Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка хорошей акустики, бюджет 25-30 тыс


Gamer762

Рекомендуемые сообщения

Имеется авто, хочу хорошую музыку, помогите плиз соорентировать что ставить, голова - 2DIN нужна, к колонкам 3-х компонетным присмотрелся, HERTZ ESK 163 L, в вышеуказанный бюджет хочу взять колонки (пока на передние двери только, мафон и усилитель 4-х канальный

Виброизоляцию купил уже, но нужно переделывать карту двери, ибо как правильно устанавливать трехкомпонентку не знаю

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дело в том, что 30р на 3х комп с мафоном и усями мало!!! на проект с ноля(на мой взгляд)

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Ну я вот ГУ JVS 61BTEE (ок. 11 000) присмотрел, усь - HERTZ EP 4 за 7550 руб

и колонки HERTZ ESK 163 L за 7100 руб, вроде 30-и тыс хватает и на шумку, и на провода еще...

Или неправильно чего подобрал я?

 

Задачи такие для музыки, хороший, мощный и чистый звук, хорошие НЧ с СЧ в основном интересуют, на соревнования не нужно, так, для себя

 

Проклейку двери знаю как делать, так же буду резать обшивку двери, чтобы жестко динамики врезать в дверь, через деревянные проставки.

Только вот как СЧ динамик в трехкомпонентке должен располагаться? Его вместе с НЧ динамиком можно в один объем помещать?

Изменено пользователем Gamer762
Ссылка на комментарий
Ну я вот ГУ JVS 61BTEE (ок. 11 000) присмотрел, усь - HERTZ EP 4 за 7550 руб

и колонки HERTZ ESK 163 L за 7100 руб, вроде 30-и тыс хватает и на шумку, и на провода еще...

Или неправильно чего подобрал я?

 

Задачи такие для музыки, хороший, мощный и чистый звук, хорошие НЧ с СЧ в основном интересуют, на соревнования не нужно, так, для себя

 

Проклейку двери знаю как делать, так же буду резать обшивку двери, чтобы жестко динамики врезать в дверь, через деревянные проставки.

Только вот как СЧ динамик в трехкомпонентке должен располагаться? Его вместе с НЧ динамиком можно в один объем помещать?

 

По 2дин голове не скажу..т.к. Не знаю.

Скажу по акустике и усилку:

Усилок лучше взять б/у например ppi4240(хороший олдскул),у меня такой (по бюджету 5р хватит,я и свой продаю,но только по краю)либо за бюджет герца можно найти б/у аудисон lrx -хорошая вещь

По акустике: не бери дешевую трешку,каждый компонент будет играть посредственно..мой своет: возьми хороший мидбасс (например еос опера,хеликс p206 или h206,ну или что то подобное), а к мидам хорошие пищи,которые могут играть высоко (конкретно не подскажу кто высоко играет, просто знаю неплохие модели мт23,мт37(правда они высоко не играют), еос267...и сделать из этого двушку для начала (да ,будет провал в середине,но будет отличная возможность в будущем добавить серединку, и будет еще лучше)

Или как вариант взять аудичон воче миды +пищи (на них можно элэрикс), а потом докупить середину...правда вочи миды низко не особо играют

Получается подключишь поканально(если бошка не может,то может предложенный усилок)

На то что я предложил бюджета хватит:hi:

Ссылка на комментарий

Грубо говоря, всегда дома слушаю музыку в наушниках sennheiser hd 598, хочу такой же чистый звук в авто:)

Особо не пинайте, я не шарю в этом, по-этому жду, чтобы пальцем тыкнули, в вышеозвученный бюджет, ибо нету времени изучать все тонкости, хочу просто хороший звук

PS:

Я прекрасно понимаю, что хороший звук будет стоить не менее сотки, но все же...

Хочу чтобы музыка была не хуже вышеуказанных ушей, хотя некорректное сравнение...

Ссылка на комментарий

А если мой вопрос уже многократно обсуждаем - от ссылочки на схемы установки не откажусь

Ссылка на комментарий

Как я понял трехкомпонетка в мой бюджет не вписывается...

Для начала так-то можно и двухкомпонетку тогда, все же лучше коаксиалки...

Мне так-то СЧ нужны в основном, я просто с них балдею, но никак не могу пока более 30-и тыс выложить за музыку, просто уши вянут уже от штатной магнитоллы, ибо там 10х4 В максимум...

Ссылка на комментарий

Gamer762, раз любишь сч берешь бу альп к примеру 9887, дальше по списку усь 4 канальный + усь 2х канальный (их я бы сразу взял нормальные, ибо потом продавать и снова покупать тока получше) а вот дины и саб можно пока купить и недорогие (к примеру морель темпо 6, рубля 4 + саб рубля 3), благо проц есть и задержки выставишь и середину вытянешь.

Дальше скорей всего будет вот такой сценарий, а не купить ли вон те пищалки, потом миды, уси то же не мешало бы поменять:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Gamer762, раз любишь сч берешь бу альп к примеру 9887, дальше по списку усь 4 канальный + усь 2х канальный (их я бы сразу взял нормальные, ибо потом продавать и снова покупать тока получше) а вот дины и саб можно пока купить и недорогие (к примеру морель темпо 6, рубля 4 + саб рубля 3), благо проц есть и задержки выставишь и середину вытянешь.

Дальше скорей всего будет вот такой сценарий, а не купить ли вон те пищалки, потом миды, уси то же не мешало бы поменять

Заразить меня хотите?:dance2::crazy:

Ссылка на комментарий

Хочу все новое брать... неужели 2-х компонентку за 10 тыс, усь за 10 тыс, и ГУ за 10 тыс нельзя взять новую для хорошего звука?

Ссылка на комментарий

Пока на передние двери только, усь хочу 4-канальный, чтобы и задние двери то же сделать... но позже

Потом под эту систему возможно и саб 10-й поставлю, хотя чую мне и баса от и этих колонок хватит,

HERTZ ESK 165 L например

Изменено пользователем Gamer762
Ссылка на комментарий
усь хочу 4-канальный

:yes: тока поправлю, тыл в топку, 2 канала на пищалки 2 канала на миды:wink: (ну это если мы говорим о SQ и покупки к примеру 9887, 9855 и т.п.)

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...