Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help! Мощная акустика!


Гость JeD

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Сразу предупреждаю в автозвуке я-0!)) На днях, а может и на месяцах собрался покупать Mazda 323f 97 г.в. так как она очень редкая машинка. Вообще я любитель качественного звука, как дома, так и в машине, но с акустикой в тачке, не разу не сталкивался и по этому имеются несколько вопросов! Хочу мощнейшего качественного звука на сумму от 30 до 50 т.р. Присмотрел вот такой саб- Alpine SWR-1242D (12") возможно возьму сразу в корпусе, хотя хотелось бы его купить с фазоинвертером, но таких нет. Хотел поставить два таких саба или один на 15", но меня сразу же разубедили, что мощности одного такого саба хватит за глаза и по уши! Раскачает ли этот саб вот такой усилок- Sony XM-GTR3301D? Сразу же напрашивается 2 вопроса, что такое мостовое подключение? И в чем разница катушек на сабах 2 и 4 омных, как я понял чем больше ом, тем качественней звук, но и больший по мощности нужен усилок, эта разница ощутима? Или разница просто в понтах и бабосах? С НЧ вроде все! Перехожу на передние и тыловые динамики. Хочу ставить два компонентных блина с пищалками вперед и два коаксильных на заднюю полку в диаметре 16,5 см. Примерно вот таких- Перед Morel Dotech Ovation 6, тыл Morel Tempo Coax 6. Сложно ли будет их врезать в дверь самому? И какой усилок под них взять, желательно не очень дорогой? И вот такая голова- Sony MEX-BT5100. Рассмотрите пожалуйста эту схему, покритикуйте и предлогайте свои идеи, просто нужен мощнейший и качественный звук за скромные деньги. Быть может у кого то есть или была такая тачка, хотелось бы послушать отзывы об этой машинке. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

все нормально только голову возьми алпайн с 3мя выходам и усилки смени на хотябы хеликс,мак аудио,соундстрим)

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий

Мощной и мощнейшей акустика точно не будет! Я бы сказал хороший звук, неплохая громкость - более подходящие слова. Вообще, не в обиду будет сказано, но несколько некорректные вопросы тила "сложно ли врезать самому?" Может стоит поглядеть картинки, поюзать поиск, почитать, прийти к выводу к какому-нибудь. А то в процессеп работы будут возникать вопросы "что такое лобзик и как его держать? что такое фильтр (кроссовер, делитель, усилитель) на колонки и куда его поставить?".:mad1: Я не злой, сами когда-то начинали. Но разве возможно накопленный годами опыт, что купить, как поставить, к чему подключить и т.д. рассказать в паре сообщений!

 

P.S. на запрос "мостовое подключение" думаю яндекс объяснит.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Oleg из тебя явно плохой советчик! Советовать обратиться к поиску через Яндекс это все равно, что покупать редкую вещь на центральном базаре! Google и только он! Не буду вдаваться в подробности алгоритмов поисковых систем. На любом форуме должен быть либо ФАК, либо подфорум с часто задаваемыми вопросами или краткое описание терминов, здесь же я такого не увидел, по этому мои вопросы, вполне адекватны! Насчет лобзика....я же не спросил-КАК? Я всего лишь спросил-СЛОЖНО ли? Ответов, не нашел по этому и спросил...тема не раскрыта. Жду советов...

Ссылка на комментарий

Сони гавно!!! ИМХО

Насчёт сложно эт вообще вопрос умолишённого! Я свой рыдван уже весь лобзиком попилил и шумкой промазал и проклеил, несколько раз изготавливал панели, подиумы, полки, их обтягивал... про укладку и смену проводки я вообще молчу! мне не жалко резать машину и не сложно!!! Вот как насчёт тебя даже и не знаю...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Oleg из тебя явно плохой советчик! Советовать обратиться к поиску через Яндекс это все равно, что покупать редкую вещь на центральном базаре! Google и только он! Не буду вдаваться в подробности алгоритмов поисковых систем. На любом форуме должен быть либо ФАК, либо подфорум с часто задаваемыми вопросами или краткое описание терминов, здесь же я такого не увидел, по этому мои вопросы, вполне адекватны! Насчет лобзика....я же не спросил-КАК? Я всего лишь спросил-СЛОЖНО ли? Ответов, не нашел по этому и спросил...тема не раскрыта. Жду советов...

 

Я не знаю какие там алгоритмы, что и где они ищут, но на простые вопрос получить ответ можно через тысячи и сотни тысяч сайтов. И не важно через что искать. Я привык к яндексу и им пользуюсь. доволен. И о вкусах не спорят, но сейчас не об этом.

+1 сони - кака, не все, но многое.

морель темпо коакс - неплохой звук, достаточно мягко.

морель дотек овэйшн - слишком резкий верх, быстро надоедает, хотя кому как, но можно подешевле взять акустику.

Голову алпайн - бери. Хороший дин, изжеванная тема.

Когда будешь ставить - все на подиумы и ничего в штатные места! Так же про шумку не забудь и проклейку всяких щелей и всего что издает призвуки. Без шумки и подиумов - ничего играть не будет. деньги на ветер.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Ясно. А если вот так: Alpine SPR-17S перед. Alpine SPR-17C тыл. Усилок DLS MA41 или Soundstream TRX4.640 или JBL GTO-1004E или X-program by DLS X-D40? Просто незнаю я! Я полный 0 в автоакустике! Быть может посоветуете свои схемы?

Ссылка на комментарий

усь советую Helix Dark blue Four или Adagio BST150.4 Акустику самому слушать надо и выбирать. Пионеры эмоушн серии по качеству/цене очень хороши, можно DLS R6А Герцы послухать - всё компонентное разумеется (с выносными пищами)

Бошку можно Пион 5100, 6100... Альпов полно на любой вкус, там уж насколько карман оттягивается...

Универсальное решение по сабу - Rка Алпайн усь мад11 DLS

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Спс. С сабом я решился уже давно и это однозначно- Alpine SWR-1242D (12") головы от пионера мне понравились, как по цене, так и по качеству, а прежде всего оригинальный дизайн, чего нет в альпайне, 80% что возьму именно пионер! Насчет динамиков так пока точно и не решил, что касается усилков, то если брать за 14 т.р то переваливает за полтинник, что не есть гуд! И еще вопросик: сопротивление звуковой катушки 4 Ом + 4 Ом, читал но так до конца и не понял, разъясните?

Ссылка на комментарий
Спс. С сабом я решился уже давно и это однозначно- Alpine SWR-1242D (12") головы от пионера мне понравились, как по цене, так и по качеству, а прежде всего оригинальный дизайн, чего нет в альпайне, 80% что возьму именно пионер! Насчет динамиков так пока точно и не решил, что касается усилков, то если брать за 14 т.р то переваливает за полтинник, что не есть гуд! И еще вопросик: сопротивление звуковой катушки 4 Ом + 4 Ом, читал но так до конца и не понял, разъясните?

4+4 ом это значитъ на сабэ две катушки...сопротивление каждой 4 ом. Т.е имеем возможность комутации катушек в 8ом (последовательно - плюс одной катушки на минус другой катушки оставшееся в усь) либо 2 ом все плюсы в кучу все минусы в кучу и в усь....8 ом имеем сногсшибательное качество звучания...тотальный контроль за динамиком и хз какой усь шоп рку норм раскачать...в 2 ом имеем потерю качества воспроизведения(да ладно!!???;)) и много много много усей на выбор шоп успешно раскачать и докачать до вони саб...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

хз какая потеря идет там с качеством...тут народ в 0,5 да 0,25 цепляет...и мол ипашит лучше. У меня лично уши разницу в 4 ом и 1 ом не почувствовали в плане филигранности воспроизведения третьей струны контрабасса...зато в 1 ом по ощущениям струна эта стала толщиной с канат строповочный :biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Я б посоветовал тут где то на форуме рокфорд 5-ти канальный продают, по сабу ну это определяйся сам, по динамикам, поставь везде компонентные мне кажется лучше будет зы из недорого го очень нравится canton rs 2.160 ну вот как то так, и ещё советовал поменять бы мафон

Ссылка на комментарий

Значит в бюджетных целях лучше подключать на 2 ом? Экономия денег на усилке для саба! И последний вопрос, даже два. Усилки пионеровские стоит брать? Или все же лучше воздержаться от этой фирмы? И вот допустим акустика наминалом в 120w мах 150w и усилок, соответственно 75\120, до номинала ему нехватает, как будет играться? Просто не понимаю я этих значений... Ну и соответсвенно, что касается 2 ом это, только для саба для НЧ, т.к акустика значительно потеряет свои качества при таком подключении? Я прав или опять туплю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...