громко что ваще жесть, бывает что вся одежда трясется, бывает что в ушах щикотно прямо реально как будто там чем то елозят (это уже где то 140 Дб когда есть) бывает что уже поламывать начинает в ушах... Но чтобы так выдавливало я еще не слышал ниразу , кажется что башку щас оторвет волной, а слух в норму приходит еще несколько часов. Реально небольшая контузия получается, не знаю как там можно сидеть в этой машине.... даже две секунды больно будет...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Про инфразвуковое оружие я не слышал, а вот ультразвуковое есть, причём оно не массового поражения, а наоборот фокусируется в узкий луч специальной акустической линзой. Но способ действия там естественно совершенно другой и резонансы там не причём :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
180dB смертельная доза для человека :hang1:

 

Ага, а я тут видел видео как у типа в машине было 180,3 так что сидя в такой в машине можно зажмуриться О_о

PIONEER AVH-Z5100BT + 4*PRIDE SOLO NEO 8 (FR 4000) + 3*PRIDE H1 (PRIDE DUE) + PRIDE S15 V.3 (GORILLA BASS 7000) + VALEO 220 (LTO 35*4)

Ссылка на комментарий

Вот нашел свой текст и спешу вам его показать. Текст был написан, не для того, что бы нагонять страх на людей, а просто предостеречь... К тексту прилагалась фокта - если найду, выложу...

 

Операция по "востановлению" слуха (отосколироз, эпитемпанит, тугоухость и т.д) длится до 3 часов... Гарантий ноль!!! 14 дней в стационаре при лучшем случаи. Запрещается умственная и физическая деятельность на после операционные 48 часов, лежать не подвижно (мочиться в "утку"). Книги, телевизор, ноутбук и д.р развлечения не более 2 часов в сутки. А еще УКОЛЫ и перловка...

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...