Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пропадает бас DLS ma23


Dmitrii-ekt

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Такая вот проблемка у меня. Усь длс ма23, качает одну мошку в 2 ома. Когда наваливаю громкость, начинает пропадать бас. Что может быть? Сила шмистери.

Ссылка на комментарий
Привет всем. Такая вот проблемка у меня. Усь длс ма23, качает одну мошку в 2 ома. Когда наваливаю громкость, начинает пропадать бас. Что может быть? Сила шмистери.

 

Если в 2 ома, это значит по 1 ому на канал..скорее всего при наваливании громкости усилок уходит в защиту по току..вместе с этим он наверное и греется не хило...лучше так не испытывать усь

 

Сомневаюсь что усил уходит в защиту из-за толщины проводов..все таки не такой мощный усилитель,чтобы так заморачиваться

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
думаешь силу поменять?

для начала возьми вольтметр и померий напряжение на усилке на максимальной громкости, до момента отключения усилка, от этого и попляшем

23 работает мостом в 2 ома,скорее всего в питании проблемы.

производитель не давал заявку в 2 ома мостом, а если кулибены на него так вешают и всё играет, это не значит, что ему хорошо живётся, вот вам яркий пример у ТС

Если в 2 ома, это значит по 1 ому на канал..скорее всего при наваливании громкости усилок уходит в защиту по току..вместе с этим он наверное и греется не хило...лучше так не испытывать усь

 

Сомневаюсь что усил уходит в защиту из-за толщины проводов..все таки не такой мощный усилитель,чтобы так заморачиваться

я почему-то на 90% уверен, что из-за просадок рубит его. 400 мостом в 4 ом, это уже не мощный? или на басклубе мощность начитается от 1 кило? или жрут только КАПы? тогда будем вешать на питание фронта провода мистери 10GA, зачем тратиться на дорогой, качественный провод...

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

 

я почему-то на 90% уверен, что из-за просадок рубит его. 400 мостом в 4 ом, это уже не мощный? или на басклубе мощность начитается от 1 кило? или жрут только КАПы? тогда будем вешать на питание фронта провода мистери 10GA, зачем тратиться на дорогой, качественный провод...

 

У меня когда то тоже была сила шмистери(точнее супра) ,сначала на ней стоял двухканальник,а потом кап10м(думаю он побольше отдаст чем ма23), так вот никогда защиты не было!(питание было всё сток).И еще пример,четырехканальник как то тоже подключал в мост на 2 ома(считай 1ом на канал) и защита при наваливанти срабатывала как часы..да у моего4канальника нет заявки работы в 1ом на канал..но всеже, все это меня приводит только к тому что я сказал уже выше:hi:

МА23 конечно хороший усилок,но я считаю 4ома -это то что ему нужно,и никак иначе

А советовать всем подряд сразу же менять все провода..а потом можно еще посоветовать АГМок накидать в багажник, не считаю приемлимым..начинать разбираться нужно с простого

Вот померить напругу на усилке абсолютно правильно было сказано,там сразу все видно будет (но если честно, то я сомневаюсь что она упадет хотябы ниже 11 на заведенной)..кстати..я надеюсь автор наваливает музло заведенной машине, а не на заглушенной:smile:

Ссылка на комментарий

Константин, у меня есть усилок Art Sound JAB 120.2, на проводе из комплекта мистери 8GA он рубился в защиту, играл мостом на 4 омах, после того, как заменил провод на 16 кв. ПВ-3, на нём даже светодиоды перестали подмигивать, играл чётко и стабильно. И зная, что мистери это галимый алюминий, тем более я думаю сечение маленькой, я практически уверен, что из-за питания вырубается усилок. А менять его точно надо, т.к. из-за низкого качества, сам провод со временем разрушается под изоляцией, за прошлое лето приезжало ко мне 4 машины, проводка мистери/супра, у всех один в один поломка, вырубается усь, а неделю назад всё хорошо было. Путём измерений вольтметром выяснил, что сам провод внутри изоляции разрушился, и в одном случае, его не хватало даже чтобы усилок запустить, хотя на отключеном усе 13 вольт.

ПС, а нельзя чтоли на заглушеной машине наваливать? у меня к примеру на первой машине, на заглушеной, музыка играла 20-30 минут на 90%, напругу не мерил, завелась без проблем, аккум 55 штатный, усьи были арт саунд и мак аудио 4-х канальный.

Изменено пользователем majorov

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

 

производитель не давал заявку в 2 ома мостом, а если кулибены на него так вешают и всё играет, это не значит, что ему хорошо живётся, вот вам яркий пример у ТС

 

QUOTE]

 

у меня их два было,пашут за милую душу,Lexxxxxxx вообще в один ом мост грузил,причем тут заявка производителя,импенданс то все равно выше будет,производитель вообще их на резисторе тестит.

Ссылка на комментарий
Константин, у меня есть усилок Art Sound JAB 120.2, на проводе из комплекта мистери 8GA он рубился в защиту, играл мостом на 4 омах, после того, как заменил провод на 16 кв. ПВ-3, на нём даже светодиоды перестали подмигивать, играл чётко и стабильно. И зная, что мистери это галимый алюминий, тем более я думаю сечение маленькой, я практически уверен, что из-за питания вырубается усилок. А менять его точно надо, т.к. из-за низкого качества, сам провод со временем разрушается под изоляцией, за прошлое лето приезжало ко мне 4 машины, проводка мистери/супра, у всех один в один поломка, вырубается усь, а неделю назад всё хорошо было. Путём измерений вольтметром выяснил, что сам провод внутри изоляции разрушился, и в одном случае, его не хватало даже чтобы усилок запустить, хотя на отключеном усе 13 вольт.

ПС, а нельзя чтоли на заглушеной машине наваливать? у меня к примеру на первой машине, на заглушеной, музыка играла 20-30 минут на 90%, напругу не мерил, завелась без проблем, аккум 55 штатный, усьи были арт саунд и мак аудио 4-х канальный.

Со всем соглаен, спору нет.

Я высказал свое мнение вы свое,оба мнения взаимодополняемы, главное чтобы ТС помогло

На счет прослушки на заглушенную,эт я основываясь на своей частной ситуации (усилки в подписи, мощи достаточно много с моноблока (2кило в 1ом))..в моей ситуации на 90% громкости хватило бы секунд на 10-20:biggrin:

Ссылка на комментарий

L755, ок, тут любят усилки погрузить, но собственно о теме, мы до сих пор не знаем напругу на усилке в момент срабатывания защиты и сечения провода, по этому редположительно пока у меня такое мнение, что усилитель рубится из-за питания и моста на 2 ом

Константин, аналогично, согласен))

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...