Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что даст такое оформление ящика?


Ruslan36

Рекомендуемые сообщения

Интересно конечно что получится при таком оформление, но по моему мнению не лучшее оформление портов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а какая машина?

 

данная конструкция поможет тебе лишь в одном - дополнительно нагрузить динамики.

 

Машина тойота марк2.(СЕДАН)А как это "нагрузить динамик"и что это даст.

Ссылка на комментарий

Ну обычно динамик "нагружен" с одной - внутренней стороны короба, а тут появиться дополнительная компрессия спереди.

Ссылка на комментарий

а вот что мне в голову пришло, пунктир- это крышка, на втором рисунке тонкие линии для удобства, и собсно часы:hi: Что думаете? вот не знаю как разделение правильное сделать:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Машина тойота марк2.(СЕДАН)А как это "нагрузить динамик"и что это даст.

 

уууу, с марком попа ...

у него за задним сидением бак стоит, совсем места для маневра нет, маялись одно время с такой машиной.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Да это точно.Но с орисов 135.8дб на музе надул через два отверстия в полке диаметром 10см.Очень мало?Теперь полку порезал , вот получилось что.Багажник конечно:ireful:

Ссылка на комментарий

может сразу - http://www.decware.com/whorn.htm ?

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Машина тойота марк2.(СЕДАН)А как это "нагрузить динамик"и что это даст.

 

кузов какой? если 100 то можно запихать 2 р-ки 12"в полку а порт вывести в подлокотник, но это вариант не для слабонервных:praising:

сочувствую машина хорошая но геморная в кач звука

Ссылка на комментарий
Нее зачем чужое сдирать, если это я сам придумал:smile:

 

Чужое это рупор, а у тебя видимо всетаки ФИ по замыслу. Только в фотке слева вход в порт продумай чтобы "в воздухе не висело", а так нормально вприниципе в остальном. Насчет фотки справа - у тебя там постоянные резкие переходы, ссужения непонятные и расширения - для ФИ порт нужно сделать нормальным: в середке ровная площадь тогда уж и расширения правильного угла на входе и выходе чтобы срыва не было потока, а то только еще хуже будет и шуметь будет "кривой" порт, или делай порт с примерно равным угловым расширением, то есть узкое место в сентре порта а в разные стороны пошло расширение плавное. Это в общем случае даже для любого ФИ. К тому же фота справа хоть и угловатая на рупорную угловатость не подходит, там если замечал постоянное увеличение идет площади из перехода в переход на повороте площадь растет. А у тебя ссужение в центре "острое" - ничего хорошего оно не даст. Если делать именно конструкцию рупор - то это нужно как минимум знать че делаешь и подходит ли дин более менее, или лучше будет другое оформление под него.

 

Короче додумывай кострукцию для ФИ модели или можешь даже не тратить фанеру на такие эксперименты (как на фото справа) если ты ее не на халяву достал и тебе нечем заняться. :biggrin:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

да мне тоже более по душе "левый" вариант, а правый это просто идея,(и я не знаю как её расчитать правильно:wacko2:) а можешь подсказать как сделать камеру "общую"(опыта с ней нет) я вот фоток Денладовских насмотрелся, и идей его.. Разделитель полюбому надо, и по моему как я нарисовал, чтобы поток не срывался, мне кажется что получится очень хороший,широко-направленный коробок, естественно при правильном подходе... и если не трудно покажи на рисунке:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ради интереса собрал ящик.Ход дифузора маленький по сравнению с фи,но крыша стала ходуном ходить и зеркало заднего вида сворачивать.Прошлый ящик (последнее фото)такого не давал,хотя было 135.8дб на музыке.Вчера весь вечер тестил аж дины завоняли.В ящике с фи такого не было.Ящик явно на давилово,настройка вишла 50-70гц.(на слух) А я слушаю негров,по этому его сегодня разобрал:cray:Жалко датчика не было.

Ссылка на комментарий

гы....как бы там не все 100 гц...если увеличить объем чистый. Сделать еще один загиб, и сгладить углы...при этом середина порта чтобы была аля "прямой"..... Имхо наваливать можно мама не горюй...да и настройку низкую делать...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

т.е получается песочные часики плюс типо рупор...плюс типо бп6....имхо...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...