Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик ФИ для Sony XS-GTX150 LE


Toha821

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь саб шлак, кент купил в корпусе зя внешне бодряково смотрится выкрутили глянул на магнит и аж смешно стало у меня на пищах наверно магнит поболее:biggrin:, и не играет он нихрена гудение одно:bad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

присоединяюсь саб шлак, кент купил в корпусе зя внешне бодряково смотрится выкрутили глянул на магнит и аж смешно стало у меня на пищах наверно магнит поболее:biggrin:, и не играет он нихрена гудение одно:bad:

 

Есть фото чисто дина? На магнит посмотреть. А то разбирать не хочу ибо поменять потом не смогу.

Ссылка на комментарий

 

на видео стандарно все. Все это и у меня трясется и дребезжит :sarcastic: Кстати на счет гудения. Когда я его купил и воткнул,то блин он у меня тоже гудел. Гремит и гудит а баса нет как такового. Я неделю его обкатывал,крутил срезы,бастбусы и прочее. И вот только два дня назад он у меня начал прокачиваться . Кстати так же была задержка по басам. Ну я спысывал это на диаметр дина. Но после двух недельного мучения с настройками ГУ и усела добился отсутствия задержек и четкого баса. Что касается гудения,то в какой то степени оно присуще неграм. На электронике,гудения нет. Но как мы все знаем ЗЯ это не стехия негров. Для негров ФИ нужен но никак не ЗЯ. За магнит кстати слышал грешок,но хотел бы посмотреть без разбора своего. На фото. Времени у меня есть до осени на обмен саба. Покупал в м-видео. Есть несколько вариантов для меня. Это спалить саб и принести его в третий раз на обмен:wacko2: . Если он окажется для меня аццтоем. Так как четкость баса меня устраивает пока,то куплю еще один усь и попробую его прокачать по полной т.к кап 43 не способен отыграть его должным образом. Если тест с новым усем пройдет то возьму ФИ и закину его в паре с ЗЯ. По моим соображениям ЗЯ даст четкость баса,а ФИ выдаст давление. Если я ошибаюсь в данном варианте то поправьте меня. В любом случае сейчас менять я его не буду. Объясню почему. На автозвук я не поеду. Мне музыка для души и тела:crazy:. А так как от данного саба,в паре со слабым усем у меня болят перепонки то думаю брать что то мощьнее лишено здравого смысла. Шумки нет,а для 99 это сильное отсутствие показателя даже для самого хорошего саба. После проклеивания дверей,крыши и багажника,покупки второго уся,изменения проводки и питания (минус уберу с корпуса и проведу к акуму). От генератора проведу новый тлстенный медный провод к акуму,вот тогда можно будет делать выводы.

 

и наконец аналогичное видео с 1 динамиком сони против двух мистери

Ссылка на комментарий
Вот тут я смотрю много пустозвонов. Сори конечно ,но это факт. Один говорит не играет он в ФИ. но с чего он это взял не знает. Второй говорит что динамик безнадежный - тоже молчит и сбежал из темы ибо ответить нечего. Ты вот говоришь шлак,широкополосник, вот я и тебе задам этот же вопрос,вдруг ты не балабол и по сути говоришь. Итак, откуда такие познания что данный дин широкополосник и шлак? Ты его юзал? Где,чем запитывал,в каком оформлении? Чем он тебя не устроил? И по порядку плиз ответь на вопросы. А то балаболить все могут а по сути говорить нет. Если ты меня убедишь в том что он дерьмо,то я пойду и поменяю его. А что касается мистери,тут мне наверное стоит усомниться в твоей компетентности касаемо музыки вообще.Мистери это шлак из всего шлака. Это касается любого динамика,любой головы и любого усела,и заканчивая проводами. Это основано на личном опыте и тут ты меня переубедить не сможешь ну никак,а со мной солидарны еще миллионы пользователей данного шлака.

 

И что касается данного дина от сони. Именно в корпусе ЗЯ,искажений минимум,бас четкий с минимум задержек ,херачит мама не горюй. Для своей ценовой категории данный дин отыгрывает на 300%. Сейчас я его качаю кексом кап 43,мало ему не спорю. Но мать ту за ногу если ему капа43 мало,то что со мной в салоне станет если я ему куплю усь в два раза мощьнее? Стекла вылетят нафиг? Я сейчас приехал домой и у меня болят уши. Реально болят. Слушал негров 90Х годов,на громкости 37 на пионе,гейн 20%. Подъехал к магазину и продавец орать начала что у нее магазин щас рассыпится о баса. Я уже начинаю сомневаться нужен ли мне фи вообще...с его гудением.

Ты с высказыванием погорячился очень.

1.С этими динамиками очень мало кто что делал.Знаю лишь одного человека http://vk.com/telmanov94. Напиши ему в ВК , думаю он даже будет рад помочь(хотя не гарантирую)

2.Раз ты считаешь здесь всех за балаболов, почему бы тебе не измерить самому параметры Тиля-Смола? это не так уж и трудно.Посмотри в интернете как это сделать.Быстрее бы измерил сам, чем весь день ждал ответов.

3.Твой динамик, ни чета динамикам из его ценовой категории(без обид)

Взять ту же иволгу15 или урал 12.Звук у него не самый приятный.Говорю как бывший его владелец.

4.По поводу мистери.Используя неполные познания о популярных, толковых, и ценных нч динамиках, ты заявляешь о некомпетентности человека посоветовавшего тебе мистери "МО" серию.Это зря, не знаешь - не говори.Этот динамик переигрывает сони по всем параметрам.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Ты с высказыванием погорячился очень.

1.С этими динамиками очень мало кто что делал.Знаю лишь одного человека http://vk.com/telmanov94. Напиши ему в ВК , думаю он даже будет рад помочь(хотя не гарантирую)

2.Раз ты считаешь здесь всех за балаболов, почему бы тебе не измерить самому параметры Тиля-Смола? это не так уж и трудно.Посмотри в интернете как это сделать.Быстрее бы измерил сам, чем весь день ждал ответов.

3.Твой динамик, ни чета динамикам из его ценовой категории(без обид)

Взять ту же иволгу15 или урал 12.Звук у него не самый приятный.Говорю как бывший его владелец.

4.По поводу мистери.Используя неполные познания о популярных, толковых, и ценных нч динамиках, ты заявляешь о некомпетентности человека посоветовавшего тебе мистери "МО" серию.Это зря, не знаешь - не говори.Этот динамик переигрывает сони по всем параметрам.

вот только на видео видно совсем обратное:crazy: 1 динамик сони рвет багажник иномарки

. а два мистери чуть раскачивает:rofl2:

Ссылка на комментарий

Ну в видео могут различаться условия.По видео в принципе понять сложно что лучше.Ну в общем тебе ответы уже все дали, хочешь заморочиться - измеряй параметры Т-С , или делай несколько коробов экспериментальных(например на 80л и на 105л, и настройку от 32 до 35 )

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Ну в видео могут различаться условия.По видео в принципе понять сложно что лучше.Ну в общем тебе ответы уже все дали, хочешь заморочиться - измеряй параметры Т-С , или делай несколько коробов экспериментальных(например на 80л и на 105л, и настройку от 32 до 35 )

щас заехал в аларм (спец месный по автозвуку и офиц спонсор автозвука в нашем городе). Стоит у них мой саб,ребята заверили что долбить в ФИ он будет как миленький (уже изготавливали). Для автозвука не сойдет ибо дин рассчитан для повседнева. Короб будет стоить 3000 рубаса + весь материал:wacko3: Дороговато. Ну как я его мерить то буду,ну нет у меня ни приборов,ни опыта.

ДА И ТЕМУ МОЖНО КРЫТЬ ибо она уже пережована и на первоначальный вопрос мне уже помогли с решением. За что спасибо всем.

Изменено пользователем Toha821
Ссылка на комментарий
Вот тут я смотрю много пустозвонов. Сори конечно ,но это факт. Один говорит не играет он в ФИ. но с чего он это взял не знает. Второй говорит что динамик безнадежный - тоже молчит и сбежал из темы ибо ответить нечего. Если ты меня убедишь в том что он дерьмо,то я пойду и поменяю его.

 

Очнись друг, никто никого здесь переубеждать не будет, тебе дали совет, а уж как поступить и какие выводы сделать твоя воля.

 

А что касается мистери,тут мне наверное стоит усомниться в твоей компетентности касаемо музыки вообще. Мистери это шлак из всего шлака. Это касается любого динамика,любой головы и любого усела,и заканчивая проводами. Это основано на личном опыте и тут ты меня переубедить не сможешь ну никак,а со мной солидарны еще миллионы пользователей данного шлака.

 

У подобных фирм есть такие единичные продукты у которых просто нет конкурентов в соотношении цена/качество. И прежде чем что то писать здесь, рекомендую изучить товар который вам советуют хотябы визуально.

 

И что касается данного дина от сони. Именно в корпусе ЗЯ,искажений минимум,бас четкий с минимум задержек ,херачит мама не горюй. Для своей ценовой категории данный дин отыгрывает на 300%. Сейчас я его качаю кексом кап 43,мало ему не спорю. Но мать ту за ногу если ему капа43 мало,то что со мной в салоне станет если я ему куплю усь в два раза мощьнее? Стекла вылетят нафиг?

 

Оставляй и слушай пока однажды не поймёшь что "гдето меня наипали" надо сходить ещё раз к пацанам на басс клуб и спросить что будет нормально качать. :wink:

Ссылка на комментарий

Toha821, Вот так выглядят эти самые глянцевые иксплоды с другой стороны ящика, на фото 12", пятнашка выглядить аналогично. xsgtx120l.jpg

 

А в этой теме для сравнения мошка http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=42182

 

А теперь все отличия шлаковой мошки от иксплода:

У MO-12 толстая литая корзина, мощная магнитная система, серьёзная номинальная мощность которая превышает ту которую указал производитель, двойная высокая катушка, 2 пары винтовых клемм, бутилкаучуковый подвес который мягкий даже в -40 по цельсию, прошитые в ограничительную шайбу подводящие провода, ну и конечно же не пластмассовый диффузор как у всех дешёвых говнодинамиков. И это всё за 2500-3000 рублей. Наверное я сам не заметил как убедил?:biggrin:

Ссылка на комментарий

Дин там стоит Sony XS-L154P5B

Параметры Thiele & Small:

-Импеданс (Ом) 4

-d (мм) 320,0

-d (дюймы) 12,6 -Rdc (Ом) 3.3

-Fs (Гц) 20,2

-Qts 0,46

-Qes 0,49

-Qms 7,25

-Vas (l) 175,2 -Vas (кубических футов) 6,19

-Mms (г) 325,2

-Lvc (мГ) 1.1

-Xmax (мм) 5,7

-Xmax (дюймы) 0,22

-BL ™ 16,1

 

 

фото

http://cs421917.userapi.com/v421917725/517c/OuFFd8oLO6s.jpg

http://cs421917.userapi.com/v421917725/5172/hKe0U64iF9c.jpg

http://cs421917.userapi.com/v421917725/514b/mHKrKvX9faw.jpg

Ссылка на комментарий
Дин там стоит Sony XS-L154P5B

Параметры Thiele & Small:

-Импеданс (Ом) 4

-d (мм) 320,0

-d (дюймы) 12,6 -Rdc (Ом) 3.3

-Fs (Гц) 20,2

-Qts 0,46

-Qes 0,49

-Qms 7,25

-Vas (l) 175,2 -Vas (кубических футов) 6,19

-Mms (г) 325,2

-Lvc (мГ) 1.1

-Xmax (мм) 5,7

-Xmax (дюймы) 0,22

-BL ™ 16,1

 

 

фото

http://cs421917.userapi.com/v421917725/517c/OuFFd8oLO6s.jpg

http://cs421917.userapi.com/v421917725/5172/hKe0U64iF9c.jpg

http://cs421917.userapi.com/v421917725/514b/mHKrKvX9faw.jpg

 

спасибо конечно но ты нашел не достоверную информацию. Данные я эти видел. Это не тот динамик и ничем не похож кроме как подвесом. У него и иные характеристики.

 

Динамик стандартной 12ки любой головы,только без пластика и обвесов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...