Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перестал играть один динамик DD VO M8


M_Power

Рекомендуемые сообщения

там больше нечему ломаться.могут быть прричинами-подводящие,вот эти тоненькие проводки которые идут к катухе и сама катуха может сгореть,больше нечего там не сделается

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То что не5т тестера конечно беда, нужно убедиться в брыве. Я раньше для определения места обрыва брал пьезу от зажигалки цеплял ее к проводам динамика, приглушал свет и щелкал пару раз , место с разрывом или плохим контактом определялось на раз два по проскакивающей искре, ну так я обычно поступал на подпаленных пищах в виду очень тонкого проводанамотки катушки:wink:

Ссылка на комментарий

Если горит катуха то дин не будет стоять ровно всеравно, он будет играть искажая звук дергатся, и запах точно не оставит вас без внимания... В этой ситуации могу зказать точно что это подводящие, у меня почти такаяже херня была с нео про, причем полводящая отпала внутри, визуально дин был как новый

Ссылка на комментарий

Вот сколько было владельцев именно этих динамиков-у всех подводящие просто ВЫДРАЛО из диффузора в месте соединения с обмоточным проводом,причина очень проста-не надо думать,что если динамик большой,то и ход должен быть как у саба. Для удаления клея используется паяльная станция с плавной регулировкой температуры,необходим ещё скальпель,пинцет,и много ещё чего.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

В том то и дело что хода практически не было, провода все на месте. сегодня заметил, что при нажатии на диф только в одном определенном месте, катушка начинает об что то тереть, если нажать еще и в противоположной стороне звук исчезает. При нажатии в другом месте токого звука нет.

Ссылка на комментарий
В том то и дело что хода практически не было, провода все на месте. сегодня заметил, что при нажатии на диф только в одном определенном месте, катушка начинает об что то тереть, если нажать еще и в противоположной стороне звук исчезает. При нажатии в другом месте токого звука нет.

 

Если бы провода были все на своих местах,то всё бы играло и работало,не нужно никакими нажатиями пытаться проверить центровку-она точно никуда не делась,такими нажатиями диффузор просто деформируется и катушка тоже,она там тонкая.Хода могло и не быть,а вот,допустим,одного хлопка при включении более чем достаточно,нужно просто взять и подумать-могло ли такое произойти и как от этого уберечься впредь.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

У меня на во8 играют от капа49 резаны от 500 гц, ход минимален но есть, а нео про 10 играют тоже от капа49 от 100гц , их ход примерно 1,5 см это в обе стороны, т.е. В одну сторону 0,7 сантика гдет, и то подводящие отпали хер знает почему т.к. Это больше мид, а у тебя во8 от 120 шпарят, я врубал вошки от 250 и то за ход страшно было, так что чем ниже режешь тем меньше наваливай и все будет ок)

А когда устраиваешь опен эйры то реж вообще как можно выше, и еще в какой обьем у тебя играет во8?

Ссылка на комментарий

А когда устраиваешь опен эйры то реж вообще как можно выше, и еще в какой обьем у тебя играет во8?

 

Играет на объем двери.

Ссылка на комментарий

В названии динамика буква "м" никого не смутила? Так вот,это обозначает midrange,что означает-СЧ,надо баса-ставьте из этой же ВО-серии динамики с буквой W,то бишь woofer.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Играет на объем двери.

 

вот отсюда и все проблемы, если опускаешь середину вниз то ей стопудов надо делать ЗЯ, и не наваливать если режешь ниже 350 - 500 Гц

Ссылка на комментарий
В названии динамика буква "м" никого не смутила? Так вот,это обозначает midrange,что означает-СЧ,надо баса-ставьте из этой же ВО-серии динамики с буквой W,то бишь woofer.

 

Мне кажеться проблемы идут оттого что в описании динамика заявленная частота при РМС мощности начинается от 100 Гц. Не! от 100 Гц они играют, никто не спорит, но при какой мощности? Вот отсюда и проблемы, хотя кто-то и при 150 Гц наваливает и нормуль, до поры до времени так сказать.

Я резал всяко, и больше всего мне понравилось 500 Гц и сверху распустить, даже без пища звучит прикольно, а снизу мид от 100 до 500 гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...