Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать мидбас к системе


Frenky

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Стою перед выбором мида на фронт.

Состав системы такой:

Фронт Dragster DMX 6, пищ Obsidian ST-1

Тыл штатка. Усь на всё это Fusion 1404. Мафон Pionneer 6310SD.

Вобще всё настроено так:

мид через пас крос срез сверху 4-5 кГц, если не ошибаюсь, снизу 80 Гц магнитолой.

Пищ тоже через пас крос снизу от 4 кГц.

Вобщем хочется полноценного мидбаса. Драг сейчас режется от 80 и ему что-то не особо комфортно на высокой громкости. От 60 и подавно а на громкости всё плохо. Тихо вроде норм играют)

Хочу приобрести мид на фронт чтобы отыгрывал полноценно полосу от 60-5 кГц качественно без завалом и пердежа при хорошей громкости.

Бюджет не большой, будет пересматриватся. Хочется что-то достойно играющее за незаоблачную цену. Тыл будет заменятся, с ним дела обстоят легче.

Или же може купить какую компанентку, взять от туда миды, а пищи назад пришить?

Кто что может посоветовать?

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

по моим данным в 1404 там 120Вт на канал при 4 Ом. при RMS у драгов 100 Вт помоему адекватная моща приходится на них. Конечно по хорошему над б его сменить, но лаве пока не располагаю, могу выделить деньги пока только на миды.

Драги сами по себе больше на громкость ИМХО. Хочется качества и уверенной игры от 60 Гц.

 

Рассматриваю такие варианты

DD CS 6.5 , AQ MR6.5 , AQ-TS6.5 . Может быть конечно еще можно еще из Каденсов, про их акустику ничего не знаю, не юзал.

Может еще что достойное можно найти из такого бюджета 5-6 тыр

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

тогда присмотрись к морель темпо, не громко но зато сбалансировано..

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

тэмпо были, не впечатлило. В общем нормально, думается CS 6.5 будет в этом плане поинтересней, тем более поканалка.

Ссылка на комментарий

Frenky, у вас же бас магаз есть, сходил бы послушал к Илюше, а там уже и отталкивался...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

User37, есть то он есть, только в наличии постоянно шлак один, из мидов я имею ввиду.

И хрен у них чего послушаешь, не предусматривает магазин такой опции. Жлобяры одним словом:biggrin:

Евгений Юрьевич, вот по поводу P.Audio даже не думал, хороший вариант и ценник такой гуманный). Надо повнимательнее присмотрется к их акустике:nyam1: Хотя Герцы тоже мне кажется 165 не плохи.

louder, да ты прав. Чисто серидинки.

я сегодня их под 100 срезал, запели лучше, думаю под 120 будет смак над попробовать)

 

Вобще планирую трешку: мид типо P.Audio, середина DD VO M6.5, пищ пока будет тот же Obsidian ST-1 играет мне прям нравится, но в будующем попробую что-то другое типо DD V1 или 18 Sound / Eminence / P.Audio.

Ссылка на комментарий

есть смысл ставить что-то басовитое, типо мини сабов в двери. например DDW6.5 ?

хочется хорошего фронтального баса. планируется трёшка, СЧ будет добавлятся.

что еще хорошего басовитого из мидов есть в продаже?

Ссылка на комментарий

если саб не планируется то думаю стоит на фронт басуху замутить

Ссылка на комментарий

не саб стоит, точнее два DD 512)

 

фронт бас от 80 Гц запаздывает тк Драги не оч мидбас отыгрывают, а вот поют круто. Сегодня срезал от 125 вобще смак, звук совсем другой стал.

Ссылка на комментарий

по идее драги надо пускать от120 2 ым до 4 1 ым тогда будет громко и четко. а если хочешь делать трешку, то тут бюджет будет совсем другой....,

тут ребята тему с мидами выкладывали, сами собирают, цена вроде 10 за пару 8ок

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...