Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клиппинг и с чем его НЕ едят?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.От чего возникает клип? Основные причины и как с ним су*а бороться.проконсультируйте пожалуйста.:flag_of_truce:

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вопрос такой.От чего возникает клип? Основные причины и как с ним су*а бороться. проконсультируйте пожалуйста.:flag_of_truce:

 

http://www.bassclub.ru/forum/search.php?searchid=2812795&photoplog_searchinfo=1&photoplog_searchquery=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Есть раздел посвящённый этому,поищи,Праздников не хватит чтобы всё прочитать)

Матвей:mic29:

Шаталити

vk.com/bassufa102

89876031368

Ссылка на комментарий

Я уже третий день сижу читаю. Вы мне лучше скажите. По поводу межблоков и напруги. А как из за межблоков может быть клип? И 12,2 вольта( просадка) это норм?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я уже третий день сижу читаю. Вы мне лучше скажите. По поводу межблоков и напруги. А как из за межблоков может быть клип? И 12,2 вольта( просадка) это норм?

 

клиппинг возникает из за неправильного согласования ГУ с усилителем, просадка еще больше усугубляет все это дело, проще говоря просадка приближает наступление клиппинга. а все потому что пользователи хотят больше нежели может усилитель. Так же само ГУ может на определенной громкости клипповать, а усилителю ничего не остается как повторять и усиливать клиппованый сигнал.

 

кому как, а я считаю что просадка не должна быть ниже 12,8 вольт и точка) так как тупо начинают высаживаться акб.

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
клиппинг возникает из за неправильного согласования ГУ с усилителем, просадка еще больше усугубляет все это дело, проще говоря просадка приближает наступление клиппинга. а все потому что пользователи хотят больше нежели может усилитель. Так же само ГУ может на определенной громкости клипповать, а усилителю ничего не остается как повторять и усиливать клиппованый сигнал.

 

кому как, а я считаю что просадка не должна быть ниже 12,8 вольт и точка) так как тупо начинают высаживаться акб.

Так так так. Как правильно согласовать? и вот еще какой момент.клип начинается на малом гейне. НА МАЛОМ!!!! Усь AQ 750 сабы 2*510 DD.Настраивал все это дело мастер из хорошей автозвуковой конторы.По сути то я ему не много даю жару а он в клип когда гейн на 40 %.

Изменено пользователем Михаил Петрович

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а питается усилитель случаем не Дошираками? :lol: какие провода?

НУ нет ))) Провода КГ35 через конденсатор на 2 Фарада

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Напишу и здесь, может хоть кто то подскажет. Кекс 1.900 в 1 Ом , кг 35 гена 115. Загорается лампа клипа и не тухнет, регулировка Гейна и громкости никак не влияет, только вкл и выкл.

Ссылка на комментарий
Так так так. Как правильно согласовать? и вот еще какой момент.клип начинается на малом гейне. НА МАЛОМ!!!! Усь AQ 750 сабы 2*510 DD.Настраивал все это дело мастер из хорошей автозвуковой конторы.По сути то я ему не много даю жару а он в клип когда гейн на 40 %.

 

Все зависит от ГУ. У меня например фронт все гейны меньше половины, на ГУ пион80 громкость кручу не болоше 55. На саб -8 на ГУ и так же гейн меньше половины на усилителе.

 

Как ты определяешь клипп лампа горит или вонять начинают?

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Напишу и здесь, может хоть кто то подскажет. Кекс 1.900 в 1 Ом , кг 35 гена 115. Загорается лампа клипа и не тухнет, регулировка Гейна и громкости никак не влияет, только вкл и выкл.

 

Если ничего не воняет просто залепи лампу и все.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Если ничего не воняет просто залепи лампу и все.

 

Собственно не хочется нагнуть скара, только " обкатку прошел"

Либо клип лимит не корректно работает либо я не вкурсе ребят.

Ссылка на комментарий
Собственно не хочется нагнуть скара, только " обкатку прошел"

Либо клип лимит не корректно работает либо я не вкурсе ребят.

 

принюхивайся) трогай колпак, клипп его с опытом начинаешь слышать, саб начинает по другому играть.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3269&highlight=%%3Cbr%20/%3ED0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Пользуйся, Дружище.

Изменено пользователем serg85

ALPINE117+RF T1500-1BDCP+KICKER S15l7=:music:

Ссылка на комментарий

Вчера слушал трек-Олина опа(от Вадюха) и реально увидел как клип жарит дин.У меня на Коке такого никогда не было,запах такой пошёл после прослушки,что я со страху выкрутил дин с короба.Пронесло,катуха девственна дин в порядке.

П.С. Олина опа больше никогда не заиграет в моём авто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...