Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи в поиске усила с оптикой.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вздумалось мну тут идея заменить свой старенький 5-и канальный усилок jbl gto 5355e (4Ом: 4х55+225Вт) на что-нибудь аналогичное 5-и канальное, но с оптическим входом. В качестве головы стоит carpc с нормальной звуковушкой и оптикой. Саб стоит alpine sbg-1244bp (номинал 250Ватт? максимал 800). Причины замены:

- избавится от RCA, которые ловят наводки,

- текущий усь jbl не раскачивает саб (основная причина).

Ставить отдельно второй сабовый усил не хочу... чувствую потребуется доработка силы, второй акб и т.п. на что не готов. Отписывал тут о своей проблеме с просадами http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=61646

Пошуршав не много инет бюджетного ни чего не попалось на глаза. Понравились Alpine PDX-5 и Alpine PDX-V9, но бюджет для меня не подъемный. Собственно вопрос, ткните пожалуйста пальцем в не дорогие оптические усилы по соотношению цена/качество и способные раскачать мой сабик.

Ссылка на комментарий

у аудисонов точно есть не помню название, но дорогущие

ну и названные тобой альпайны. больше сам не знаю. Можно поискать у американских брендов типа Zapco

Ссылка на комментарий

у тебя встроенная звуковуха? если нет то может проще ее перенести ближе к усилам, тогда длина межблоков будет маленькой. Или как вариант купить медиаплеер и по ВайФай с компа играть музыку. Но если у тебя карписи это не оправданные затраты:pardon:

Ссылка на комментарий

Нет, звуковушка pci-e от asus стоит. Перемещение компа в багажник сулит чуть ли не замену всей проводки, в т.ч. usb шнурков, коих много - точно не вариант. Медиаплеер имхо колхоз, да и не удобно это. В принципе бу я не брезгую, просто мозг уже вскипать начинает от поиска. Наводки в принципе не особо парят. Сейчас гейн усила выкручен примерно на четверть - тот уровень, где воя генератора не слышно и максималки для колонок достаточно. Остается вопрос с раскачкой саба... плин, может все таки второго уся воткнуть. Придется фальшпол городить, чтобы упрятать все это добро.

Ссылка на комментарий

Кароч забил на затею с оптикой. Смотрю в сторону замены на 5-и канальник с номиналами помощнее моего. Выбор пока пал на Kicx QS 5.300.

http://www.kicx.ru/new/ru/usil/usilqs/item/263-qs-5300.html

90 Вт x4 +300 Вт x1

Номинал в 300 ватт для саба - то че надо ))

Смущает правда цена его - как-то уж совсем бюджетно, но характеристики для меня самое то. Что скажете про этот усилок, есть смысл менять мой JBL на Kicx, стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

Заказал сейчас Kicx QS 5.300. Завтра забирать. Смущает один момент. Понимаю, что все значения номиналов завышены. На драйве вычитал, что реальный сабовый номинал у этого уся 187 ватт. У саба заявлены 250 ватт номинал, скорее всего тоже завышены (мож кто знает реальный номинал). Вопрос, нормальная связка по номиналам усь + саб получится или отказаться от уся?

Ссылка на комментарий

кикс я бы не стал ставить. лучше 2ух канальник взять на саб отдельный, а так этот альп играть начинает как раз ват от 180

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Ок. Смотрим в сторону моноблока. Kicx QS 1.350 сойдет для альпа? Или какой другой присоветуете в пределах 6000 тыр?

Ссылка на комментарий

динамик 4омный, по этому моноблок брать нету смысла, за эти деньги лучше взять kicx kap 27\29, хотя и от 1.350 Е серия предыдущая(теперь Г серия) играет, но когда на нее летит ватт 400 реальных веселее, и кстати короб штатный хрень полная, особенно БП.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Только что в лабазе забрал kicx 1.600. Взял так сказать с запасом. Вполне возможно, что альп будет скоро заменен на че-нить посерьезнее. Про kicx kap 27\29 читал и понял, что они греются. Для меня принципиальный момент, потому как второй усил будет располагаться в закрытой нише фальшпола. Посмотри, что из этого получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...