Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильно все понял?


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к первому подключению и первой настройке поканалки :blush:

 

Pioneer 80, PPI S580.4, пара Kicx EX-6 и пара Dragster DTN-205

 

Сила КГ 35, на акустику ПВС 2х2,5, межблоки Kicx MRCA45

 

Итак начнем... Как я себе это представляю:

 

1) скидываю клеммы с аккумулятора

2) прокладываю проводку

3) подключаю акустические провода ко всем динамикам

4) подключаю к усилителю акустические, RCA, силу, управляющий

5) на усилителе ставлю оба переключателя фильтров в положение FULL, гейны влево до упора, то есть на 6V получается

6) накидываю клеммы на аккумулятор, включаю магнитолу, далее:

 

LOW LPF - нам не надо, так как сабвуфера нет - выключаем это

MID HPF - ставим 100 (потом попробуем повыше и пониже)

MID LPF - тут ставим к примеру 8

HIGH HPF - тут ставим к примеру 4

 

Порядок везде к примеру ставим третий

 

Эквалайзер во FLAT

 

Всякие LOUD и тому подобное тоже отключаем

 

7) выключаем голову и подключаем RCA

8) включаем голову и "о чудо! музыка играет - ничего не сгорело!"

9) далее выставляем громкость примерно на 70-80% и крутим гейны до появления искажений

 

Ну и все, так я понимаю?:drinks:

 

Вот еще пара вопросов, чтобы не спалить все уже в процессе прослушивания:

 

1) от скольки минимально можно порезать рупора? Модель Dragster DTN-205, заявлен диапазон 2000 - 20000. В общем чтобы они не сгорели от скольки минимально из запускать? Максимально я понимаю можно хоть от 12,5 запускать?

 

2) от скольки минимально можно запускать динамики? Модель Kicx EX-6. По заявке это широкополосные динамики и диапазон 70 - 13000. От 80 слушали их - играют хорошо, искажения естественно появляются раньше чем если их от 100-120 запускать. Но все же, если например на маленькой громкости запустить их от 40-50-63, что будет?

 

3) сверху динамики до скольки можно пускать? В фильтре MID LHF диапазон перестройки от 1,25 до 12,5. Слушали их от обычной магнитолы Pioneer 6400, резали снизу от 100, а сверху они получается в полную полосу играли? И что вообще значит в полную полосу? До скольки это?

 

4) порядки среза я так понял выставляются на свой слух?

 

Про временные задержки и настройку эквалайзера пока рано мне думать :scratch_one-s_head:

 

Что скажете? Не хотелось бы что то спалить...:nea:

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Люди :flag_of_truce:

 

Вопрос еще нарисовался - после переключения магнитолы в режим NW, выходы получаются так?

 

Фронт - ВЧ

Тыл - НЧ

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

саб до 60-80 2ым или 4ым

мид от 120 2ым до 3,2кгц или 4кгц 2ым

твит от 5 или 6кгц 2ым \ попробуй еще от 8ми - 1ым

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
саб до 60-80 2ым или 4ым

мид от 120 2ым до 3,2кгц или 4кгц 2ым

твит от 5 или 6кгц 2ым \ попробуй еще от 8ми - 1ым

 

Та это все понятно... Тут все на свой слух буду выставлять :smile:

 

Мид в полную полосу это что значит? Сверху до 12,5 что ли?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

 

Читал не раз :good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Та это все понятно... Тут все на свой слух буду выставлять :smile:

 

Мид в полную полосу это что значит? Сверху до 12,5 что ли?

 

В полную полосу это значит что вобще не порезан..т.е. ни снизу ни сверху не порезан!

Некоторые сверху не режут..но я советую резать..разница значительная,в громкости много не потеряешь,зато обрежешь искажения..песка меньше будет

Про цифры срезов, выше правильно сказали...за исключением одного..рупорный твиттер я бы 1порядком не резал ... Реж все вторым

Мид снизу 100 сверху 3,15кгц(сколько там точно в пионерах не помню) или чуть выше(думаю не выше 5кгц)

Твиттер 5-6кгц где-то,а там доведешь на слух..

 

По алгоритму который спрашивал выше 1,2,3,4 и т.д. Все норм..устанавливай,по ходу действия все догонишь:good:

Ну и удачи:wink:

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

И еще ,про порядки срезов..

Расскажу как Я это понимаю,и что я знаю,в общих чертах..

1)чем выше порядок среза тем сильнее меняется фаза (тяжелей сфазировать систему)

2)чем выше порядок тем ресче/круче может получится горб или провал и он будет короче (охватывать меньший диапазон)

Порядок срезов пониже делает горб менее заметным т,к. он(горб) охватит больший диапазон частот и будет менее заметен и меньше выделяться

Т.е. Вывод такой,меньшим порядком проще сделать более-менее ровную на слух! Ачх

Эт в моем понимании.

3) 1 порядок опасен и малоэффективен..им нужно резать с большим запасом и на мой взгляд хорошую акустику (миды которые забираются вверх без искажений, и твиттеры у которых низкая резонансная -это исключительно шелк..в твоем случае первый порядок не нужен) на мой взгляд конечно

Для начала думаю тебе всего этого достаточно..а дальше по мере накопления вопросов спросишь(и про задержки и про т.п.)

Эквалайзером пользоваться не советую!! (Эквалайзер делать в плюс -это не по феншую,т.к. этим ты считай пытаешься выдавить из акустики то,чего она не может)

Единственное можно пользоваться в минус, таким образом потушишь то что в избытке (но эт думаю у тебя не возникнет))

И не забывай что характер звучания недельки 2-3 будет меняться,в зависимости от размятости акустики,поэтому не торопись крутить сильно ручку гейна и ставить опасные фильтра

И еще, искажения с акустики валят не тогда когда начинают хрипеть (как многие считают!), а тогда когда ты начинаешь слышать звук которого в музыке быть не должно (обычно это разные свисты,они слышны хорошо,просто нужно обращать внимание)

Эт на всякий случай

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...