Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный усилок, с музыкальным басом. Реально?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит Фри-эирный саб Иволга драйв10ф играет от моста Иволги бг1004. Первое время устраивало.

Но сейчас наступило обострение!:crazy:

Задумался о 2*10" в полку. Динамики уже выбрал. Это будут 2*челенжера про10ф.

Выбираю усилок для них. Исходные данные:

Сабы 3,3Ома. Парралельно будет 1,65Ом.

Мощи надо прмерно 400Вт на 2Ома.

Бюджет.....чем дешевле, тем лучше:biggrin:. Ну 4-5т.р примерно.

Слушаю почти все. По настроению. Драм, рнб, транс, иностранную попсу, русский рок.....иногда даже трофима или вообще найтвиш :music:

 

Думал, думал.....рыл каталоги......Вариантов не так много.

1) Сам склоняюсь к ДЛС МА12. Как он вам?

2) На блюзе посоветовали ЕОС 620Т. Создавал тут тему про них. Никто толком ничего хорошего про них не сказал.

3) Очень понравился Кикс 3М своей ценой! Слушал его братьев той же серии. "Поют" они окровенно так себе, но басят улетно. Вот и думаю......300Вт на 2Ома ведь мало для 2*200Вт(рмс)........ Хотя на 1,65Ом он должен 340Вт дать примерно....это по 170 на саб....не так уж и мало. Просто без запаса....

 

Подскажите пожалуста! Может еще есть какие хорошие усилки.

Интересно что многоуважаемый schuma-her скажет по поводу ДЛС ма12.

Сперва хотел тему в SQ разделе создать, но до SQ мне еще далековато.:smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я бы кинул иволгу двумя мостами на сабы, а для фронта взял что-нить по-музыкальнее

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Иволгу продам н*х. Не басит этот усь.

Вот планы на ближайшее будущее.

Продаю ИволгуБГ1004. Покупаю МА41(предложили б/у за3500р).

Вешаю его временно на фронт + Иволгу10ф мостом.

Продаю иволгу 10ф(покупатель уже намечается),

Покупаю Челенджер про10ф(для фри-эира лучше подходит, а то иволга мягковата и резонанс у нее низкий.)

Делаю поканалку с МА41, покупаю второй саб и сабовый усь.

Вот как то так. Говорю же.... Обострение!

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Че то совсем вяло на форуме последние пару дней!

А у меня приступ болезни автозвуком очередной!:crazy:

 

Что, тут одни тяжеловесы на форуме? Никто такими игрушками как ДЛС МА12 не баловался?

Короткий отчет за сегодня. Нашел покупателя на свой усь ИволгуБГ1004.

На выходных хочу ему прослушку устроить. Если продам, то поеду брать МА41.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вот как вопрос стоял - так и отвечаю на него ...

 

Т.е. конкретно - по поводу DLSa ...

 

Блок питания слабоват . Не на все заявленые двухомные динамики он стабилен , а уж если меньше - сильно сложно предугадать , как поведет себя . Если рискнешь - готовься охлаждать неподеЦЦки .

 

А вообще - в первом посте не написал - чем вызвано желание сменить Инфраниз ? Количество или качество не устраивает ? Дело в том , что мое понимание баса несколько отличается ( как я думаю ) от того , что принято на этом форуме . Зачастую люди ( молодые , как правило) бас в машине делают таким , что им можно дробить камни в почках . Это - не машины SQ , совершенно точно ... У вас в Тюмени есть хороший мой товарищ , Андрей Саргин , в среде установщиков известный как "Царь" . Делает звук ОЧЕНЬ хорошо , но дорого . Тебе бы послушать какую-нибудь из его машин чтоб определиться с самими понятиями - КОЛИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО баса ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Уважаемый shuma-her, беря во внимание ваш SQшный склад слуха, примерно понимаю что вы вкладываете в фразу "качество баса". Я поэтому и создал тему в разделе "аппаратура". До SQ мне еще очень далеко. Да и рановато пока. Слух не дорос.:flag_of_truce:

Просто дело в том, что абсолютное большинство форумчан СПЛной направленности. И им до моего фри-эира и каких то 2*200Вт нет никакого дела.

Подпись моя кстати об этом и гласит. Ни туда, ни сюда, я себя не отношу.

Музыка для меня даже не хобби, а способ поднять настроение. Поэтому от своего тракта хочу примерно следующее: скорость, панч, драйв, эмоции. Вот чтобы слушать Агилеру и тащиться от ее вокала, а не вслушиваться в послезвучия и расположение инструментов.

Теперь насчет баса. Громоподобный бас не нужен. Наслушался я негров на фазиках. Почему хочу менять?.......Не спорю, одного 10" саба стало мало. Хочется больше адреналина. Именно энергичности добавить звуку, а не давления. Думаю 2*10 с этим справяться.

Вы наверно поняли сумбурный ход моих мыслей и чего я хочу от музыки? Если да, то скажите, я правильным путем иду?

Вот что сейчас:

ГУ- альп 9880

Фронт- Урал 1625(вархед)+пищи пионер(модель не знаю, просто звук понравился больше ураловских). Все через кросс урала.

Усилок-Иволга БГ1004

Саб-Иволга драйв10Ф

Вот что примерно планирую собрать.

ГУ-альп9880

Фронт-поканалка через кроссы усилка. миды: урал1625+ пищалки, какие пока что не знаю........но точно шелк.:smile:

Усилок на фронт: вечная дилема ДБ4 или МА41. просто и то и другое продают б/у за примерно одинаковую цену. но насчет этого выберу сам. Уже почти договорился о совместной прослушке. выберу что больше понравится.

Сабы-2*10....скорее всего челенджер про10ф......сейчас пробую договориться о прослушке.

Усилок на сабы-тут еще не выбрал.

Какие будут ваши советы? Хочу расти и развиваться! С годами возможно и до настоящего SQ дорасту. Не без вашей помощи надеюсь:hi:

Буду ОЧЕНЬ благодарен, если наставите на путь истиный.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вархеды в ящиках стоят? Сабы иволга кстати очень хорошие за свои деньги, если хочешь два, то купи ещё один такой же, имхо.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Вархеды на объем двери играют. До ящиков пока что руки не дошли. Но есть мысль по весне заморочиться на ящик.

Просто очень много хороших отзывов про челенджер. Вот хочу послушать, сравнить с иволгой. В одном месте 12" нашел. Если у них 10" появится, то обязательно сравню со своим сабом. Если разницы не будет большой, то возьму вторую иволгу, если разница в пользу челенджера, то возьму 2 таких.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Вот чтобы слушать Агилеру и тащиться от ее вокала, а не вслушиваться в послезвучия и расположение инструментов.
как раз таки "вслушивания" и "смакования" очень далеки от музыки. Настоящие музыкальные системы, самого нивысшего уровня, создаются как раз только для удовольствия от музыки, для получения эмоций в полном объеме и в неискаженном виде. Просто до умения понимать саму музыку и что нужно сделать, чтобы ее донести до слушателя, не растеряв по пути красоту вокала, разбив его на послезвучия и хлюпани слюшей вблизи микрофона, далеко не все и в ЫЙ среде понимают, поэтому часто создают системы, которые должен слушать микрофон, а не человек.

Так что ваш путь меломана - желание получать удовольствие от музыки - самый правильный путь, нужно только все знания и тонкости направить на достижение именно этой цели. Это сложно.

 

 

 

 

ИМХО.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

а по системе, компонентам что думаешь? какие советы дашь?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

по компанентам... а что за машина? влезет вархэд под сидение?

Сделать вархедам ЗЯ под сидения либо в двери, и добавить (если под сидениями то точно надо, без вопросов) среднюю полосу, но тут не все так просто с местом установки, от готовностей к большим переделкам зависит все. Можно на СЧ-ВЧ взять компонентную акустику 4" и тогда можно будет обойтись хорошим четырехканальником для фронта, либо можно самому пассивными фильтрами разобраться с СЧ-ВЧ, но не имея опыта это сделать трудно. Делать трехполосное усиление думаю это сильно накладно получится...

А конкретно по компонентам - по усилителям и особенно ГУ я не могу советов ценных дать к сожалению.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Машина ваз2105.

Но подсидельнике делать не буду. Скорее всего слеплю ящики в двери.

К переходу на 3-полоску я пока не готов.

Просто пищалки низкоиграющие возьму и поканалку замучу.

 

Больше всего вопросов с сабовым усилком. Нужен музыкальный, с хорошим контролем. Но не лишенный атаки.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вархеды в дверях не играют, а без мидбаса менять сабы можно до посинения, толку всё равно не будет, имхо

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Вархеды в дверях не играют, а без мидбаса менять сабы можно до посинения, толку всё равно не будет, имхо

 

Прочитав пост Русика , где он подробно расписывает свои пожелания я б в первую очередь подумал о сдвоеном комплекте мидбасов , а уж потом об увеличении количества суббаса . Хороший дверной мидбас в удвоеном количестве - даст нужный эффект . А два саба - все-таки ближе к неграм .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Две пары вархедов на дверь возможно и неплохо отыграют, правда двери придётся бетонировать конкретно

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...