Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Варим Приору


rea|Pisarev

Рекомендуемые сообщения

а я б использовал уголок 20*20 или 25*25,за счет профиля самого уголка добиться жесткости будет правильней.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Foremost, уголок торчать будет некрасиво, сделаю как Алексей написал, приварюсь не снизу, а по бокам, на балку идет вертикальная нагрузка, если варить по бокам, на металл будет действовать сила в поперечном направлении, а не на изгиб

Ссылка на комментарий
приварюсь не снизу' date=' а по бокам[/quote'] правильно, по бокам вари пластины.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Foremost, уголок торчать будет некрасиво, сделаю как Алексей написал, приварюсь не снизу, а по бокам, на балку идет вертикальная нагрузка, если варить по бокам, на металл будет действовать сила в поперечном направлении, а не на изгиб

 

ну не зря же я инженер-технолог машиностроения и сопромат сдавал 3 месяца:lol::lol::lol:про нагрузки мне кажется всё выучил :biggrin:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

AlexXxei71, я сам, братец, инженер-конструктор))) про нагрузки и векторы в курсе) спасибо за участие)

Ссылка на комментарий
AlexXxei71, я сам, братец, инженер-конструктор))) про нагрузки и векторы в курсе) спасибо за участие)

 

:wink:без б:hi:удачи в сварке! Как чё сделаешь- фотки скинь, мож ещё чё придумаем!

Уголок кстати тут выше предлагали тоже очень хороший вариант, но с точки зрения эстетики на любителя:morning1:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

AlexXxei71, ага, просто я представил что допустим я ее продаю и как я объясню покупателю зачем на балке приварен уголок?))) а так хотя бы шумкой залеплю, видно не будет

тем более балка не прямая, а изогнута, уголок не вариант..

Ссылка на комментарий

Царя темы полистайте там должны быть фотки с ремонтом таких движений

У нас таких порваных седанов штук 5 было наверна

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Foremost, уголок торчать будет некрасиво, сделаю как Алексей написал, приварюсь не снизу, а по бокам, на балку идет вертикальная нагрузка, если варить по бокам, на металл будет действовать сила в поперечном направлении, а не на изгиб[/QUOT

 

Решать конечно тебе как варить ,но все же я бы не стал откидывать идею с использованием уголка. Думаю что на балку будут действовать не только вертикальные и поперечные нагрузки.И что касается красоты,как говорилось выше использовать шумку,можно накатать шумку и все выровнить.

Ссылка на комментарий
Foremost, уголок торчать будет некрасиво, сделаю как Алексей написал, приварюсь не снизу, а по бокам, на балку идет вертикальная нагрузка, если варить по бокам, на металл будет действовать сила в поперечном направлении, а не на изгиб[/QUOT

 

Решать конечно тебе как варить ,но все же я бы не стал откидывать идею с использованием уголка. Думаю что на балку будут действовать не только вертикальные и поперечные нагрузки.И что касается красоты,как говорилось выше использовать шумку,можно накатать шумку и все выровнить.

 

Да, уголок крепче, но в любом случае, если машину будет покупать мало мальски понимающий человек- он её не купит с уголком :wink:А с мною предложенным методом- ничего заметно не будет!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

 

Да, уголок крепче, но в любом случае, если машину будет покупать мало мальски понимающий человек- он её не купит с уголком :wink:А с мною предложенным методом- ничего заметно не будет!

 

Шумка решает:good::smile:

Ссылка на комментарий

Шумка решает:good::smile:

 

балка имеет криволинейную образующую, она не прямая. как к ней приварить уголок? гнуть? это лишние заморочки, проще завариться листовым металлом

Ссылка на комментарий
балка имеет криволинейную образующую, она не прямая. как к ней приварить уголок? гнуть? это лишние заморочки, проще завариться листовым металлом

 

Помимо всего прочего вспоминаем материаловедение- при нагреве металла меняется структура, соответственно метал теряет свои свойства. А касаемо уголка- выгнутый уголок полная хрень. Он ещё более подвержен диформации, нежели лист металла с поперечной нагрузкой. Дальше выводы можно не озвучивать, товарищ Pisarev мою мысль понял:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Помимо всего прочего вспоминаем материаловедение- при нагреве металла меняется структура, соответственно метал теряет свои свойства. А касаемо уголка- выгнутый уголок полная хрень. Он ещё более подвержен диформации, нежели лист металла с поперечной нагрузкой. Дальше выводы можно не озвучивать, товарищ Pisarev мою мысль понял:wink:

 

Значит уголок варить нельзя он изз за нагрева меняет структуру,а листовой значит варить можно он у нас особенный и структуру не меняет.

Выгнутый уголок-полная хрень:good::good::good:.

И если я правильно понял " Дальше выводы можно не озвучивать" то тогда зачем надо было создавать тему???.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

С точки зрения жёсткости, я за уголок, и согнуть его можно по форме балки!!!!! Было бы желание, а так можно сколько угодно варить, переваривать и снова варить.

Изменено пользователем АНТОХА48

DD M3A - 2xSA-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...