Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

140 дб на одной рке в ЗЯ реально ли ?


Рекомендуемые сообщения

Вообщем , решил, буду делать новый короб ФИ .

60 литров чистыми , порт 280см2 и в длину 60см , настройка получается около 35-37 герц ?

Ссылка на комментарий
Вообщем , решил, буду делать новый короб ФИ .

60 литров чистыми , порт 280см2 и в длину 60см , настройка получается около 35-37 герц ?

 

куда такой обьем, будет как гамно в проруби.. делай 40 - 50 максимум

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

У меня сейчас объем почти 45 литров и порт чуть больше 200 кв . с настройкой в 37 гц .

Мне нравится, но хочется еще попробывать и другие ящики .

Хех, сделаю ЗЯ , проверю как в нем играет

Ссылка на комментарий

У знакомого не плохо кстати играла в 52 ~ литрах и настройкой 36 - 37

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

у меня сейчас в 40л чистого с трубой 10 длина около 50-60см настройка на 39 гц,играет на повседневе ....и неплохо давит для повседнева,140 +

Ссылка на комментарий

Да ниче страшного не будет от 60л ящика при такой мощи, но такой объем если только под настройку 30-35Гц делать для громких низов. Для давки нужно отталкиваться от резонанса авто, отсюда и объем и настройка порта, ну и еще кол-во квт важно учитывать сколько в р-ку собрался вливать (больше мощи ящик сильнее нада зажимать при прочих равных условиях).

 

А про ЗЯ бред полный, если сам пишешь 137дб в ФИ было, а в ЗЯ чтобы 140 сделать нужно мощи достаточно много. С норм ФИ и квт-ным усем можно без труда вообще 140+ делать, если с норм подходом более менее 143-145, а если конкретно подходить, то до 148дб с квт мощи гдето можно снять, но опять же не факт - от условий и подхода зависит. :hi:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...