Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просадки.......


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Давно не задавал никаких вопросов, т.к. время не позволяло заниматься музыкой, но тут выдалась свободная неделька и я решил поинтересоваться! Волнует меня такая проблема: кг 50 + и - от акб, генератор штатный, саб R-ka 12' усь LA 3000md, гу Пион 6350, так вот, когда наваливаешь громкость где-то на 60% появляются просадки (прибором не мерил, вывод сделал по оборотам автомобиля, если они без музыки 1000, то с музлом падают до 500) грешил на щётки генератора, поменял их, проблема не исчезла. Может кто, подсказать что-то дельное, гену менять и ставить второй акб смысла нет т.к. автомобиль скоро будет продаваться, но пока я на нём езжу, охота музыки послушать, не так же просто она в багажнике стоит!

Pion Deh 6350\Alp SWR1243D+la-3000md\DLS M6-5Mk4+Kicx KAP-49

Ссылка на комментарий
Добрый день форумчане! Давно не задавал никаких вопросов, т.к. время не позволяло заниматься музыкой, но тут выдалась свободная неделька и я решил поинтересоваться! Волнует меня такая проблема: кг 50 + и - от акб, генератор штатный, саб R-ka 12' усь LA 3000md, гу Пион 6350, так вот, когда наваливаешь громкость где-то на 60% появляются просадки (прибором не мерил, вывод сделал по оборотам автомобиля, если они без музыки 1000, то с музлом падают до 500) грешил на щётки генератора, поменял их, проблема не исчезла. Может кто, подсказать что-то дельное, гену менять и ставить второй акб смысла нет т.к. автомобиль скоро будет продаваться, но пока я на нём езжу, охота музыки послушать, не так же просто она в багажнике стоит!

а причем тут щетки и падение оборотов движка?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а причем тут щетки и падение оборотов движка?

 

для меня это тоже было загадкой, но местные "электрики" сделали именно такой вывод и они были правы, за последние пол года такая проблема у меня уже была, но саба в тот момент не было, просто обороты падали (можно сказать, что просто холостого хода не было, заводишь машину она поработает секунду и глохнет) поменяли они мне щётки и проблема исчезла!

Pion Deh 6350\Alp SWR1243D+la-3000md\DLS M6-5Mk4+Kicx KAP-49

Ссылка на комментарий
чудеса прям. А вольтметром пользовался?

 

я написал в первом посту, что прибором не пользовался т.к. собственного нет, а ехать замерять времени мало, я это понял по севшему аккуму ещё!

Pion Deh 6350\Alp SWR1243D+la-3000md\DLS M6-5Mk4+Kicx KAP-49

Ссылка на комментарий

массу на движок дополнительную прокинь..если авто таз

купи самый дешёвый мультиметр он копейки стоит..и будет он помогать тебе в будущем...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
такая тема была пару дней назад

 

да читал я её уже, там все предлагают силу мощней тянуть и акум менять, а сила у меня и так кг 50, а гену с акумом трогать, просто нет желания т.к. мотор будет отправляться в ближайшее время!

Pion Deh 6350\Alp SWR1243D+la-3000md\DLS M6-5Mk4+Kicx KAP-49

Ссылка на комментарий

проводами для прикуривания кинь хоть массу доп и навали..должно исчезнуть :biggrin:

у меня так было...авто "зубило" ведь?как на аве...

и один грамотный человек написал что он переделал стандаргную массу 10 семейства..кинул на коробку..подходит провод от массы от девятки...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

усе просто. гена исчерпал свой ресурс по току на холостых оборотах. появилась просадка и как следствие начало вытягивать акб.

ставь более мощный генератор и с силой под капотом разберись...

Ссылка на комментарий
да читал я её уже, там все предлагают силу мощней тянуть и акум менять, а сила у меня и так кг 50, а гену с акумом трогать, просто нет желания т.к. мотор будет отправляться в ближайшее время!

 

на хх ожидать многого от генадия не стоит, он свое отдал вот тебе и просад и все прочее

п.с. и вообще от стокового гены ждать ниче не стоит в принципе

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за подсказки и за помощь, в ближайшее время займусь киданием крокодилов от акб на кузов)))

Pion Deh 6350\Alp SWR1243D+la-3000md\DLS M6-5Mk4+Kicx KAP-49

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...