Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В Чем Дело?


Рекомендуемые сообщения

всем привет! такая проблема, саб альпайн r1242, усел соундстатус 2*200, подключено в 2 ома!

 

прибавлял мафон на полную в старом коробе, все было норм, собрал короб под него для большего давления теперь когда прибавляешь громкости побольше пропадает звук, преохранитель не горит, но когда его меняю опять начинает играть, провода обычные Мистери( знаю что Г...)

 

какая может быть проблема? и как ее решить? может напрямую без предохранителя подключить и проблема исчезнет?

Ссылка на комментарий

пред у тебя горит... скорей всего у тебя предохранитель мистери в круглой колбочке, а они как правило горят не посредине как нормальные преды, а у края, там где не видно...

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
преохранитель не горит' date=' но когда его меняю[/quote']

WTF???

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
пред у тебя горит... скорей всего у тебя предохранитель мистери в круглой колбочке, а они как правило горят не посредине как нормальные преды, а у края, там где не видно...

 

предохранитель на 100А, думал этого достаточно будет! а что будет если напрямую подключить без предохранителя?

Ссылка на комментарий

прокинь Питание нормальное(КГ или брендоове что нить) и будет тебе счастье.А на счет преда я чет не понял перегорает он или нет?

Умных много, а смелых мало!

Ссылка на комментарий
прокинь Питание нормальное(КГ или брендоове что нить) и будет тебе счастье.А на счет преда я чет не понял перегорает он или нет?

 

я сам не пойму перегорает или нет, когда вытаскиваю его он в идеальном состоянии, заменяю на другой и начинает играть!

Ссылка на комментарий

а сколько КГ хватит для нормального питания такой системы? и на сколько ставить предохранитель если поменя на КГ?

Ссылка на комментарий
:biggrin:после того, как у меня проплавилась 3 мистеривская колба с предом, я тупо исключил эту ненужную плавящуюся хреновинку...:lol:месяца 2-3 уже все норм

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
:biggrin:после того, как у меня проплавилась 3 мистеривская колба с предом, я тупо исключил эту ненужную плавящуюся хреновинку...:lol:месяца 2-3 уже все норм

 

а какие могут быть последствия если на прямую подключить без предохранителя?

Ссылка на комментарий
а какие могут быть последствия если на прямую подключить без предохранителя?

 

Никаких, до случайного короткого замыкания силовой линии.

Ссылка на комментарий
:biggrin:после того, как у меня проплавилась 3 мистеривская колба с предом, я тупо исключил эту ненужную плавящуюся хреновинку...:lol:месяца 2-3 уже все норм

 

Купи колбу с ANL предохранителем и забудь про проблемы с предом.

Ссылка на комментарий
Купи колбу с ANL предохранителем и забудь про проблемы с предом.

 

ну для такой колбы уже и силовой надо как минимум на кг25 менять... для моей системы нужен предохранитель на 130-150А, а на мистери номинал 60 только можно...

Ссылка на комментарий
ну для такой колбы уже и силовой надо как минимум на кг25 менять... для моей системы нужен предохранитель на 130-150А, а на мистери номинал 60 только можно...

 

А для предохранителя 150А нужен провод сечением 30мм^2

vk.com/car_sys_tems

Ссылка на комментарий

Проблема у меня вовсе не в предохранителе...сам провод превращался в пепел, причем в прямом смысле, соответственно, пред тоже сгорал....причем все три прогорали в месте соединения, а не в центре....мистарИ что "силовики" свои аллюминиевые с браком делают, что преды...:)

 

У меня есть двухжильный советский кабель..чисто медный, без всяких примесей...он по сечению получится чуть тоньше, чем мистеривский, но это же медь, а значит пропускаемость тока будет больше, а сопротивление меньше...может его пока что протянуть:) а потом кг-35 - 50

SA-15:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...