Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб ДД


Kоss

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп
ржунимагу :rofl: низкоом - дафка, высокоом - постоянный дикий клип ::ass::

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

а тут думать и не надо если короб музыкальный то рост импеданса понятен, дд американец - мтх американец , 21 век на дворе, цена на них почти одинаковая, на твою систему если подкинуть замер изменится в 20-30 ватт в плюс моему не больше) а так почти одинаковы будут, а так надо считать, мерить)

 

можно и пониже на музыку сделать, тогда и прирост меньший будет, хотя я не пойму почему у дд 10ток такой прирост получился - это же с 2ом?) я бы не вытерпил, пилил бы ночами чтобы ближе к правде было

 

 

И тогда пищу для размышлений!

 

если вы подключаете с катушками 4 ома в параллель и получаете в итоге 2 - и на музыкальном коробе у вас выдает импеданс порядка 6.5 ом

 

то представьте какой реально выходной импеданс будет на вашей системе если поставить сопротивление 4 ома в параллели ( на динамике д2 допустим) то реальный импдеданс вашей системы будет уже порядка +-12 ом??

 

после все слов выше в принципе понятно о чем я, и я понял к чему ты вел, просто почему то это не написал, типа додумывай))

 

взять пару дд512 д4, зацепить их в 1ом, построить музыкальный короб допустим 33-35 грец( относительно музыкальный средняк))

 

и в итоге получить реальный импеданс системы в районе 2.3 ома?

 

вроде так.. поправьте если не правильно мыслю

Ссылка на комментарий

alkond75

 

у меня короб здоровенный тогда будет под 2 15шки) и тогда я буду просить что ты его пилил))

Ссылка на комментарий
500 серия громкая?) она для того и низшая линейка чтобы использовать ее по назначению - небольшое сотрясение спинки))

 

хм, интересное мнение. оно поменяется в процессе пользования. уверен. с пары 508-х 150+ дб получено, мало?

кто-то скажет - там мощи много было, но есть масса людей, которые гоняют 500-е от совсем небольших уровней мощности, получаю при этом приличную громкость

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Kоss, ты же уловил ход моих мыслей. и додумал все верно. приятно иметь дело с сообразительными людьми которые знают чего хотят.

как дальше быть и что покупать решишь сам)

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Ну если бы мне не расписали что есть к чему, я бы с нуля так быстро все не додумал)

 

А так спасибо большое ребят за советы, и в частности тебе Русик, сделал окончательный акцент)

 

Теперь возник еще вопрос - Если строю систему на 2 dd512d4 и получаю технических 1 ом нагрузки, строю короб, импеданс в итоге будет чуть больше 2 ом

 

при подключении к моему усилку на средней громкости на музыке должно быть на выходе все отлично

 

Но разве импеданс не уменьшается на пиках? если так то усилок будет честенько на большой громкости уходить в защиту...

 

или импеданс растет? :smile:

 

думаю на этот момент это последний вопрос и пойду покупать дд и фанеру))

Ссылка на комментарий

DDMoscow

 

Мое мнение пока складывается чисто из теории, так как в руках лично не держал и сам короб под них не строил, но согласитесь, есть высшие линейки на дд которые рассчитаны на большую мощность и они будут отдавать ВЕСЬ свой потенциал с такой же большой мощностью ну или ЧУТЬ больше

 

если это низшая линейка в районе 300 ватт на дин, и 600 ватт в номинале на 2 дине, то ИМЕННО эти дины будут отдавать полный свой потенциал от мощности усилителя в 600-1000 ватт

 

Вот как я это вижу ( я инженер, фак. физики электроники, специальность роботы и робототехнические системы - это я не хвалюсь, просто уточняю что базовый уровень знаний в технике есть)

 

Если же то что я написал не верно - поправьте, все познается в сравнении, я буду рад услышать вашу позицию)

Ссылка на комментарий
Ну если бы мне не расписали что есть к чему, я бы с нуля так быстро все не додумал)

 

А так спасибо большое ребят за советы, и в частности тебе Русик, сделал окончательный акцент)

 

Теперь возник еще вопрос - Если строю систему на 2 dd512d4 и получаю технических 1 ом нагрузки, строю короб, импеданс в итоге будет чуть больше 2 ом

 

при подключении к моему усилку на средней громкости на музыке должно быть на выходе все отлично

 

Но разве импеданс не уменьшается на пиках? если так то усилок будет честенько на большой громкости уходить в защиту...

 

или импеданс растет? :smile:

 

думаю на этот момент это последний вопрос и пойду покупать дд и фанеру))

До определенного момента, чем выше мощность, тем больше подъем импеданса.

Кроме того, изменение импеданса не постоянно по частоте. Минимальный подъем на частотах, близких к настройке ящика, чем дальше от нее, тем больше подъем импеданса. С 1 ома спокойно может и до 4-5 ом дорасти

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

То есть после подключения саба (1ом) к усилку (2ом) он сначала может уйти просто в защиту? так как при включении мощности сильной не подается - и в начале на усилитель придет 1 ом с сабов, это потом он только может разогнаться и до 4-5 ом как ты говоришь?

 

потому что знаю точно что в порядке цен дад-1201 официально способный играть на нагрузку минимум 2ом, играет и на 1 ом ( после 3-4 уходов в защиту) , а вот мтх не известно какие преграды в схемах они сделали на зло любителям автозвука, чтобы за определенные деньги люди могли купить определенную мощность и больше от нее или изменить что то в ней он не смогут :smile:

 

маркетологи)

Ссылка на комментарий
То есть после подключения саба (1ом) к усилку (2ом) он сначала может уйти просто в защиту? так как при включении мощности сильной не подается - и в начале на усилитель придет 1 ом с сабов, это потом он только может разогнаться и до 4-5 ом как ты говоришь?

 

потому что знаю точно что в порядке цен дад-1201 официально способный играть на нагрузку минимум 2ом, играет и на 1 ом ( после 3-4 уходов в защиту) , а вот мтх не известно какие преграды в схемах они сделали на зло любителям автозвука, чтобы за определенные деньги люди могли купить определенную мощность и больше от нее или изменить что то в ней он не смогут :smile:

 

маркетологи)

Не совсем так. Защита скорее всего по току стоит. Тот же АК20 например, я включал в 0,125 ома. И ничего не уходило в защиту на тихой громкости, только на большой.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Проще говоря, если на данный момент опустить всю полемику, то в такой связке все должно заработать на УРА?

Ссылка на комментарий
Проще говоря, если на данный момент опустить всю полемику, то в такой связке все должно заработать на УРА?

да, именно так.

 

Однако, надо понимать, что несмотря на все, что мы тут сказали, включение усилка на нагрузку, меньше паспортной - это на свой страх и риск.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот последние сообщения я и вел к твоей последней фразе)

 

этот страх и риск заключается в том что усилок может в начале включения не воспринять 1 ом! я об этом и спрашивал

 

Лучше купить m1c? а этот продать?

Ссылка на комментарий
Вот последние сообщения я и вел к твоей последней фразе)

 

этот страх и риск заключается в том что усилок может в начале включения не воспринять 1 ом! я об этом и спрашивал

 

Лучше купить m1c? а этот продать?

 

Да ничего он не воспримет. Гораздо больше вероятности что пыхнет он не сразу, а потом. Ну или не пыхнет вообще, тут не угадаешь.

 

А вообще, возьми или АК750 или М1с, они такого издевательства точно сильно не боятся

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...