Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь с генератором на фф3


Рекомендуемые сообщения

всем привет ребят такая ситуация стаит рокфорд и три акб всего 300ам .. он их высасывает за два трека .. захотел поменять гену и тут сюрприз мне оказывается гена связано с мазгами машиной иона автоматически понижает вольтаж и он у меня состовляет 12,3.. может кто то сталкивался с этим подскажите как заменить гена на форде чтоб работала... буду от души признателен...

Ссылка на комментарий

 

друг спасибо он с машиной уже месяц не занимаетс и гену он не трогал........штатная была...

Ссылка на комментарий

Спрашивать на фокус-клубе.

Можно ли отучить мозги понижать до 12вольт. прошит НАВСЕГДА независимо от мозгов 14вольт.

Извини не знаю как помочь. Вообще был в шоке когда узнал "схему заряда акб на фокус3" сюрприз (засада!).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Спрашивать на фокус-клубе.

Можно ли отучить мозги понижать до 12вольт. прошит НАВСЕГДА независимо от мозгов 14вольт.

Извини не знаю как помочь. Вообще был в шоке когда узнал "схему заряда акб на фокус3" сюрприз (засада!).

 

бесполезно что то делать??? я прав??

Ссылка на комментарий

Почему нельзя поставить обычный мощный генератор, который будет вырабатывать электричество, но при этом не будет никак связан с мозгами - тупо возбуд и все. Свое дело он сделает и будет заряжать аккумы. Мозг наверняка будет ругаться, но нам ведь на это начихать? А?

Ссылка на комментарий
Почему нельзя поставить обычный мощный генератор, который будет вырабатывать электричество, но при этом не будет никак связан с мозгами - тупо возбуд и все. Свое дело он сделает и будет заряжать аккумы. Мозг наверняка будет ругаться, но нам ведь на это начихать? А?

 

как это сделать подскажи друг...

Ссылка на комментарий

phreaker, если вырезать штатное реле заряда тогда придеться брать с регулем гену...

 

а так я бы взял с салонным регулем.... и как уже сказали

1. провод возбуждения

2. провод на акб да потолще...

3. выпаял диод в панели чтобы немаячил:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
phreaker, если вырезать штатное реле заряда тогда придеться брать с регулем гену...

 

а так я бы взял с салонным регулем.... и как уже сказали

1. провод возбуждения

2. провод на акб да потолще...

3. выпаял диод в панели чтобы немаячил:)

 

Так любая гена, будь то Мехман, ДЦ Павер, Ирраги, Сингер и т.д. идут уже с регуляторами.

Встроенный или внейшний разницы не имет.

Способ возбуждения генератора выбирается самим заказчиком. Либо автовозбуд(что мне не нравится), либо от управляющего провода( возможен заказ с рядом опций, что зависит от конкретного производителя).

По факту в 99% авто в РФ внутреннего регулятора более чем. Стабильные 14.7-14.9 на прогретую дают гарантию того, что электрика в авто доживет до завтра. Брать дешевые регуляторы в виде реостата или подобные - бред. Брать правильный выносной регулятор это +5тр, что уже само по себе накладно для многих. В довесок появится возможность "побаловаться", накрутив вольтаж до заветной цифры 20+В и наглухо вырубить мозги авто.

Из нынешних усей, реально работающие на 19В+ я знаю только Sundown - это если мы говорим о всей линейки, которая играет как в полную полосу(SAX125.4), так и о моноблоках(все SAZы и NS-1).

Если в планах развязывать моноблок(и) и фронтальные уси по питанию, к примеру GZ или AB(которые также трудятся на hi вольтаже), тогда возникнет необходимость в двух генераторах, один 15В(АКБ 12V), другой 19В(АКБ 16V)...

Кучу step-down voltage модулей в параллель для штатной электрики и 12V техники я считаю ставить нецелесообразно.

 

Конкретно по этому Форду - Америкосы не видят целесообразным делать для такого двигателя модели генераторов с увеличенным током отдачи. Но думаю все понимают, что возможно всё, была бы предложена интересная для производителя сумма(или партия, которая удовлетворит интерес).

 

Про обход мозгов - выше уже писали, что просто нужно будет выкрутить лампочку горящего АКБ из панели, и поставить вольтметр, для постоянной возможности оперативной проверки вольтажа.

Ссылка на комментарий
вот я попал..((

 

Не так страшен черт как его малюют. Ставь гену и решай проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Не так страшен черт как его малюют. Ставь гену и решай проблемы по мере их поступления.

 

спасибо за подержку.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...