Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

багажник восьмерки. переделка.


mail14

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну вот и выкладываю обещанные фоты багажника. Качество ужасное, с телефона. Всё началось с того, что потребовалась более-менее красивая инсталляция усилителей, с учетом того, чтобы не уменьшить ширину багажника и в то же время с возможностью достать запаску. До этого усилки стояли на спинке заднего сиденья. Теперь можно откинуть спинку вперед, передвинуть ящик с сабом на нее (вытащить одному его не возможно) и достать колесо. Еще требовалась достаточная прочность панелей, чтобы саб их не качал. Сначала выдрал всё из багажника и заодно со спинки сиденья. В качестве шаблонов использовал листы пенопласта, картона не было. Как крепятся панели видно на фото, но некоторые остались скрыты. По месту сами определите где сделать для большей прочности. Уголком нарощено не только в месте около спинки сиденья, но и около стыках двух верхних(горизонтальных) панельках. Сначала изготавливается фальш-панель а от нее с учетом толщины усилителя ставится панель для крепления усилителя. Везде использовалась 10 мм фанера, тоньше не пойдет. Угол, тот что около крышки багажника делался след образом: от стандартной обшивки отрезал угол, к нему сбоку закрепил вертикальную фанерку и сверху еще одну по форме обшивки. Всё скреплялось металл. уголками от подвесных потолков. Для крепления панелей снизу использовал прочный стальной уголок. Горизонтальная панель идущая от уголка к спинке сиденья выполнена съемной, сдвигается и отсоединяется. Для того чтобы за панели ложить инструмент и домкрат. Задняя стенка багажника, та что за номером сделана в два слоя фанеры. В итоге прочность всех панелей порадовала, при ударе кулаком ниче не трясется и не дребезжит. Если при выпиливании получались большие зазоры их удалось скрыть при обтяжки карпетом. Ширина багажника в итоге уменьшилась на 2 см., фальш- панели стоят вплотную к крыльям. На всё, без учета пола, ушел 1 лист фанеры (1,5х1,5 м) без остатков, немного саморезов и штуки 4 болта. Пол кстати делал из одного куска фанеры. Из двух получается плохо, они не стыкуются ровно и щель видна. Под пол добавил шумки, а вот клеить или нет шумку за панелями пока не решил, будет ли эффект, деньги зря тратить не охота. Как думаете? На фото всё грязное, не обращайте внимание, ногами испачкал пока делал))). Если где что не понятно спрашивайте. На фото 0021 на углу виден скрытый уголок, он из двух частей и идет по всей длине от кузова, нарощенное крепление для большей твердости.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да у нас Дбдрага нет и в помине. а почему в экстрим?

 

Усиление кузова, неэквивалентная замена обшивок

Ссылка на комментарий

Так неплохо смотрится.Но вот я думаю будет проблема в дороге лампочки менять на задних блок фонорях:biggrin:

Ссылка на комментарий
Так неплохо смотрится.Но вот я думаю будет проблема в дороге лампочки менять на задних блок фонорях:biggrin:

 

Такое бывает раз в сто лет . И то заметишь тока когда соседи по гаражу скажут .

 

Красиво получилось . Риспехт за прямые руки. :good:

 

 

а чо ,кстате, эти усилки качают?

Ссылка на комментарий
Так неплохо смотрится.Но вот я думаю будет проблема в дороге лампочки менять на задних блок фонорях:biggrin:

 

я это предусмотрел. если приглядеться то видно, что задняя часть багажника сделана из трех частей. центральная широкая фанера предназначена для третьего усилителя (кикс 29), а рядом с ней маленькие они снимаются и получается доступ к фонарям, при этом усилитель не трогается.

Ссылка на комментарий
Такое бывает раз в сто лет . И то заметишь тока когда соседи по гаражу скажут .

 

Красиво получилось . Риспехт за прямые руки. :good:

 

 

а чо ,кстате, эти усилки качают?

 

каденс 7500D качает сплх 154. кикс 27 качает фронт кикс про 6020. третий усилитель кикс 29 пока не установил, он будет стоять на задней части багажника без фальш-панели и качать тыл (дины на тыл пока не нашел)

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий
третий усилитель кикс 29 пока не установил, он будет стоять на задней части багажника без фальш-панели и качать фронт (дины на фронт пока не нашел)

 

ты новерно хотел сказать тыл?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Самое обидное, что поедешь на Дбдраг и тебя сразу в экстрим:smile:

 

ну почему сразу в экстрим? При мощности уся до 1квт это Стрит Сток А, если до 2квт, то Стрит Сток Б. Ну а если больше, то Стрит пролетает. Стрит Макс и выше.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

отлично все сделано. То же планирую себе делать такие же ящички побокам багажника. mail14 сколько фанеры на это все ушло???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...