Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine SBG-1244BR + ?


dorisnak

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Сегодняшний день провел на этом форуме, дабы хоть какие-нибудь знания приобрести в сфере автозвука. Что-то отложилось, но сами понимаете, что за один день много полезного и нужного не извлечешь. Поэтому я нуждаюсь в совете опытных дядь :)

 

Суть вопроса:какой усилитель нужен под этот саб? а чтобы я вас не тревожил в дальнейшем, подскажите по каким критериям выбирается усилитель, на какие параметры смотреть и сравнивать?

Ориентировочная цена на усилитель 5т.р.

 

Если саб "г", то с удовольствием заменю на тот, который вы посоветуете, но в этой же ценовой категории.

 

p\s: читал подобные этой темы, но ничего полезного не извлек. не нужно посылать с фразой "подобных тем куча иди листай".

 

Спасибо!

 

Подойдет ли Kicx KAP 29? Или он слишком мощный?

Изменено пользователем dorisnak
Ссылка на комментарий

Подойдет ли Kicx KAP 29? Или он слишком мощный?

 

Слишком мощный.. Саб звучит хорошо усилка достаточно за 2-3 тыщи. У меня стоит фьюжен fp802 его хватает очень даже. Мощней усил если брать то только чтобы запас был в дальнейшем, а так этот саб сильней качать не надо он гудеть начнет и искажения на слух не приятные.

Ссылка на комментарий
Как правильно подбирать усилитель? :)

 

Смотриш на номинальную мощность своего саба и на сопротивление катушек. От это и выбераеш себе усилитель. Но далеко не все совпадает в параметрах, это все относительно.

Ссылка на комментарий
Как правильно подбирать усилитель? :)

 

смотришь на параметры саба и подбираешь . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Смотриш на номинальную мощность своего саба и на сопротивление катушек. От это и выбераеш себе усилитель. Но далеко не все совпадает в параметрах, это все относительно.

 

Мощность усилителя должна превышать, быть равной или строго меньше мощности саба?

 

И еще. Что делать, если в штатной голове нет нужного разъема?

Ссылка на комментарий
Мощность усилителя должна превышать, быть равной или строго меньше мощности саба?

 

Лучше чтобы Превышала НО мощности для этого саба от фьюжена что я писал достаточно с головой. Там 250 ватт в мосту на 4ома. Тобиш мошность равна. Есть и другие уселки такой же мощности и их моет быть мало для него т.к не везди пишут правду. Как выше говорил в этом плане тут все относильно надо смотреть тесты усей или покупать усилители которые уже зарекомендовали себя и пользуюся спросом.

Ссылка на комментарий

Cactus ставь на будущее для развития!:biggrin:

Можно этого избежать- есть приблуды, например от Stinger. Подключается к 2м парам обычных акустических выходов с магнитолы(2 пары на колонки), а на другом конце 2 линейных пары. Но смысла явного нет. Насколько помню она около 2х рублей стоит! На данный день гу купить с парой линейников, это удовольствие начинающееся от 1,5 т.р.

 

http://magnitola.ru/Aksessuary-Prochie-audioaksessuary-c-69_49_113.html

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Дело все в том, что менять гу совсем не хочется. Получается, если нет выхода, то пассивный саб можно забыть? Останется вариант с активным, подключенным к тылу?

Ссылка на комментарий
бери зетку дд :good: палюбас качнёт саб :mocking:

 

Мне бы ссылку. Не до конца понимаю, про что речь идет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...