Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Требуется ремонт! В чем дело? Плохой усь?


Kicher

Рекомендуемые сообщения

Решил определить частоту настройки ФИ визуальным методом. Включил свип (синус) от 20 Гц 21,22…. И смотрел на диффузор. Так толком и не понял частоту настройки, вроде 24-28 Гц. Что меня удивило, ГУ стало вырубаться на 1-2 сек, защита видимо срабатывает. Какая защита? Причем здесь ГУ? Хз! А главное во всем этом, дин начал хрепеть. Не могу точно утверждать, что это произошло именно из-за этой процедуры, но и не исключено.

У меня вот какой вопрос возник: может у меня усь не качественный, так сказать? «Он» за 1,5 года уже три саба загубил. Усь Calcell HF 500.2.

Дин на 4 ома подключен, RMS 900 Вт. Мануа уся заявляют : Выходная мощность автоусилителя при -4 Ома мост1000ВтX 1. Но при подсчете той самой мощности «в ручную» по форлуле, получается не больше 700 Вт.

В чем дело? Почему саб того??? :hang1:

 

 

 

P.S. Может кто подскажет мастерскую в Москве? Это не главная тема топика!!!

Изменено пользователем Kicher

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил определить частоту настройки ФИ визуальным методом. Включил свип (синус) от 20 Гц 21,22…. И смотрел на диффузор. Так толком и не понял частоту настройки, вроде 24-28 Гц. Что меня удивило, ГУ стало вырубаться на 1-2 сек, защита видимо срабатывает. Какая защита? Причем здесь ГУ? Хз! А главное во всем этом, дин начал хрепеть. Не могу точно утверждать, что это произошло именно из-за этой процедуры, но и не исключено.

У меня вот какой вопрос возник: может у меня усь не качественный, так сказать? «Он» за 1,5 года уже три саба загубил. Усь Calcell HF 500.2.

Дин на 4 ома подключен, RMS 900 Вт. Мануа уся заявляют : Выходная мощность автоусилителя при -4 Ома мост1000ВтX 1. Но при подсчете той самой мощности «в ручную» по форлуле, получается не больше 700 Вт.

В чем дело? Почему саб того??? :hang1:

 

 

 

P.S. Может кто подскажет мастерскую в Москве? Это не главная тема топика!!!

 

Виноватый компонент может быть легко установлен,если начать в системе менять все компоненты по очереди на заведомо исправные.

Кстати,как вариант есть замыкание на силовых выходах ГУ.Из-за этого она на синусе и затыкается,а на межблочники попадает "грязный"сигнал.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Kicher, насколько помню у тебя Герц СПЛ-ный? Так на него ж гарантия какая то менга супер крутая! Или это не так?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

СПЛ-ный! Да! Вот дословно: "Супер−гарантия — беспрецедентный шаг в истории автоакустики. Впрочем, как и создание сабвуферов, которые заслуживают такую гарантию. Оранжевая революция продолжается, Господа!"

Одна беда, в России нет сервисного центра Герц. Заводской брак они (представители) меняют!

 

Так как это уже третий загубленны мой Герц, представители мягко говоря послали меня на ...й! Мол усилок плохой, мп3 не надо слушать и прочуя ересь несут...

 

Сними-то я постараюсь уладить конфликт! А с усилком что делать?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Виноватый компонент может быть легко установлен,если начать в системе менять все компоненты по очереди на заведомо исправные.

Кстати,как вариант есть замыкание на силовых выходах ГУ.Из-за этого она на синусе и затыкается,а на межблочники попадает "грязный"сигнал.

 

Легко??? :biggrin: Поменять усь - спалить дин! Поменять ГУ - спалить дин!

Так??? Прикольно...

 

Замыкание ГУ на синусе (если там действительно неисправность) будет всегда? При любой громкости? Без саба будет?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Так как это уже третий загубленны мой Герц, представители мягко говоря послали меня на ...й! Мол усилок плохой, мп3 не надо слушать и прочуя ересь несут...

Ну они же не скажут тебе что руки из жопы растут, всё таки культурные люди видимо. Я думаю стоит подъехать к людям, которые что-то в этом понимают, чтобы они настроили систему и больше ничего гореть не будет.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Если руки золотые,то все равно от куда они растут!!! :blum1:

 

Может у них руки не от куда надо растут!? Итальянцы они еще те дауны! Не по наслышке знаю, являюсь представителем их продукции в России!

 

И вообще устал слушать твое хамство!:ireful:

Увольте его!!!:sarcastic:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Зачем тогда покупать саб, который делают дауны? Тем более 3 раза?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Купил он 1 раз, а еще 2 раза видимо по гарантии дали. А это халява Я так понял :wink:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я их удачненько менял по гарантии (свои уловки) линия бракованная была!

 

Видимо эта тоже!:sarcastic:

 

По-твоему в чем причина??? Серьезно сейчас отнесись к ответу!!!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Купил он 1 раз, а еще 2 раза видимо по гарантии дали. А это халява Я так понял :wink:

 

КрасавчеГ!!!! Почти угадал!!! :sarcastic:

Один купил - порвал, поменяли - порвал, поменяли доплатил взял другой.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Легко??? :biggrin: Поменять усь - спалить дин! Поменять ГУ - спалить дин!

Так??? Прикольно...

 

Замыкание ГУ на синусе (если там действительно неисправность) будет всегда? При любой громкости? Без саба будет?

 

Кто тебе сказал,что из другого компонента надо сразу душу вынимать?

И давно ли заменой ГУ можно сжечь динамик?

Замыкание будет на любой громкости,если оно короткое,т.е. его сопротивление очень мало.А вот если сопротивление слегка отличается от нулевого,например провод где-нибудь в двери замыкает и.т.д.,то такой эффект будет наблюдаться,если на силовом выходе появится сигнал такого уровня,чтобы это сопротивление преодолеть.Грубо говоря при определённом положении громкости.

Начни с проверки всего,достань майфун,прозвони все силовые выхода,в том числе с массой,проверь питание на усилителе,омность сабвуфера.

Создай наиболее чистые условия для тестирования.Тогда уже можно что-то советовать.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

basshead, вопрос про усь!!! Я на него грешу!!! Мне пока уже тестировать нечего.

 

Саб наеб...ся, а не ГУ!!! ГУ менял не так давно, первый дин екнул с другим ГУ.

 

Я тебя не понимаю:unknown:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

из -за проверки синусом врядле такое может быть, если на музыке магнитора не выключается.

Я бы начал с проверки всех соединений,и первым делом по питанию.

Ссылка на комментарий

я конечно не специалист, но всё таки попробуй способом исключения,т.е. попробуй поменяй усь, если "новый" будет работать нормально, то проблема в усе и т д.

З.Ы. я так комп делал)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...