Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб в полку


Racer25

Рекомендуемые сообщения

всем здрасте! люди посоветуйте мне пожалуйста...как быть, автомобил пассат B5, седан. Багажник большой, но в нем стоит короб в 140 литров и в коробе 2 иволги, но места в багажнике нету почти . Мне оч нравиться, как давит , не мерился, но по ачучениям где то 138-140дб. но так надоело все крупняки, а иногда и не совсем чистые, ташить в салон... вот я и думаю может по толше найти фанеру ну или склеить и врезать иволги в заднюю полку? как думаете, стоит? или совсем кака будет?

Ссылка на комментарий

ну эт да канеш, есть правдо ещё BostonG1 но он не так давит совсем...но короб там раза в 3 меньше

Ссылка на комментарий

Что канкретно? 2 иволги 12ых, от 27 кикса в коробе, надоело возить все в салоне , нужен багажник... что если врезать в полку сабы ? или будет совсем плохо? если в полку вообще не надо , то как вариант есть бостон джи 1 от того же усилка...тогда места поприбавиться, но и давилова поубавиться, что не есть гуд...

Ссылка на комментарий

ааа ну да, короб под полкой тоже багажник займет, и не вытащить его в случае необходимости, а этот который сейчас стоит , с трудом но вытащить можно...

Ссылка на комментарий

сделай ЧВ под норм восьмёрку и будет тебе и давилово и ветерок =) и места прибавится однозначно.

Ссылка на комментарий

а ЧВ это че такое? не хотелось бы денежкав тратить на покупку саба, тем более 8 ка маловато.... надо 10ку если с большим ходом то и усел надо менять, накладненько однако...

Ссылка на комментарий
а ЧВ это че такое? не хотелось бы денежкав тратить на покупку саба, тем более 8 ка маловато.... надо 10ку если с большим ходом то и усел надо менять, накладненько однако...

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=33040

Ссылка на комментарий

Имхо тут либо то, либо то. жертвуешь объемом, либо качеством(давкой).либо нужно собирать бабло на другие сабы, посмотреть чему нужно мало объема. Имхо Иволги требуют много объема. У меня GZNW в 40 литрах играет, получше Ориса который в 90 литрах играл.

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
вот я и думаю может по толше найти фанеру ну или склеить и врезать иволги в заднюю полку? как думаете' date=' стоит? или совсем кака будет?[/quote']

Постараюсь объяснить доступно про заднюю полку, чтобы вопросов не возникало)

То что ты планируешь сделать, именуется по другому как акустический экран, не самое удачное оформление, по крайней мере в автомобиле) Для того чтобы этот самый акустический экран работал правильно, его размер должен быть сопоставим с четвертью длины волны наиболее низкой воспроизводимой частоты.

Т.е. если ты хочешь сделать, ну например, стандартную настройку, универсальную, чтобы саб воспроизводил частоты до 30 Гц, то можно по формуле посчитать, каким должен быть экран: берём скорость звука 344 м/с, и считаем длину волны по формуле L = 344 : 30 = 11.47 метра

1/4 от длины волны = 2.87

Т.е. чтобы акустический экран стал полноценным акустическим оформлением, он должен быть размером почти 3 на 3 метра)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Постараюсь объяснить доступно про заднюю полку, чтобы вопросов не возникало)

То что ты планируешь сделать, именуется по другому как акустический экран, не самое удачное оформление, по крайней мере в автомобиле) Для того чтобы этот самый акустический экран работал правильно, его размер должен быть сопоставим с четвертью длины волны наиболее низкой воспроизводимой частоты.

Т.е. если ты хочешь сделать, ну например, стандартную настройку, универсальную, чтобы саб воспроизводил частоты до 30 Гц, то можно по формуле посчитать, каким должен быть экран: берём скорость звука 344 м/с, и считаем длину волны по формуле L = 344 : 30 = 11.47 метра

1/4 от длины волны = 2.87

Т.е. чтобы акустический экран стал полноценным акустическим оформлением, он должен быть размером почти 3 на 3 метра)

НАДО нафиг выкинуть задние сиденья:sarcastic: что тоже не вариант.... а может с толком как то получиться бостон G1 либо в полку либо в небольшой короб??? подскажите... а то короб по рекомендации производителя у меня есть , он какойто неказистый вышел, квадртный, и стоит в середине багажника.. по бока чето ваще никак...

Ссылка на комментарий

ищи сабы ФЭ. а кстати твои иволги есть ФЭ, так то они рассчитаны играть на багажник. так что, но лучше продать эти и купить один нормальный ФЭ дин, полку только тебе придется усилить.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Смотри сам) если так хочется засунуть дин в полку, то засовывай, но по мне, так это самый крайний и самый компромиссный вариант, я бы рассматривал его в последнюю очередь)

А так у тебя вариантов не много, или езди так, или готовься потратиться на новые девайсы)

ну вот например louder, предложил очень хороший вариант для экономии места, из практики скажу, что 8ка в фи займёт примерно от 20до30 литров, 10 - от30 до 45литров.

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...