Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

147.08db - 2*Alpine SWR-12D4 - 2*DD M1c(47Hz)


Рекомендуемые сообщения

150 на синусе... да... но не реально)))

 

А так мало... Чет не так...

 

Давай яшик в студию... 40 герц, на 4 герца ушел вниз, но по графику явный горб и падение реза... Дело не в питание и сабах... Чет с коробом намудрил...

 

Что надо то?

 

По мне так, при таком усе и сабах, делай, короб 140=160 литров, порт в крыло, площадь 400 см, длину по настройке....

 

Делай 26-28 герц, получишь норм ветра и рез 145+

Изменено пользователем Maks73rus

::yu::

Ссылка на комментарий
попробуй уменьшить объем до 80литров,и сделать порт на 160трубах с раскрывами,такой рез мал для такой связки,имхо.

 

Что мал - это полностью поддерживаю. Попробую с этим ящиком еще поиграть.

 

150 на синусе... да... но не реально)))

 

А так мало... Чет не так...

 

Давай яшик в студию... 40 герц, на 4 герца ушел вниз, но по графику явный горб и падение реза... Дело не в питание и сабах... Чет с коробом намудрил...

 

Что надо то?

 

По мне так, при таком усе и сабах, делай, короб 140=160 литров, порт в крыло, площадь 400 см, длину по настройке....

 

Делай 26-28 герц, получишь норм ветра и рез 145+

Надо подойти поближе к 150 дБ. Ящик по максимому влезает в багажник, а я на соревнованиях в определенном классе (пришлось обшивку крышки багажника снять, чтобы его закрыть). Добавить получится литров 10, за счет пространства за спинками.

Ссылка на комментарий
Насчет короба интересно, уменьшить объем? Аккум можно попробовать добавить. Но это все в понедельник.

Пока размышляю и черпаю инфу.

 

Я просто не услышал для чего тебе нужно) (боевой) - для "давануть"

или повседнев? Если для "давануть" то безпроигрышный вариант с трубами, как уже сказал Slavjan. Для повседнева можно ЧВ сделать. А по басспорту расчитал на настройку 47гц , при твоем объеме ящика, при максимальном ходе от пика до пика (от этого много зависит) и я не знаю этого параметра у твоих динамиков, то выходит 500 квадратов, длина 40,9 см. Я бы сделал чв, ИМХО

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
Я просто не услышал для чего тебе нужно) (боевой) - для "давануть"

или повседнев? Если для "давануть" то безпроигрышный вариант с трубами, как уже сказал Slavjan. Для повседнева можно ЧВ сделать. А по басспорту расчитал на настройку 47гц , при твоем объеме ящика, при максимальном ходе от пика до пика (от этого много зависит) и я не знаю этого параметра у твоих динамиков, то выходит 500 квадратов, длина 40,9 см. Я бы сделал чв, ИМХО

 

Мне нужен ящик под соревнования. На открытии ЕММА давил на Р-ках, так рез был 146 дБ. В этот же ящик поставил скары и рез упал до 144 дБ. Вот запилил новый (оба дина в общем объеме, в отличие от первого ящика) и все-равно упираюсь в 144 дБ.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Мне нужен ящик под соревнования. На открытии ЕММА давил на Р-ках, так рез был 146 дБ. В этот же ящик поставил скары и рез упал до 144 дБ. Вот запилил новый (оба дина в общем объеме, в отличие от первого ящика) и все-равно упираюсь в 144 дБ.:scratch_one-s_head:

 

пили с трубами, однозначно.

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
пили с трубами, однозначно.

 

Завтра еще пару идей проверю и тогда буду думать насчет труб.

Ссылка на комментарий
пили с трубами, однозначно.

 

поддерживаю,на трубах будет интересней.:peel:

Дб батл чемпион РФ

Эмма чемпион РФ

Дб драг бронза

Ссылка на комментарий
Я не понимаю зачем оставаться на скарах, если эрка валит лучше?

 

Р-ка скоро помрет, если я ее так дальше насиловать буду)) Скары более живучие.

Ссылка на комментарий

У всего свои + и - ...

Если Альпом умело пользоваться, то жить он будет долго и счастливо, Скар же сделан для низкого повседнева - тяжелая подвижка, низкая резонансная, более живуч, но имеет чуйку сильно меньшую относительно альпа... Следовательно мощи нужно больше, а роста мощности у тебя нет, 3500-ый грех в 1 Ом использовать, жрет до фига, а мощи ни фига... Делай выводы;)

Ссылка на комментарий
Р-ка скоро помрет, если я ее так дальше насиловать буду)) Скары более живучие.

 

Не знаю не знаю. Я ещё не видел темы про новую эрку где она бы развалилась. Беда была в шайбе...поставили другую. Да и катушка больше стала. Уже не меньше чем полгода народ их обкатывает...вроде ничего. Хотя, честно говоря, от скара большего результата ожидал.

Ссылка на комментарий

mar!o, Только трубы с раскрывами. Две двухсотки или одна 250...

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Сабовое звено опять сменилось, на этот раз дуем на RE Audio SX Pro 12" с катушками по 2Ом (подключение на 3500-м, соответственно, в 0,5Ом). Коробок решил попробовать старый и вот что из этого вышло (замер был так сказать "с ходу"):

sMVQk3o37hQ.jpg

 

А вот и сами динамики

Q-RW3Dgww8c.jpg

 

Впечатления о них только положительные: динамики выносливые, греются мало (3500-й в защиту быстрей по температуре уходит, когда катушки чуть теплые), бас приятный, не бьет по ушам.:music: Боюсь теперь за машину, шатать ее сильнее начало.::hair::

Позже еще и видео попробую выложить.

Ссылка на комментарий

Здесь можно посмотреть видео и оценить ход динамиков.

Качество звука не айс, снималось на экшн-камеру, закрепленную на окошке задней стойки (там хоть кузов меньше раздувает). Трек #27 с диска ЕММА.

 

http://vk.com/video-51130611_165089452

Изменено пользователем mar!o
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...