Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить усь(


crunk

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то доделываю корпус под кикер С15Л7,завтра буду все соединять. Вот только сомневаюсь в настройках уся(. Подскажите на сколько поставить сабсоник(15-35гц),басс экв(0-10дб),лоу пас(35-250гц),фазу(0-180 градусов),левел (9-0.2в). С ремоутом думаю разберусь потом сам) Как вообще зависят эти настройки усилителя от корпуса или никак? Вообщем подскажите,корпус кстати на 95л чистыми,настройка 31гц Прошлый усь настраивал на слух и на глаз,этот можно впринципе тоже так же,но может кто поможет прфессиональным советом-будит много лучше. Просто не знаю для чего служит сабсоник и что он дает,фаза тоже мне ни о чем не говорит,подскажите пожалуйста,а то не охота чтоб при первом вклечении диф-р выпрыгнул с из корзины) Заранее благодарю,надеюсь но ваши советы!

Ссылка на комментарий

Неужели никто не может посоветовать или выходные начались раньше положенного?)

Ссылка на комментарий

Subsonic - фильтр инфранизких частот. Сабсоник обрезает самые низкие частоты 15-25 гц, тем самым не даёт сабу работать с большой амплитудой в фазике. Subsonic - не пропускает на сабвуфер инфранизкие частоты,из-за которых также возникают перегрузки и искажения.

Если у тебя фазоинвертор настроен на 31 гц, я бы сабсоник поставил где то на 28-29 гц. (еще нужно знать крутизну затухания фильтра сабсоника на усилителе: 12дб/окт, 18дб/окт или 24 дб/окт)

 

Регулятор фазы

Служит для согласования работы сабвуфера с фронтом.И в целом для его более точной настройки.

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий

Ну как вот можно дать рекомендации по настройке фнч и левела??? Все на слух, на слух, и по приборчику.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

А для чего это самое затухание? у меня кажется 18дб,что это дает? А с лэвэом и фнч разберусь тогда,спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...