Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какую толщину стенок нужно брать для изготовления корпуса?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне кажется что распорки нужны в корпусе и помогают чтобы стенки от вибраций не гуляли. даже на одном из видео у Стива Мейда в коробке видны поперечные распорки:hi:

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий

делаю всегда из ЛДСП толщина 16 мм, и только переднию стенку где дин 2*16 мм

приимущество, много обрезков есть у мебельщиков изза этого цена копейки

Ссылка на комментарий

Я сам на днях 2шкафа разобрал,нада ченить сделать,че без дела лежать будут.Думаю боевой сколачу,не охота фанеру тратить,я лучше из фанеры на повседнев сделаю.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

я се замутил из дсп 16 мм, экпериментальный. ниче не звенит. да и че можно услышать когда от баса одежда шевелится

Ссылка на комментарий

Да для экспериментов пайдет,а еси кто сомневаеться в крепасти может себе распорки панаставить.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
ниче не звенит. да и че можно услышать когда от баса одежда шевелится

 

+500 гг.я сегодня закончил выкройки,склейки и прикручивания.Всё сделал из фанеры 15мм.переднюю сделал двойную.Распорки не ставил.И порт как мне советовали 55 см поставил 40см. длиннее не влазит.Сказали поставь колено 90° но чёт меня оно смущает маленько.Как дамаете увеличить коленом длинну или пилить и клеить трубу лучше?А вообще эт самая результативная модель у меня получилась.гг.седьмая по счёту.Програм и компа нет делаю всё по инфе и отзывам людей.Вот И приходиться пилить да строгать.Родня уже возле виска крутит.гггг.Но щя гасит саб так что в освежителе(на лобовом стекле,в стеклянной колбочке) жидкость на вид как будто бы кипит и в зеркало смотреть не возможно,вибрация.гг.Ну под устал я конкретно пока пришёл к тому чего хотел.Пол года строительств.Осталось подрихтовать маленько и карпетом обтянуть.)))))

Ссылка на комментарий
под 90 градусов гнуть эт плохо. прямой порт эффективнее.

 

но тогда у него порпт будет короче,а соответственно и настройка уйдёт вверх !!!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

а если диаметр порта допустим с 100 уменьшить до 80 длинна я так понимаю тоже уменьшиться или это уже не те настройки будут?просто в магазине нашёл порт на 80 диаметром и 40 длинной

Ссылка на комментарий
а если диаметр порта допустим с 100 уменьшить до 80 длинна я так понимаю тоже уменьшиться или это уже не те настройки будут?просто в магазине нашёл порт на 80 диаметром и 40 длинной

 

скорость возд. потока в трубе повысится и начнет свистеть как соловей-разбойник.

По теме, себе закупил 25ю шлифованую фанеру - гладкая как попа младенца и прямая, а не крученая как хрен пойми что. Работать с такой одно удовольствие, к тому же при распиле кажется, что она плотнее обычной(туже идет):good:

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

а если не трудно дайте ссылочку гле можно прочитать о замене разных диаметров портов для одинаковых настроек.т.е-допустим я знаю что мне надо порт диаметром 100 и длинной 55 но хочу поставить две трубы диаметром 80 или 70 или вообще щелевой порт сделать и соблюсти настройки нужного порта.Теорию охото узнать.или подскажите как высчитать это.)))

Ссылка на комментарий
а если не трудно дайте ссылочку гле можно прочитать о замене разных диаметров портов для одинаковых настроек.т.е-допустим я знаю что мне надо порт диаметром 100 и длинной 55 но хочу поставить две трубы диаметром 80 или 70 или вообще щелевой порт сделать и соблюсти настройки нужного порта.Теорию охото узнать.или подскажите как высчитать это.)))

 

Программа басспорт в помощь, тут много инфы про нее

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...