Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема с 4канальным усем прощу помощи?


Рекомендуемые сообщения

Что посоветуешь сделать чтоб эти два канала заработали?

 

Шевели,звони,как я писал ниже...если проблема в нем,то мультиком звони дорожки переключателя и ищи входную(+и-) и выходную (+и-)(нужные тебе) (они должны звониться когда переключатель в нужном тебе положении)сейчас здесь кину пару фото как я спаял (только пока причину не найдешь не лезь хоть паять:biggrin:)

Ссылка на комментарий
Пробуй шевели переключатели тщательно с включенной музыкой(должно быть слышно)..потом попробуй прозвонить их изнутри(на отключенном естественно:biggrin:)

 

Вроде переключатель переключал нечего не изменялось. придеться усь разобрать посмотреть. огромное спасибо что помог))

Tigr

Ссылка на комментарий
Шевели,звони,как я писал ниже...если проблема в нем,то мультиком звони дорожки переключателя и ищи входную(+и-) и выходную (+и-)(нужные тебе) (они должны звониться когда переключатель в нужном тебе положении)сейчас здесь кину пару фото как я спаял (только пока причину не найдешь не лезь хоть паять:biggrin:)

 

Хорошо не начну ))) то мультиком звони дорожки переключателя и ищи входную(+и-) и выходную (+и-)(нужные тебе) (они должны звониться когда переключатель в нужном тебе положении) можно чуть по подробнее если не трудно ?

Tigr

Ссылка на комментарий
Хорошо не начну ))) то мультиком звони дорожки переключателя и ищи входную(+и-) и выходную (+и-)(нужные тебе) (они должны звониться когда переключатель в нужном тебе положении) можно чуть по подробнее если не трудно ?

Подробно:

Смотри у тебя есть переключатель,он для того что бы что то замыкать(размыкать)..а именно: входной сигнал замыкает в ту дорожку куда ему следует идти...

Если переключате 3х позиционный то от него к плате идут 4 пары усиков (1 пара из которых-это входной сигнал)..тебе необходимо(если проблема в этом) ,пару усиков с входным сигналом спаять с парой которые отвечают за то чтобы сигнал пошел по нужным тебе дорожкам(нужное положение переключателя)..

Как найти входной сигнал:

Попеременно клацая переключатель,усики с него буду звенеть на одну и туже пару контактов(т.е. В разных положениях переключателя разные пары усиков будут звенеть на ОДНУ единственную пару усиков),вот эта одна единственная и есть вход

Его нужно спаять с нужным выходом

Поиск нужного выхода:

Вход мы уже знаем...включаем переключатель в нужно положение(в котором вам нужно) и звони наш вход на остальные контакты(усики) переключателя,те которые зазвенят,и есть нужные...

После этого нужно найти полярность контактов (+и-)

Вход есть ,выход еть (это 4 усика) звоним их..каждый отдельно..находим кто на ком звенит,это и есть контакты одинаковой полярности(только звонить вход с выходом,а не усики входа:biggrin:)

Бльо..не могу больше вроде все:hi:(писал с телефона,не пинать)

Скоро фото

Ссылка на комментарий

51eef3cc0fa9.jpg

Фото платы "снизу",спаяные контакты обведены красным..

Выше них два шипа..это пара другой полярности..они не спаяны,т.к. если их спаять с этой стороны,то они замкнут уже спаяную дорожку и будет замыкание..как вариант было поставить перемычку,но у меня подходящего ничего не нашлось...поэтому эти два "шипа" паял с обратной стороны платы ,так как там нет дорожек и можно паять усики прям по плате..не боясь замыкания

Ниже фото "сверху"..здесь спаяны вышеупомянутые обратнопалярные контакты между собой (вход и выход)

Выглядет немного похабно..но на деле очень сносно...

6b7797dc4d1c.jpg

 

Может возникнуть вопрос почему было бы не снять переключать и просто пропаять дорожки..его снять тяжело гуманно,чтобы назад вернуть...а если выбросить его навсегда...то он прервет массу между всеми переключателями..это видно если внимательно посмотреть на схему дорожек на плате

Фуух:hang1:

Ссылка на комментарий

Ого придется этот геморой Щас брату обьяснять в этих вещах он разберется я тока паять умею:biggrin:огромное отдельное спасибо тебе константин)))

Tigr

Ссылка на комментарий

у меня похожая проблема была...2 канала еле пели и похриповали,но у меня вроде как транзюки начали помирать.

RS88-2+Vegas-2MBX84-clvt45+1.1000-GZ38SPL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...