Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2х10" в ФИ vs 1х10" в ЧВ


ANJEI 13

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Хочется услышать мнение БК о этих двух оформлениях, т.к. 2х10" в ФИ и 10" в ЧВ места занимают примерно одинаково. нО для ФИ бюджет на сабы увеличивается вдвое.

Машина седан, слушаю старый рок, альтернативу, софт-джаз ну и всего понемногу, кроме негров, рэпа и шансона. Трёха, на саб - RF T 1500.

От сабов хочеца глубины и быстроты вкупе с хорошей громкостью - что- то типа SQL, понятно, что и быстро и глубоко - не бывает, но , я думаю - есть какая то золотая середина.

Кароч сыкушный громкий повседнев:biggrin:

А мож - 2 лёгкие 12" в ЗЯ?

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Абсолютно такая же цель) тока хэтчбек.. Я решил в пользу ЧВ вопрос, тоже 10''. Думаю что с таким музыкальным репертуаром выбор тем более очевиден. Просто взять дин помощней а моноблок в самый раз. Тоже кстати планирую такой брать:smile: Себе взял на саб JL 10W7.

Ссылка на комментарий

Если место есть в машине,то ЧВ хороший выбор! :)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

Усь у меня аналогичный, были 2 есх 1040 в фи, очень медленно для рока, но было громко за 140 точно переваливало, потом переделал их в ЗЯ по 15-16л стало быстро четко, но давления не хватало! и низко не забираются. Сейчас парни подогнали kicker solo x10 в сужающемся ЧВ, очень нравится! - в скорости ничуть не уступает ЗЯ, глубина и давление на уровне! Я за ЧВ

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий
4 ESX 1040 в ЗЯ:smile:

Все-таки тоже решил на 10ки переходить?

Антох, ага. Ток я про 3х10" думал, или же 2х ESX 1240 в ЗЯ, должно быть быстро, и давления не мало.

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий
Абсолютно такая же цель) тока хэтчбек.. Я решил в пользу ЧВ вопрос, тоже 10''. Думаю что с таким музыкальным репертуаром выбор тем более очевиден. Просто взять дин помощней а моноблок в самый раз. Тоже кстати планирую такой брать:smile: Себе взял на саб JL 10W7.

Всё равно - тяжёлый он, если тока 10W6

Ссылка на комментарий

ANJEI 13, ну посмотрим.. не знаю, долго искал и как только подвернулся случай взять этот дин решил не думать и купить. Он новый за 20к стоит. Резать я его буду низко поэтому для такого диапазона самое то должно быть. Вроде забугорные хвалят его за качественный бас.. проверим.

Ссылка на комментарий
ANJEI 13, ну посмотрим.. не знаю, долго искал и как только подвернулся случай взять этот дин решил не думать и купить. Он новый за 20к стоит. Резать я его буду низко поэтому для такого диапазона самое то должно быть. Вроде забугорные хвалят его за качественный бас.. проверим.

У меня был в своё время 12w7. Ток для негров, скорости нет(стоял в ЗЯ по мануалу). Хотя грят, что в ФИ - савсем другое дело.

Поэтому, если ЖЛ - тока серией пониже, чем 7.

Вообщем, пили, слушай, А ПОТОМ - отпишись по ощущениям, ага?

Я посматривал и на 2х10" ЖЛ 6 или даже 3 серии.

И ещё - РФ - усь зачотный, када взял его - слушал и радовался(до этого был Итон 1200, и ЖЛ 1000\1. Итон - сухой слишком, а ЖЛ - ватный(ИМХО), а вот с РФ - появился рык, драйв, чего и хотел. Много от уся зависит - стопудов!

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...