Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель Lightning Audio LA-4200 и динамики к нему.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, имеется усилитель Lightning Audio LA-4200

RMS: 100 Watts x 4 @ 4-Ohms; 150 Watts x 4 @ 2-Ohms

 

Необходимо подобрать динамики. Как я понимаю динамики надо подбирать таким образом, чтобы их номинальная мощность была несколько ниже, чем мощность на усилителе, верно?

 

По поводу самого усилителя в целом что скажете: стоящая вещь или есть более интересные модели? интересуют 4-х канальные, бюджет ~5000 р., голова JVC KD-R727BTEE.

 

Посоветуйте в седан динамики (слушаю попсу, рок, хардкор, хардстайл - в общем почти все; полка и подиумы "в процессе"):

1) в тыл (овалы) - присмотрел херцы ECX 690.5, DCX 690.3 - бюджет до 5000 р.

2) на фронт (6" - 6.5") - тоже склоняюсь к компонентным херцам (насчет модели не определился пока что, но бюджет тоже до 5000 р.)

Ссылка на комментарий
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, имеется усилитель Lightning Audio LA-4200

RMS: 100 Watts x 4 @ 4-Ohms; 150 Watts x 4 @ 2-Ohms

 

Необходимо подобрать динамики. Как я понимаю динамики надо подбирать таким образом, чтобы их номинальная мощность была несколько ниже, чем мощность на усилителе, верно?

 

По поводу самого усилителя в целом что скажете: стоящая вещь или есть более интересные модели? интересуют 4-х канальные, бюджет ~5000 р., голова JVC KD-R727BTEE.

 

Посоветуйте в седан динамики (слушаю попсу, рок, хардкор, хардстайл - в общем почти все; полка и подиумы "в процессе"):

1) в тыл (овалы) - присмотрел херцы ECX 690.5, DCX 690.3 - бюджет до 5000 р.

2) на фронт (6" - 6.5") - тоже склоняюсь к компонентным херцам (насчет модели не определился пока что, но бюджет тоже до 5000 р.)

 

Данные Герци это пищалки нестоящие ни рубля.

тыл http://mvideo.ru/products/avto-kolonki-6x9-pioneer-ts-6939r.html просто изумительные динамики,замучаешься ждать чтобы они захрюкали даже если они жарится будут. Играют наичистейше.

 

фронт http://mvideo.ru/products/avto-kolonki-16-sm-pioneer-ts-a1723i.html это просто как пример. Тоже играют изумительно. Качство голов и простых динамиков пионер были на первых местах и остались. А герц по качеству не хуже,но,цены завышают необоснованно.

Ссылка на комментарий

uHK,

 

Раз уж решил делать такую компоновку то фронт либо DD CS-6.5 либо морель темпо 6 ,а на тыл DLS 960. Лучше не соберешь за твой бюджет

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за помощь! Изначально впринципе и начинал смотреть с пионеров, длс 960 и морел темпо 6! К дд тоже присмотрюсь! В общем теперь осталось выбрать ))

Ссылка на комментарий

А я бы остановился на Пионерах. Звучание у них отменное. И ценник полностью соответствует. Если же у ДД и коим образом "в теории" звучание лучше,то на слух этого не услышать. Но переплатить переплатишь. А вот сабы дд и пионер ,пионер курит в сторонке пожовывая фильтр.

Ссылка на комментарий
А я бы остановился на Пионерах. Звучание у них отменное. И ценник полностью соответствует. Если же у ДД и коим образом "в теории" звучание лучше,то на слух этого не услышать. Но переплатить переплатишь. А вот сабы дд и пионер ,пионер курит в сторонке пожовывая фильтр.

 

:facepalm: :facepalm: автор,не слушай этот бред, тебе ST пососетовал отличный бюджетный вариант, советую тебе остановиться на нем :good:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
:facepalm: :facepalm: автор,не слушай этот бред, тебе ST пососетовал отличный бюджетный вариант, советую тебе остановиться на нем :good:

 

слух умник,а ты обоснуй за бред то? И ДД это нихрена далеко не бюджетный вариант. Собрались тут пиарщики ДД ГЗ и прочего СПЛного .

Ссылка на комментарий

L-M, я не хочу и не буду ничего обосновывать человеку, который на форуме 5 дней, и предлагает какую-то ерись коаксиальную, которая вообще играть не будет. Посидишь на форуме, ума по наберёшься, и поймёшь, что предлагал ширпотреб. Я не пытаюсь тебя обидеть, я вообще ни с кем ссориться не хочу, ну просто ты пойми, что люди уже не один год занимаются этим, и знают, что играет, а что выкинутые деньги.

Собрались тут пиарщики ДД ГЗ и прочего СПЛного
- а вот это ты отмочил вообще нормально :biggrin:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
...тебе ST пососетовал отличный бюджетный вариант, советую тебе остановиться на нем :good:

 

В спецификации к длс 960 написано, что номинальная мощность 80 Вт, а максимальная мощность - 120 Вт. Усилитель выдает 100 Вт на канал (4 Ом) - не повредятся ли динамики?

 

 

А у DD cs 6.5 какие RMS и импеданс?

Ссылка на комментарий

uHK, нет, не повредятся, и лучше, чтобы мощность усилителя была выше, чем мощность динамиков, чтобы на дины приходила чистая мощность, а не клипованая

А вообще как вариант, я бы предложил поставить фронт, который dd, и два канала мостом на саб.

Хар-ки DD - 120rms и 4 ома , приобрести, кстати, здесь на басс клубе можно

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
L-M, я не хочу и не буду ничего обосновывать человеку, который на форуме 5 дней, и предлагает какую-то ерись коаксиальную, которая вообще играть не будет. Посидишь на форуме, ума по наберёшься, и поймёшь, что предлагал ширпотреб. Я не пытаюсь тебя обидеть, я вообще ни с кем ссориться не хочу, ну просто ты пойми, что люди уже не один год занимаются этим, и знают, что играет, а что выкинутые деньги.

- а вот это ты отмочил вообще нормально :biggrin:

 

ты считаешь если чел 5 дней на форуме то он нчего не знает? Зря. Ты можешь тут хоть 20 лет просидеть и ничего не знать. Я советую то,что зарекомендовало себя во всем мире с положительной стороны и по своему опыту. Данные пионы я уверен ты никогда не ставил и поэтому не знаешь как они играют. А для повседнева бюджетного ему мидбасники и всякие там ДД не нужны. Я не собираюсь тебе тоже ничего доказывать,денег дофига,покупай ДД,выкидывай их в мусорку - дело твое. А я куплю пион вдвое дешевле и получу ТОЧНО такое же качество за меньшие деньги + оставшееся потрачу на провода например.

Ссылка на комментарий
А вообще как вариант, я бы предложил поставить фронт, который dd, и два канала мостом на саб.

 

 

Саб ставить точно не буду, т.к. езжу часто и всегда в багажнике что-то вожу - в общем места нет… Потому и склоняюсь к блинам. А еще мне нравится, когда звук как в кинотеатре (звук-вокруг, долбисураунд вроде...). Ну это когда один еду, а если с женой - тогда чаще вообще один тыл оставляю (жене не особо нравится музыка, которую я слушаю, да и разговаривать мешает звук спереди)… Потому и пришел к такому вот решению…

 

Хотя в принципе изначально так и хотел сделать - вперед хорошие динамики, сзади саб... но саб - увы... хотя на другом форуме мне посоветовали вот что:

1)Если будут блины с необрезанными свистками, то в хорошем фронте нет смысла, они (блины) уничтожат подобие сцены. А может саб в полку? какая машина? если решите ставить саб то смотрите Helix P 236, ETON POW 172 и ETON POW 160.

 

2)Тогда можно врезать в место саба овалы сабовые, дадут не плохой вариант низких частот, такие есть у CDT AUDIO, пробовал и работает прекрасно.

 

Из этих советов возникли вопросы:

 

1) Подобие сцены - это как? Это типа как правильное распространение звука в большом театре (утрированно, конечно)?

 

2) Как я понял, сабовые овалы - это в принципе те же сабы, только овальные и, соответственно, без пищалок, правильно? И есть ли тогда существенная разница между круглыми и овальными сабами?

 

3) "Саб в полку" - Думал об этом, читал... Судя по найденной мной информации это УГ... Или меня ввели в заблуждение?

Машина у меня седан (Nissan Almera N16)

На это получил ответ: "В седане если правильно приготовить саб во ФРИ то не такое уж и УГ, а можно и ЗЯ в полке смастерить!" - для меня это сделать будет сложно, т.к. представлений о "правильном приготовлении сабов во ФРИ или как смастерить ЗЯ" не имею ни малейших...

 

4) Потом навеяло еще один вопрос:

Когда завожу двигатель весь ток идет на стартер и магнитола вырубается, после запуска двигателя голова снова включается. Что сделать, чтобы этого не происходило? На проводе питания головы поставить что-то типа конденсатора?

 

480.gif

 

Нашел вот такой вот вариант решения проблемы в инете. Пойдет, или можно что-то еще?

 

 

Если не сложно, по пунктам все объясните мне, нубу в автозвуке - буду всем очень признателен! И ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь, теперь хоть примерно определился с компоновкой системы!

Ссылка на комментарий
А для повседнева бюджетного ему мидбасники и всякие там ДД не нужны...

..я куплю пион вдвое дешевле и получу ТОЧНО такое же качество за меньшие деньги + оставшееся потрачу на провода например.

 

Я особо не профи в автозвуке и не знаю почувствую я разницу или нет (между дд, длс и пионерами), но то что в конкурсе по автозвуку участвовать не буду - это точно... но с другой стороны хочется поставить хорошие динамики сразу и потом не вспоминать об этом!

Лично мне очень трудно сейчас с выбором, т.к. не слушал я особо много разных динамиков, поэтому чтобы не выкинуть деньги на ветер и рассматриваю все возможные варианты ))))

 

Конечно вариант с длс и дд, на мой взгляд, самый оптимальный, но у друга стоят в тылу пионеры, на фронте херцы - мне понравилось... но вот сравнить, увы, не с чем! (((((

 

 

Очень надеюсь на помощь этого форума, т.к. в остальных "местах" тема моя затухла на паре ответов ((((

Изменено пользователем uHK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...