Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Крутизна хар-ки НЧ фильтра


faza

Рекомендуемые сообщения

чем выше порядок - тем круче срез. Не так-?

Если порезать саб от 80-ти 4-ым на ГУ. какой смысл дорезать 2-ым с уся?

Мож и не понимаю...:pardon:

 

какой смысл ???

при срезе 4 порядком получаем уровень сигнала на 24 дБ ниже на частоте 160 Гц. при срезе 6 порядком (4+2) получаем уровень сигнала на частоте 160 Гц на 36 дБ ниже, чем на 80. Разница есть ??? А вот есть ли смысл - это уже индивидуально в каждой системе:pardon: я ж говорил, ответ на все вопросы дал mayweed. пользуйтесь нахаляву бесплатной инфой:pardon:

 

я думал ты понимаешь :pardon:

Ссылка на комментарий
рассуждать какой срез лучше, какой хуже-это не совсем правильно, для каждого конкретного случая,

Вот он - то и написал !

Человек задал вопрос по сабу, конкретный. А получил в ответ теорию...

Я рад, что ты понимаешь!:sarcastic:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
ри срезе 4 порядком получаем уровень сигнала на 24 дБ ниже на частоте 160 Гц. при срезе 6 порядком (4+2) получаем уровень сигнала на частоте 160 Гц на 36 дБ ниже' date=' чем на 80.[/quote']

Согласно этой логике если и голова и усилитель имеют 24Дб/октаву, то получается 8 порядок (4+4). Вот этого я понять не могу. Они же не складываются.

Ссылка на комментарий
Согласно этой логике если и голова и усилитель имеют 24Дб/октаву, то получается 8 порядок (4+4). Вот этого я понять не могу. Они же не складываются.

так и не так,

Допустим в Г/У на выходе саба фильтр-12Дб/октаву и на усилитетеле тоже есть фильтр то12Дб/октаву при условии что фильтры исполнены

на одинаковых компонентах, то это включение можно назвать каскадным и суммировать их значение в 24, но настроить оба фильтра на одинаковое значение вряд ли получиться и получиться иной фильтр одному богу известными характеристиками.

Однако есть интересный вариант- включить на голове фильтр 1 порядка в нужном частотном разделе и на усиле включить 3 порядок но ниже на порядок,допустим для вырезания частоты резонанса самой головки,при этом сохраняются фазовые переходы для первого порядка и фактически полное вырезание на частоте резонанса головки,без изменения фазовых переходов:mocking:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Придется все-таки крутить пробовать на слух. спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Завидуй молча, хуле:wink::sarcastic:

А вот рот мне затыкать не надо!

Если аргументы кончились, не стоит переходить на личности.:wink:

На данном форуме чаще срабатывает следущее:

Теория — это когда все понятно, но ничего не работает.

Практика — это когда все работает, но непонятно как. :sarcastic:

Однако есть интересный вариант- включить на голове фильтр 1 порядка в нужном частотном разделе и на усиле включить 3 порядок но ниже на порядок,допустим для вырезания частоты резонанса самой головки,при этом сохраняются фазовые переходы для первого порядка и фактически полное вырезание на частоте резонанса головки,без изменения фазовых переходов

Это можно изобразить на графике?

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
А вот рот мне затыкать не надо!

Если аргументы кончились, не стоит переходить на личности.:wink:

На данном форуме чаще срабатывает следущее:

Теория — это когда все понятно, но ничего не работает.

Практика — это когда все работает, но непонятно как. :sarcastic:

 

Это можно изобразить на графике?

 

затыкать ??? да на кой ты мне... ты вобще там че то бредишь, куйню тут пишешь всякую...

говори за себя, когда тебе не понятно:wink:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

ты вобще там че то бредишь' date=' куйню тут пишешь всякую...[/quote']

Cлышь чел, я за себя и говорю! Ты чо разошелся? Один с жиру бесится, другой куйню пишет!!!

Уважай людей, умник! Побереги мозги!

Чем то недоволен ? - пиши в личку!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
какой смысл ???

при срезе 4 порядком получаем уровень сигнала на 24 дБ ниже на частоте 160 Гц. при срезе 6 порядком (4+2) получаем уровень сигнала на частоте 160 Гц на 36 дБ ниже, чем на 80. Разница есть ??? А вот есть ли смысл - это уже индивидуально в каждой системе:pardon: я ж говорил, ответ на все вопросы дал mayweed. пользуйтесь нахаляву бесплатной инфой:pardon:

 

я думал ты понимаешь :pardon:

 

а если я 4 кондера в ряд поставлю получу 4 порядок? :lol:

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
а если я 4 кондера в ряд поставлю получу 4 порядок? :lol:

 

типа сумничал ???:sarcastic::facepalm:

получишь один конденсатор...с емкостью меньшего меньшего... это останется фильтром 1-го порядка.

4 порядок получишь если будешь иметь 2 катушки и два конденсатора. 6 - если к ним добавишь еще катушку и конденсатор...:wink: элементарщина:pardon:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Придется все-таки крутить пробовать на слух. спасибо за советы.

 

На слух будет не просто услышать разницу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...