Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Купольные серединки.


Рекомендуемые сообщения

Вычитал такую тему как вариант)))) читаем ниже:

""""Итак...... допустим имеем:

- ГУ с 6-канальным процом (Альп 13-15, 33-35, 53-55, 87, 65, Пион 88 и т.д.)

- трехполосный фронт + саб, все поканально есессно

Включаем ГУ в 3-х полосный режим. Тогда у нас будет:

фронт - ВЧ

тыл - СЧ

саб - НЧ

Распускаем все по своим каналам, но сигнал на саб через пару Y-разветвителей берем с ПРАВОГО мидбаса (первый игрек когда забираешь с мида сигнал, второй игрек когда раздваиваешь взятый сигнал на оба входа сабового уся. При этом, мид с ГУ режется сверху, как положено, снизу усем, саб режется усем. СЧ и ВЧ как кому удобнее - если диффузорка то можно башкой, если куполка СЧ то можно усем, а можно пассивно. Но ВЧ все же лучше башкой. Почему с правого мидбаса? Потому что расстояние от правого мида до слушателя (водителя) примерно равно расстоянию от саба до слушателя. И при настройке задержек начинаем плясать именно от правого мида, а расхождение с сабом корректируем фазовращателем на сабвуферном усе.

Теперь что касается того, что сигнал на саб взят только с правого мида...... тут страшного ничего нет, ведь сабовый диапазон на подавляющем большинстве треков записан в моно режиме. Да и в уровне мы не теряем, так как подаем сигнал через игрек на оба входа уся."""

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

М534УК, да эту штуку я и так знаю.., Если нужен гемор с настройкой и недотрешка то дерзай...

делай нормальную двушку, тем более мид у тебя есть, усил нормальный тот что (ppi) на саб усь то же есть и саб в ЗЯ литров на 25 грузи.. остается только пищи примутить вариантов много.

ХОРОШО СДЕЛАНАЯ И НАСТРОЕННАЯ ДВУШКА ДАСТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОКУРИТЬ НЕДОТРЕШКЕ.

Оффтоп

http://audiosystem-russia.ru/product1926.html вот к примеру от 2,5кгц 2ым порядком збись играют:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
М534УК, да эту штуку я и так знаю.., Если нужен гемор с настройкой и недотрешка то дерзай...

делай нормальную двушку, тем более мид у тебя есть, усил нормальный тот что (ppi) на саб усь то же есть и саб в ЗЯ литров на 25 грузи.. остается только пищи примутить вариантов много.

ХОРОШО СДЕЛАНАЯ И НАСТРОЕННАЯ ДВУШКА ДАСТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОКУРИТЬ НЕДОТРЕШКЕ.

Оффтоп

http://audiosystem-russia.ru/product1926.html вот к примеру от 2,5кгц 2ым порядком збись играют:biggrin:

 

Что интереснее будит поканальная двушка или как говорят 2.5) ВЧ / СЧ через отдельный кросовер?

Ссылка на комментарий
Разговор похоже про эти http://www.audiomania.ru/driver/scanspeak/scanspeak_d7608920010.html цена разумная. Тоже на них поглядываю

 

Да они самые.

Играют хорошо.

Можно пустить от 600 но осторожненько с громкостью.

Сам пока не определился,но в районе 800-900 буду пускать.

Ну а выше уже по вкусу :lol:

Так есть версия без фланца-но внешний вид ппц,нету небольшого рупора.

Возможно сцена будет "уже".

Ну и как крепить тоже вопрос.

 

ну и да им нужен обьем от литра до 2.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Что интереснее будит поканальная двушка или как говорят 2.5) ВЧ / СЧ через отдельный кросовер?

 

читай выше:wink:, но если опыта до куЯ, и углами и прочими СыКу'шными хитростями обучен то :peel:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

вот кстати версия без фланца.

Но с фланцем будет хоть какое то подобие бафла.

Надо прикинуть где будет горб при таком сечении - может и не страшно.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
читай выше:wink:, но если опыта до куЯ, и углами и прочими СыКу'шными хитростями обучен то :peel:

 

Так вот именно что опыто не особо) до этого стояла недотрешка, ВЧ/СЧ были через крос)

Мне кажеться что недотрешка просто погромче будит???? и неплохо по звуку) активные кросы не помогут?)

Ссылка на комментарий

А почему считается что если крос пасивный и рассчитан по микрофону-то это НЕдотрешка :sorry:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Другое дело что запихать в стойки это чудо - как бы обзору то не мешало.

для понятния размеров - мид 7*

 

o9r_jf1OSII.jpg

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Другое дело что запихать в стойки это чудо - как бы обзору то не мешало.

для понятния размеров - мид 7*

 

o9r_jf1OSII.jpg

 

Воооотэээээто серединка:good::biggrin:

 

П.с. Топикстартер спрашивал купольники, а советуют ему почему то диффузорники(эт в первых постах):hi: я бы свой выбор на диффузорниках и остановил))

 

to ТС в названный бюджет вроде помещаются морели цдм88 -купольная середина, вроде хорошо зарекомендованные

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Воооотэээээто серединка:good::biggrin:

 

П.с. Топикстартер спрашивал купольники, а советуют ему почему то диффузорники(эт в первых постах):hi: я бы свой выбор на диффузорниках и остановил))

 

to ТС в названный бюджет вроде помещаются морели цдм88 -купольная середина, вроде хорошо зарекомендованные

 

Спасибо :biggrin:

 

Ну морель по ссылке 2.1*

Не так интересно.

Ну и по частотам-его получается вообще от килогерца,если не выше.

http://morel-russia.ru/netcat_files/382/265/h_d7b885e51315ac46ed92de49cccc023e

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Кто что скажет по поводу вот этой штуки?) http://digitaldesigns.ru/cat/x1.html если через нее разрулить 3х линейку поконально и саб?) и за место 88 использовать что нибудь попроще?)

Ссылка на комментарий

Выглядит неплохо.

Правда 4й порядок далеко не всегда нужен-может многое "сожрать" и фазы крутить не умеет.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Предложили еще вот такой вариант :на сч/вч пара каналов через игрики, на миды пара и на саб пара. ВЧ/СЧ рулить через усилки? Кто что скажет?)

Ссылка на комментарий

я считаю что нужно сч вч делить пасивно-хоть убейте.

Собрать,проверить и посчитать нормальные фильтра на хороших компанентах.

А сумму 2х усилетелей потратить на 1 более "музыкальный".

По крайней мере я буду делать именно так.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...