Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не уж то промохнулся?!


Рекомендуемые сообщения

Прощу отозваться владельцев сабов SP4 15. У кого на сколько настроен коробан? У меня 30 Гц вышло и как бы думаю норм, для него, ну вроде читал в посте у Фрога, что вроде как для 18хи!!! на 33Гц делали :shok:. так у кого на сколько 15хи трудятся???

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

А в чем собсна проблема?у SP4 18 Fs 24Hz....у 15хи Fs 29Hz

Что тебя смущает не пойму

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Вить в том и дело, что вроде всё и не плохо. Ну 2*12 Са на 30 Гц были музыкальней что-ли) толи я за один день прослушивания ещё не вошёл во вкус). Хотя какая музыкальность с 4 дюймовой катухай:biggrin:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Катушка никак не влияет на музыкальность

Ищи другие причины

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Да? А я думал что музыкальность зависит на прямую, от веса подвиги, зазора в катушке, что в итоге отражается, на чуйке :scratch_one-s_head:, да и кажется мне, что 15ха по определению не должна быть музыкальней:pardon:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Музыкальность имеется в виду скорость баса???

 

Какая связь размера и настройки... можно 10" на 30Гц настраивать а можно и 18" на 40Гц.

 

Данные коробки есть?

Если одна 15", то считаю надо делать настройку 33-34Гц оно и с 30 подхватит, и на 40 не критический ход будет... А если делать 30Гц, один флекс и на большинстве треков, а это большинство 35-45Гц ход епический выходит...

Ссылка на комментарий

У меня настроечка в районе 29 Гц, инфру шарашит дай бог, сильного хода при повседневе на 35-45 Гц не наблюдается.

Ну а на счёт музыкальности, я вообщем после jl не особо её наблюдаю, бас ударный какой-то, да и на таких мощностях какая музыкальность то быть может :biggrin:

Ссылка на комментарий
У меня настроечка в районе 29 Гц, инфру шарашит дай бог, сильного хода при повседневе на 35-45 Гц не наблюдается.

Ну а на счёт музыкальности, я вообщем после jl не особо её наблюдаю, бас ударный какой-то, да и на таких мощностях какая музыкальность то быть может :biggrin:

 

Вооо, в точности мои мысли, Fi sp4 ну куда ему с 12w6-7 в скорострельности тягаться, да и Скар ск4500 ни как ни двухкональник в мост:biggrin:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Вооо, в точности мои мысли, Fi sp4 ну куда ему с 12w6-7 в скорострельности тягаться, да и Скар ск4500 ни как ни двухкональник в мост:biggrin:

 

Скорострельности в принципе и не ждал, а вот подачу баса, другую ожидал.

У тебя как подключен? И сколько чистого объёма на дин?

Ссылка на комментарий
Музыкальность имеется в виду скорость баса???

 

Какая связь размера и настройки... можно 10" на 30Гц настраивать а можно и 18" на 40Гц.

 

Данные коробки есть?

Если одна 15", то считаю надо делать настройку 33-34Гц оно и с 30 подхватит, и на 40 не критический ход будет... А если делать 30Гц, один флекс и на большинстве треков, а это большинство 35-45Гц ход епический выходит...

 

Я думаю есть разница размера и настройки короба, напрямую зависящая от собственного резонанса динамика, вроде как с возрастанием калибрам, Fs уменьшатся, так я думаю есть в смысл в том, что для того же SA8 настройка будет 40 Гц, а для z18 в 30. Есть не гласное провела короб не строится ниже чем на 3-4 Гц от Fs дина.

Короб около 110 чистого порт 380 кв. По прогам конечно можно долго вычислять ну во всех будут разный итог!

А на деле получилось 30 Гц хода ваще нету ни на какой музыке :biggrin:. Вот теперь думаю порт что-ли резать внутри, или пенопластом набивать?:sarcastic:

Потому что чтоб и повыше отыгрывал охото!

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

140 чистого, играл хорошо. В последнем коробке было 147 на 31

В этом 1e625d8979adcd762a97d36c799460fe.jpg

:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...