Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Airtone


Kammaje

Рекомендуемые сообщения

Я сам до общения с ним, думал, что особо роли не играет добротность в сабе, но после долгих дискуссий, понял, что если даже присмотрется к дорогим сабам, то в большей степени у них добротность не больше 0.5. На счёт саба аиртона, то его производят в России давно. Мне допустим нравятся немецкие сабы, у них качественные сабы , Гладен , Гроинд зеро. Ты мне найди дорогие качественные сабы, где добротность больше 0,6, их можно по пальцам посчитать., в основном у дорогих сабов добр 0.3 до 0.5.

Немецкие сабы ГЗ ??? Спустись на землю дружище))) Все китай ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но парни у кого стояли они говорят добротные они.

Ссылка на комментарий
Из замеров журнала автозвук

 

Swk-1024

Fs, Гц 35,5

Vas, л 15,1

Qts 0,58

 

SWF-1024

Fs, Гц 33,4

Vas, л 22,0

Qts 0,45

 

SWF-1224 (в мануале ошибка и приведен замер с одной катушки)

Реально:

Fs, Гц 35,7

Vas, 27,1

Qts 0,52

 

SWK-1224

Fs, Гц 36

Vas, 21,173

Qts 0,577

 

Вот и хорошо:hi:, нормальные сабы, жеский подвес, можно использовать не только в ЗЯ:good:, А жесткий подвес делается, для того, чтоб саб выдерживал нагрузки:smile: вернее чтоб не порвался и не выплюнул дифф.:good:

Вы сами дали ответ, что мидбасов добротность 1,0. Вот поэтому я написал что сабы добротностью больше 0,5 идут в стороны мидов. А мидбассы не могут так низко играть как сабы:smile:.

Ссылка на комментарий
Немецкие сабы ГЗ ??? Спустись на землю дружище))) Все китай ;)

 

Спустился!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:, Может быть, не спорю. Ведь там рабочая сила бери не хочу, да и налоги не такие ужасные:good:

Ссылка на комментарий
Вот и хорошо:hi:, нормальные сабы, жеский подвес, можно использовать не только в ЗЯ:good:, А жесткий подвес делается, для того, чтоб саб выдерживал нагрузки:smile: вернее чтоб не порвался и не выплюнул дифф.:good:

Вы сами дали ответ, что мидбасов добротность 1,0. Вот поэтому я написал что сабы добротностью больше 0,5 идут в стороны мидов. А мидбассы не могут так низко играть как сабы:smile:.

 

Что за бред про подвижку. Ход подвижки должен контролироваться, хоть жёсткая она будет, хоть не очень. Ты ещё и по подвесу выбераешь акустическое оформление? О май гат!!! Ты знаток. И повторно напишу, что Qts мида от 1,2., а не то, что после 0,5 саб становится мидом. С добротностью где то от 0,6 как правило саб становится фришным и то, это не значит, что ему кроме фри эйра больше никакое акустическое оформление не подойдёт.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Что за бред про подвижку. Ход подвижки должен контролироваться, хоть жёсткая она будет, хоть не очень. Ты ещё и по подвесу выбераешь акустическое оформление? О май гат!!! Ты знаток. И повторно напишу, что Qts мида от 1,2., а не то, что после 0,5 саб становится мидом. С добротностью где то от 0,6 как правило саб становится фришным и то, это не значит, что ему кроме фри эйра больше никакое акустическое оформление не подойдёт.

 

А ты мне скажи друг при одинаковом весе подвижки, только у одного жесткая подвижка , а у другого мягкая, какой легче контролировать усю , и во вторых вот для этого на фришку желательно жесткий подвес, потому что, усю легче контолировать жеский подвес, чем мягкий, мягкий подвес усю бедет труднее контолировать во свободном пространстве.

Да можно и другое оформление, но только для другого оформления потребуется очень большой яшик друг. не маленький это точно. С большой добротностью саб, будет себя не уютно чувтвовать, в маленьком яшике

Изменено пользователем 15111980
Ссылка на комментарий
А ты мне скажи друг при одинаковом весе подвижки, только у одного жесткая подвижка , а у другого мягкая, какой легче контролировать усю , и во вторых вот для этого на фришку желательно жесткий подвес, потому что, усю легче контолировать жеский подвес, чем мягкий, мягкий подвес усю бедет труднее контолировать во свободном пространстве.

Да можно и другое оформление, но только для другого оформления потребуется очень большой яшик друг. не маленький это точно. С большой добротностью саб, будет себя не уютно чувтвовать, в маленьком яшике

 

Усь значит ход контролирует? Финиш полный!!! По поводу объёма ящика большего объёма, ты хоть какое акустическое оформление имеешь ввиду? Вообщем дорогой мой друг подучите мат. часть. Тут есть сверху кнопочка поиска, а так же есть отличный поисковик гугл. А ещё лучше такой вариант, сейчас ещё можешь успеть записаться в 4-й поток школы автозвука Сергея Туманова, сходи, там тебя многому научат. И кстати, если читать твои сообщения подрят, то ты очень часто себе противоретишь!

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
есть такая вот системка) 4шт SWK-1224 и два кекса 1000:good:

рез 151.3 на 36гц::hair:: музыка.

57fdb6846818.jpg

:hi:

Норм рез , до этого не видел )))

all goodness and peace

:cool1:

Ссылка на комментарий

Ты мне ещё скажи что я бред несу, про чустветельность в сабе, А сабы аиртон не блешут чуствительностью. на 700ватт 83дб/м. это не так много, средний показатель чуствительности это 85-86дб/м.

А1дб/м если ты знаешь, это приблизительно 100ват, если взять саб номиналом 400ват с чуйкой 88дб/м. то его не хуже будете чувствовать чем 700ват и чуйкой 83..

Допустим сабы бывшей линейки герцы, 600ват с чуйкой 87. его намного больше будете чувствовать в салоне чем Сабы Аиртон. 700ватт с чуйкой 83. Сабы Аиртон, как раз для бассклуба, очень тяжелая подвижка 246гр, этот саб нужен только для давки, с ним только можно слушать реп, и схожие репу, направления музыки. Понятное дело, сабы для бассклуба

Про сам саб ничего плохого не скажу, хорошо сделанный саб , с упором на давку. мощный. Вот поэтому если не выступать на соревнованиях, то можно найти универсальные сабы, которые могут придавить и будет музыкальность.

Это моё лично мнение и не надо друг, всё в упор принимать. каждый имеет право высказать своё мнение

Ссылка на комментарий
Ты мне ещё скажи что я бред несу, про чустветельность в сабе, А сабы аиртон не блешут чуствительностью. на 700ватт 83дб/м. это не так много, средний показатель чуствительности это 85-86дб/м.

А1дб/м если ты знаешь, это приблизительно 100ват, если взять саб номиналом 400ват с чуйкой 88дб/м. то его не хуже будете чувствовать чем 700ват и чуйкой 83..

Допустим сабы бывшей линейки герцы, 600ват с чуйкой 87. его намного больше будете чувствовать в салоне чем Сабы Аиртон. 700ватт с чуйкой 83. Сабы Аиртон, как раз для бассклуба, очень тяжелая подвижка 246гр, этот саб нужен только для давки, с ним только можно слушать реп, и схожие репу, направления музыки. Понятное дело, сабы для бассклуба

Про сам саб ничего плохого не скажу, хорошо сделанный саб , с упором на давку. мощный. Вот поэтому если не выступать на соревнованиях, то можно найти универсальные сабы, которые могут придавить и будет музыкальность.

Это моё лично мнение и не надо друг, всё в упор принимать. каждый имеет право высказать своё мнение

 

Сабы для БК. Тебя куда несёт? Что ты знаешь о построение системы для спорта? я так понимаю мало, ибо ты не писал ерунду. Чуйка снимается двумя способами. Так что учи. и для справки аиртон 10-ка имеет чуйку 87,14.

p.s. сказать спасибо случайно нажал.

Забыл написать. замер чуйки есть при 1м/1 Вт и 1м/ 2.8 В.

Изменено пользователем SoundBass City

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...