Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не так подключил, срочно


TazBass

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста, где допустил ошибку?

Саб еле еле шевелится, звука почти не дает, при включение магнитолы - удар и дин на 2-3 секунды вверхнем положении застывает, как надувается изнутри :smile:

Усь олимпия, саб екстрим катухи 2+2

Подключил вроде в 1 Ом правильно, только провода 3 видов разные.

И еще рем взял с 4 канальника, скрутил 2 провода короче.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И когда линейки подсоеднинял, магнитолу крутил в руках показалось какой то щелчок был под капотом, может отвертка какая упала конечно.

Ссылка на комментарий

Ну плюс с плюсом соединил минус с минусом и на терминалы одной катухи провода с уся. Минус с минусом соединил медным проводом типа кг, квадратов 16, не гнется них... Сверху как пластик белый.

Надо понять где накосячил, потому что в 6 утра надо в гараж идти и до 9 сделать, а то уезжать...(

Ссылка на комментарий

Постоянка, если все правильно подключено, то одно из предположений, что положительное плечо пробито в усилителе

 

Хотя нет, если на короткое время выпирает диффузор, то возможно что, предусилитель либо кроссовер. Можно попробовать поключить другой источник сигнала к усилителю

Изменено пользователем louder
Ссылка на комментарий

Еще как выпирает, я когда увидел думал вылетит сейчас. Надеюсь что не в усе дело, очень обидно будет... А какой другой источник? Что если RCA которые в 4-х канальник идут подключить? И вообще где может быть не так подключено? Может в 4 ома попробовать подключить? А в рем не может быть дело, то что я его от 4 канальника запитат

Ссылка на комментарий

Давайте варианты, буду с утра все пробывать. Кстати до этого все 4 RCA канала пробовал в 4 канальник подключить, перед пел, а тыл нет. Но думал что меж блоки разорваны где то...

Сейчас другие поставил впринципе и да и саб прям еле слышно поет когда ухом прислоняешься))

Ссылка на комментарий

Да может не в усе все таки дело?? Олимпии говорят не чинят почти( придется чудаку в Ставрополь обратно высылать у кого купил...

Ссылка на комментарий

А не может быть что в гу что то не так? Что если RCA с фронта подключить?

Блин пол года назад была тема читал, сейчас не могу найти там у парня тоже дин при включении на пару секунд в максимальное верхнее положение вылетал, ему там подсказали че он не так подключил. И еще глупый вопрос, RCA же в input подключено надо?)))

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема была с киксом, отнес его в ремонт, все нормально стало

Ссылка на комментарий

Рассказываю.

Пришел сегодня в гараж, попробовал подключить в 4Ом, всё заиграло как надо. Гейна прибавил -шарашит норм даже в 4Ом.

А теперь загадки.

Загадка 1.

ГУ alpine cde 9873rb 4 выхода rca, верхние 2 на фронт, нижние либо саб либо тыл. Переключаю в режим саб, саб играть перестает, точнее играет так что со слуховым аппаратом в багажнике около дина норм будет. Переключаю опять в тыл, как надо становится. Еще заметил что когда rca трогаешь на магнитоле колонка перестает играть, отходит чё то...

Загадка 2.

На радостях пробую цеплять опять в 1Ом и дин начинает играть так, как в загадке 1. Почувствовать звуковое давление и инфру можно только если член на дин положить, и лицо в фазик засунуть. Короче чертовщина какая то творится :biggrin: Сейчас самоучитель по танцам с бубном скачаю, вечером попробую в 1Ом запустить еще раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...