Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключить Rockford Fosgate R300-4


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря монтажем усилителя не занимался никогда, не не знаю как это все делать, поэтому прошу помощи в разъяснении подключения и выборе монтажных проводов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Купи комплект проводов мистери самых толстых. Там все есть что нужно. Силовой кабель с акума до усилителя через предохранитель он тоже есть в комплекте. минус от усилка на корпус(кузов). Линейники и рем(синий тонкий проводок) к усилку. Ну а далее от усилка провода на калонки. По паре проводов(+\-) на канал. Где написанно на усилитиле front подключаеш на него дины свои. Где rear(кажется так пишется точно не помню) на него можеш саб мостом. Линейники точно также, с динамиков линейники в канал front, а с саба в rear. Ну и останется настроить все это. Канал настройки фронта ставиш рычажок в положение HPF срезы там трогать не надо так как на этом усилителя для фронта их нету он сам их регулирует от 80гц. (скорей всего если захочеш громкости побольше от калонок можеш зделать срез на магнитоле(Там он называется также HPF поставиш на 100 или 125). А саб в Положение LPF и крутилку на 80гц(примерно). ЛЕВЕЛ(Level) ставиш в крайнее положение т.е против часовой стрелки но минимум(7часов примерно) на обоих каналах. Затем убидившись что все правильно включай и первым делом обрати внимание на усилок. Там загорится синея лампочка. Если горит только она одна значит все в норме. Если красная ниже которая загорится, значит ты чтото напутал проверяй все заново в подключении проводов. Ну а если все норм потихоньку накрути Регулятор левел, чтобы пошол звук. Вначале дины настроиш, затем саб. Если Саб и дины новые то зделай не сильно громко чтобы разыграть. Ну вобщем это общий совет не знаю что там у тебя за система(дины, саб). Можеш остальное тут на форуме поискать как что настраивать. Текста много но надеюсь я все понятно расписал. Внимательно читай инструкции если есть и подключай все на советь, чтобы небыло проблем:smile::hi:

Ссылка на комментарий

А еще совет тебе. Если ты к этому отношения не имел никогда, и хочеш сам зделать тогда читай инет, форум, как что подключать инструкции какие есть. Вобщем надо хорошенько изучить это дело и не линиться читать, чтобы избежать ненужных последствий. В противном случии обратится к установшикам:empathy2:

Ссылка на комментарий
:facepalm:

 

Да друг именно их. Ты знаеш что за усилитель это, имел с ним дело? Это не кикс 49 если что. Ему не нужны сварочные провода для него. Самый оптимальный вариант я считаю для новичка темболее. Никаких проблем и никаких просадок не будет. Если взять самые толстые(этой фирмы) что у них есть. Это лично мое мнение:hi: Знаеш что будет лучше и дешевле, посоветуй ему.

Ссылка на комментарий

Alexeye, я сам когда то наступал на эти грабли, и мои знакомые тоже, когда от двухканальника светомузыка была.

Ссылка на комментарий
Alexeye, я сам когда то наступал на эти грабли, и мои знакомые тоже, когда от двухканальника светомузыка была.

 

Так может там самые тонкие были, маркеровку не знаю помоему 8га. У меня на таких все нормально было. Можно конечно и кг25(или 35) но я не уверен что эти мистери тоньше его. Если не прав поправте. Но тогда линейники и прочию лабуду раздельно покупать.

Ссылка на комментарий

И светомузыка может быть не толко от этих факторов. Стоял саб 250ват с самыми тонкими проводами мистери, просад был до 5вольт:biggrin: Проверил акб а на нем 2 банки плотность держат и все. Зарядил и поменял генератор. Так как генератор тоже слабый был в то время 55ач. И все никаких просадок с теми же проводами. На холостых оборотах при включенной печке на полную, ближнем светом фар, обогрева заднего стекла, противотуманками, и вот с таким же 4канальником просад был минимум 13.5 Но тогда 4канальник работал только в 2 канала. Так что вот так:wink:

Ссылка на комментарий
А еще совет тебе. Если ты к этому отношения не имел никогда, и хочеш сам зделать тогда читай инет, форум, как что подключать инструкции какие есть. Вобщем надо хорошенько изучить это дело и не линиться читать, чтобы избежать ненужных последствий. В противном случии обратится к установшикам:empathy2:

 

Ну руки прямые вроде, с установкой проблем не возникнет, я думаю, да и прочитал много, единственное что смущает, смогу ли настроить все срезы и т.д. и провода... много слышал и читал что мистери брать не стоит, как силовик, так и межблочный. Может проще купить не комплект, а по частям? И кстати, ты такой усилок проигрывал? Не пожалею что купил? Фронт стоит морел темпо 6й:smile:

Ссылка на комментарий
Alexeye, я сам когда то наступал на эти грабли, и мои знакомые тоже, когда от двухканальника светомузыка была.

 

Всмысле провода нужно покачественнее брать? Или от чего светомузыка?:smile:

Ссылка на комментарий

Максим799, совет. лушче доедь до ребят кто занимается установкой и пусть все сделают красиво.

Ссылка на комментарий
Всмысле провода нужно покачественнее брать? Или от чего светомузыка?:smile:

 

само собой.лучше качественные и надежные. например пв3-10мм это сила. на аккустику можно музыкальные купить.

вот человек с твоего города. обратись к нему. я думаю он тебе посоветует http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=2632

Ссылка на комментарий
Максим799, совет. лушче доедь до ребят кто занимается установкой и пусть все сделают красиво.

 

Без вопросов, но в воронеже за установку усилителя просят 2500т.р. + 500 рублей за демонтаж магнитолы + еще цена проводов где то в районе 1000-1500(поправьте, особо в ценах не ориентируюсь). Что имеем в итоге? На выходе получается + еще 70% цены усилителя. Это адекватно?:smile:

Ссылка на комментарий

по ценам везде по разному. машина какая у тебя???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...