Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите,что не так с новой Rкой.


kaser58

Рекомендуемые сообщения

короб мал дин на ход не выходит,охлаждение плохо работает отсюда нагрев,порт?

просад-катушка жарится!

а так надо слушать и смотреть,вариантов много.

 

Спасибо!так значит нужно начинать с того что делать подходящий короб.насчет объема понятно.примерно 50 л. Как расчитать понял.а вот насчет порта.не могу понять как расчитать частоту настройки?и так же немного не ясно как сделать наклон задней стенки?в смысле с портом.или его наклонить так же как и стенку и настройка останется той же?

Ссылка на комментарий

делай литров 60 чистого и 150ю трубу

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
делай литров 60 чистого и 150ю трубу

 

Ну с трубой тоже не все ясно.если фланцы.с одной или с обоих сторон.как расчитывать настройку?какую длинну брать?есть ли разница в каком месте будет находиться выход порта?и вообще,какова разница между щелевым портом и трубой?

Ссылка на комментарий

ну ты погнал.

хоть один на пробу запили и пислушай,а так писать до зимы можно!!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
ну ты погнал.

хоть один на пробу запили и пислушай,а так писать до зимы можно!!!!!

 

Ясно.ну уж сильно не пинайте :-) просто пока не особо в этом всем разбираюсь.спасибо большое за ответы и советы.

Ссылка на комментарий

такая же мысль пришла в голову, что бы в такой короб воткнуть R-ку, но только SWR-1242D, хочу немного увеличить его, примерно до 35-37 литров и подключить в 4 Ом. давка не нужна, нужно что бы был более музыкальный. боюсь что бы греться не начал. позже отпишусь как получилось.

::hair::

Ссылка на комментарий

Делай питание, чтобы просада ниже 13 вольт не было, собирай короб под р-ку нормальный, 58 чистого, 200 квадратов, настройку 35-37 гц, иначе очень скоро зажаришь саб.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

я вот только понять не могу, а как он играет в ЗЯ в 30 литров? объём ведь тоже маленький, то же жарится?

::hair::

Ссылка на комментарий
я вот только понять не могу, а как он играет в ЗЯ в 30 литров? объём ведь тоже маленький, то же жарится?

 

Не путай зя и фи. В зя порт не нагружает динамик, он лишь подпружинивается объемом воздуха в коробе, поэтому ход будет больше чем в фи того же объема. Однако в зя охлаждение и правда хуже, чем в правильном фи

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...