Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с сабом


artem713

Рекомендуемые сообщения

Чертежей вообще нет, один щелевой Все собирают. Только объемы разные. За неделю ни одного чертежа не видел, хотя очень надо под Ground Zero GZIW 300X!!!!!

 

это совершенно естественно. Ибо с трубой проблемм много. Поэтому щели и собирают.Как правило трубу нужного диаметра фиг найдешь а нужную длинну не засунешь:biggrin:

Ссылка на комментарий
это совершенно естественно. Ибо с трубой проблемм много. Поэтому щели и собирают.Как правило трубу нужного диаметра фиг найдешь а нужную длинну не засунешь:biggrin:

 

В точку. Вопрос!

1. Какое расстояние должно быть от конца фазоинвертора до задней стенки?

2. Какое должно быть расстояние от динамика до фазоинвертора если они располагаются на одной плоскости?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

определись с настройкой и литрожом, а потом через прогу высчитаешь порт. Либо ищи готовый чертёж....

Ссылка на комментарий
определись с настройкой и литрожом, а потом через прогу высчитаешь порт. Либо ищи готовый чертёж....

 

Хочу 54 литра (чистого объема), фазоинвертор на 35 Гц! Помогите что-то разобраться не могу. Как посчитать площадь отверстия для расчета Тиля-Смолла?

Ссылка на комментарий
В точку. Вопрос!

1. Какое расстояние должно быть от конца фазоинвертора до задней стенки?

2. Какое должно быть расстояние от динамика до фазоинвертора если они располагаются на одной плоскости?

Спасибо!!!

 

1.расстояние зависит от настроек порта.

2. порт должен находиться как можно дальше от дина

Хочу 54 литра (чистого объема), фазоинвертор на 35 Гц! Помогите что-то разобраться не могу. Как посчитать площадь отверстия для расчета Тиля-Смолла?
сначало определись какой короб тебе нужен. Квадрат,прямоугольник,трапеция,труба и тд,посчитай литраж,а уж потом наверное порт и его настройку. Как то так. Изменено пользователем Toha821
Ссылка на комментарий
1.расстояние зависит от настроек порта.

2. порт должен находиться как можно дальше от дина сначало определись какой короб тебе нужен. Квадрат,прямоугольник,трапеция,труба и тд,посчитай литраж,а уж потом наверное порт и его настройку. Как то так.

 

Прямоугольник, 54 литра чистыми, фазик-труба - 35 Гц!

Ссылка на комментарий
Прямоугольник, 54 литра чистыми, фазик-труба - 35 Гц!

 

это тебе самому нужно рассчитывать. Не сложно. Я например не могу представить какой тебе нужен короб и какие стенки у него будут. Формула проста V= AxBxC - получаем литраж.

 

http://www.aie.sp.ru/Calculator_faz.html по фазику есть такая фигня. Но мне она если честно ничем не помогла ибо непонятен пункт "толщину краёв отверстия (длину трубы)".

Ссылка на комментарий
это тебе самому нужно рассчитывать. Не сложно. Я например не могу представить какой тебе нужен короб и какие стенки у него будут. Формула проста V= AxBxC - получаем литраж.

 

http://www.aie.sp.ru/Calculator_faz.html по фазику есть такая фигня. Но мне она если честно ничем не помогла ибо непонятен пункт "толщину краёв отверстия (длину трубы)".

 

Ящик рассчитал, можно даже размерами подогнать. Но вот диаметр к примеру 10 см канализационной трубы. Какая длина, на 35 Гц???

Ссылка на комментарий
Ящик рассчитал, можно даже размерами подогнать. Но вот диаметр к примеру 10 см канализационной трубы. Какая длина, на 35 Гц???

 

Вот и я на данном этапе встал. Ибо не могу найти формулу рассчета литраж-диаметр-длинна=Гц. Если найдешь то поделись плиз

Ссылка на комментарий
Вот и я на данном этапе встал. Ибо не могу найти формулу рассчета литраж-диаметр-длинна=Гц. Если найдешь то поделись плиз

 

Конечно поделюсь!:drinks:

Ссылка на комментарий
Конечно поделюсь!:drinks:

 

Только что вычитал: (http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvufery/155270-yashik-fazik-dlya-gz-gzrw-300x-8.html)

 

 

 

Re: Ящик-фазик для GZ GZRW 300X

 

Блин... какой же выход??? Давайте тада прикинем музыкальный ФИ...

 

---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 в 14:35 ----------

 

решил-таки ФИ. Заказал себе порт 100 мм и длиной 250, но телескопический... Не хочу щелевой, хочу трубу. Надо теперь думать какой объем ящика. Просто ящик с трубой проще в изготовлении, труба будет эстетично. Я брал по Баспорту 38 герц и ящик 50 литров чистого - получилось порт 100 и длиной 230 мм.

 

Данные по резонансной частоте проверил по JBL... Получилось 37,5 гц, 50 литров. В принципе все сходится.

Опять же по JBL ящик можно уменьшить до 45 литров, как в дата-шите и порт на 40 герц, он тоже будет 100 мм, но длиннее, как раз на 250. Выход выхлопа планирую боковое.

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...