Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите!Короб для DD 512b


Vlad29

Рекомендуемые сообщения

Есть у меняя пару вопросов!!!короб хочу зделать 70л и настройку 33Гц!!!в канкуляторе короба я выбрал "громкость,ветер" и "низкую настройку" то что выдало я вбил в Басспорт и мне показало настройку 36Гц,но ето же не низкая настройка!!!я вот думаю может у меня басспорт не правельный???когда делал придедуший короб,по басспорту настройка 29Гц,а в реале получилась 26-27Гц((((я вот думаю может он у меня завышает настройку????

прозьба такая если кто то сможет посчитайте у себя пожалусто!!!!70л порт 320кв (щель) настройка 33Гц какая длина порта получаеться!

и ещо один вопрос!хочу зделать порт в левое крыло, ростояние между арками 85см длина короба 82см,можно что б от арки до порта было такое маленькое ростояние 3см???или мало?

Изменено пользователем Vlad29

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий

Vlad29, Да всё норм, просто соотношение порт/объем большое, вот баспорт и уводит настройку вверх. Тут главное не какая-то одна частота, а понятие рабочий диапазон.

Ссылка на комментарий
ёб.. Куда такой порт?

 

ну принцыпи да)))щас я пересчитал порт 280кв длина 900мм настройка 33Гц,буду надееться что она не упадёт до 30((

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
Vlad29, Да всё норм, просто соотношение порт/объем большое, вот баспорт и уводит настройку вверх. Тут главное не какая-то одна частота, а понятие рабочий диапазон.

 

я вот хочу зделать порт в левое крыло, ростояние между арками 85см длина короба 82см,можно что б от арки до порта было такое маленькое ростояние 3см???или мало?

2хJBL GT5 12 ФИ 28Гц + кекс 1.600 =::hair::

Ссылка на комментарий
я вот хочу зделать порт в левое крыло, ростояние между арками 85см длина короба 82см,можно что б от арки до порта было такое маленькое ростояние 3см???или мало?

 

мало конечно.

я себе сделал так 2235675_m.jpg

Ссылка на комментарий

фишка ФИ заключается в этом

425ffbdd2635.png

 

я б себе конечно тоже порт в крыло хотел бы, но как понять суть порта в крыло? :smile:

Изменено пользователем VasiliyZ
Ссылка на комментарий

да какая разница куда он направлен. У низких частот большая длина волны, поэтому без разницы.

единственное лучше бы что бы порт был поджат будь то крыло или крышка багажника, так отдача больше. Опять же всё зависит от вида авто и конкретных условий.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...