Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

змеиная кожа на силе: безопасно?


Рекомендуемые сообщения

Хочу закинуть кг-50 в питалово и соответсна как то защитить кабель. Если по традиции запихать в автомобильную гофру то во первых я хз есть ли она такого сечения и во вторых шланг получится весьма не маленький. Отсюда возникла идея закатать силу в змеиную кожу. Отсюда возник вопрос к практикам поскольку я с нею до сих пор ниразу дело не имел: достаточно ли она защитит кабель от возможных механических воздействий по сравнению с гофрой? или все же гофра обязательна?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

У меня все в змее без гофр. Проблем небыло никогда. Так то змею не так и просто перебить.

::yu::

Ссылка на комментарий
У меня все в змее без гофр. Проблем небыло никогда. Так то змею не так и просто перебить.

 

мне чот тоже так кажется. если будет серьезное воздействие на кабель то и гофру перережет как масло.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

просовывал змейку в дырку за педалью сцепления на ваз 2112,змейка даже разьём чуть подточила :biggrin:

если всякие "заусенцы" не будут цеплять за её нити,то с ней ничего и не будет,у меня перетерлась чутка только возле разьёма подключения к датчику кислорода(на воздушном фильтре)...но тому виной халатное прокидывание кабеля..

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Змейка это достаточная защита. Но при проходах через металл желательно еще через резиновую /пластиковую втулку пропускать

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Змейка это достаточная защита. Но при проходах через металл желательно еще через резиновую /пластиковую втулку пропускать

 

Это безусловно. Только через резиновую втулку. Да и в переходе не грех и на змею гофры кусочек накинуть. лишним не будет я думаю.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
просовывал змейку в дырку за педалью сцепления на ваз 2112,змейка даже разьём чуть подточила :biggrin:

если всякие "заусенцы" не будут цеплять за её нити,то с ней ничего и не будет,у меня перетерлась чутка только возле разьёма подключения к датчику кислорода(на воздушном фильтре)...но тому виной халатное прокидывание кабеля..

 

я на 12хе гидрокорректор не работающий подрезал и через втулку в гофре завел кг-35. там очень удачное расположение получается. выход прямо к аккуму и далеко от педалей и прочих агрегатов. но 50й уже в гофре боюсь не пойдет. по этому и озадачился змеей

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
я на 12хе гидрокорректор не работающий подрезал и через втулку в гофре завел кг-35. там очень удачное расположение получается. выход прямо к аккуму и далеко от педалей и прочих агрегатов. но 50й уже в гофре боюсь не пойдет. по этому и озадачился змеей

 

Две нулевки в гофре пролазили у меня в это отверстие в приоре. Проблематично конечно было..

Ссылка на комментарий
Купи "гермоввод"

 

думал и о нем. в магазинах электротоваров он ваще не проблема.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

в дыре от гидрокорректора у меня проходит 2 кг50 и 2 провода по 70 кв, вокруг дыры гофра и все ништяк

а так змейку я умудрялся испортить только тем что когда грел термоусадку феном, немного ее подплавил

Ссылка на комментарий

У меня на 13шке через гидрокоректор и +и- 50кг в гофре 25мм залезли как по маслу даже еще место осталось.так что под капотом тяни в гофре,а по салону можеш и без.педы в любом случие ставить будеш.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий
У меня на 13шке через гидрокоректор и +и- 50кг в гофре 25мм залезли как по маслу даже еще место осталось.так что под капотом тяни в гофре,а по салону можеш и без.педы в любом случие ставить будеш.

 

преды спасают даалеко не всегда..

 

Да и если защищать провода так все :cool1::sarcastic:

 

f66dc18s-960.jpg

996dc18s-960.jpg

G5impy5BEl8.jpg

cd6dc18s-960.jpg

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

змейка хорошая защита! но места где есть острые края я гофрку кусок кидал!) и не чего норм всё

to be continued....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...