Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не так подключил, срочно


TazBass

Рекомендуемые сообщения

а вот мне кажется что с полярностью всё ок, так как если бы на одной катухе она перепутана была, тогда бы при последовательном соединении саб вообще не играл, а он играет, советую всёже полазить в настройках ГУ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отписываюсь.

Проверил кроной, всё нормально обе катухи тянут вверх.

Купил акустические провода по 4кв, попробовал еще раз соединить, нихрена...

Он прямо еле еле шепчет, попробовал на диф понажимать, посути если бы одна катуха вверх тащила другая вниз то он камнем стоял бы наверное. Ну или тугой был. А он легко достаточно как вниз так и вверх...

Попробовал перещелкнуть в режим слэйв, диф на 1.5 секунды в верхнее положение выстрелил и опустился. Играть так и не заиграл.

До сих пор не понятно почему когда качает в 4Ом, переключаю на гу что типа саб подключен он перестает играть... Ну вообще прям полностью почти, может чуть лучше чем в 1Ом :biggrin:

У меня вот идеят такая возникла, может попробовать к запаралеленным катухам плюсовым с уся минус подцепить, а к минусам плюс. Че получится, как думаете?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

А попробуй подключи другой усилитель и вопрос с усем отпадет

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Есть 3 варианта как я вижу.

1)У меня с уся с терминалов с + и с - идут 2 провода 10 см 1 жильные но с толстыми прутьями и в пластике каком то не гнужемся, к ним на соплях кое как примотанный провода из короба. Проблема тут.

2)ГУ у меня *бнутое какое то, настройки типа срезов я вообще не нашел, есть только включен саб или нет, если да то появляются настройки в которых 2 выбора, либо sub sys 1 либо sub sys 2. Пробовал тыкать их, нихрена не меняется. Может RCA сигнал для 1ом слабый какой...

3) Вариант о котором я даже думать не хочу, что в усе чё то сломанно и он в 1Ом не играет, но усь не греется, в защиту не уходит, ведет себя адекватно. И в 4Ома с 80% нигеров 28гц качает так 12ху(дин) мой что мне кажется что в 1Ом подключено, правда ход пздц... страшно...

И кстати сабсоник на 30 выкручиваю где то особо ход не уменьшается. И никак не пойму чё такое сабсоникbassboost, если его прибавлять дин быстрее ходит с еще большим ходом :biggrin:

Ссылка на комментарий

Так рассказываю какой косяк только что нашел.

Сейчас решил замерить просады, подключил в 4Ом, включил мамбу, поднавалил, открыл багажник, смотрю чё то ход какой то маленький, удивился, замерил, просад аж до 13.9 :biggrin:

Думаю чё за хня, и случайно дотронулся до уся где rca входят, и тут диф чуть не выпрыгнул.

Убераю руку опять маленький ход. Рукой за концы rca берусь нажимаю на них в разные стороны и чуть в усь, и опять дин пздц качать начинает. RCA развалились в штекерах что ли? Врят ли, но может из за этого в 1Ом не хочет играть :sorry:

Ссылка на комментарий

Если на rca не нажимать попробовал выткнул нижний без него играет. Его втыкаю нажимаю на него чуть чуть начинает качать как надо...

Ссылка на комментарий

Кароче дело такое.

Потыкал я там провода.

Подключил еще раз в 1Ом и попробовал гейн с минимума поднять, усь вроде как должен в 1Ом 2кила выдавать номиналом. Короче при подключении в 1 ом с гейном на 12 часов играет как в 4 ом с гейном на 2 часа. Это нормально?

И если я правильно мерию просад ( из 4 терминалов на одном плюсе и одном минусе), то просада почти нет. До 13,5 на мамбе когда наваливаю.

Так и должно быть? :smile: Я почему то думал просто что между подключениями в 1Ом и в 4Ом разница должна быть колосальна, тем более с усем превышающим рмс дина в два раза.

Ссылка на комментарий
Если на rca не нажимать попробовал выткнул нижний без него играет. Его втыкаю нажимаю на него чуть чуть начинает качать как надо...

 

Ты линейки то там надеюсь на выключенном дро*ишь?

Gorky Style

Ссылка на комментарий

А чё, на включенном нельзя?:good:

Я и на 4хканальнике на включенном тыкал, когда не мог понять куда какой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...